ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 18 Juillet 2012 au Dimanche 22 Juillet 2012

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ABILY Jean-Baptiste 1997 1:55:31 1202 CANET 66 NATATION FRA
2 DAWS Christopher 1997 1:57:57 1163 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 DIAZ Mathieu 1997 1:58:83 1141 ISTRES SPORT NATATION FRA
4 DUICAN Radu 1997 2:00:12 1119 ASPTT NANTES FRA
5 LEFEVRE Jeremie 1997 2:00:34 1115 UNION QUIMPER NATATION FRA
6 DEGROOTE Leo 1997 2:01:67 1093 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
7 PELOUS Thomas 1997 2:02:33 1082 CN ANTIBES FRA
8 SADA Valentin 1997 2:03:72 1059 ASPTT BORDEAUX FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RENARD Geoffrey 1997 1:59:95 1122 CN CAMBRAI FRA
2 ROLLET Anthony 1997 2:00:28 1116 CN ANTIBES FRA
3 PHILIPPE Baptiste 1997 2:01:13 1102 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 DUWAT Simon 1997 2:01:19 1101 SC NATATION ABBEVILLE FRA
5 ABILY Augustin 1998 2:01:53 1095 CANET 66 NATATION FRA
6 LEGRAND Florian 1997 2:01:54 1095 EN TOURS FRA
7 JEANNE Dorian 1998 2:02:30 1082 CNP DE SAINT-LO FRA
8 PERRIN William 1997 2:02:35 1081 PERTUIS NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SEON Jordan 1997 1:59:78 1125 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
2 MERESSE Remi 1998 2:01:86 1090 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 LATUILERIE Thomas 1997 2:03:11 1069 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
4 PODIO Guillaume 1997 2:03:18 1068 MONTAUBAN NATATION FRA
5 FUSCH Adrien 1997 2:04:16 1051 FOS-SUR-MER NATATION FRA
6 SERAICHE Yacin 1997 2:04:18 1051 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
7 TATON-DESAGES Théo 1997 2:04:32 1049 AS LIBOURNE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ABILY Jean-Baptiste 1997 1:57:36 1166 CANET 66 NATATION FRA
2 DAWS Christopher 1997 1:58:27 1150 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 DIAZ Mathieu 1997 1:58:89 1140 ISTRES SPORT NATATION FRA
4 DUICAN Radu 1997 1:59:88 1123 ASPTT NANTES FRA
5 DEGROOTE Leo 1997 2:00:15 1118 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 SADA Valentin 1997 2:00:81 1107 ASPTT BORDEAUX FRA
7 LEFEVRE Jeremie 1997 2:01:25 1100 UNION QUIMPER NATATION FRA
8 PELOUS Thomas 1997 2:01:28 1099 CN ANTIBES FRA
9 MARSAU Matthias 1997 2:01:56 1095 CNIC LES SQUALES FRA
10 ABILY Augustin 1998 2:01:73 1092 CANET 66 NATATION FRA
11 RENARD Geoffrey 1997 2:01:74 1092 CN CAMBRAI FRA
12 PHILIPPE Baptiste 1997 2:02:09 1086 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
13 JEANNE Dorian 1998 2:02:11 1085 CNP DE SAINT-LO FRA
14 DUWAT Simon 1997 2:02:16 1085 SC NATATION ABBEVILLE FRA
15 PERRIN William 1997 2:02:31 1082 PERTUIS NATATION FRA
16 LEGRAND Florian 1997 2:02:48 1079 EN TOURS FRA
17 ROLLET Anthony 1997 2:02:62 1077 CN ANTIBES FRA
18 PODIO Guillaume 1997 2:02:68 1076 MONTAUBAN NATATION FRA
19 SEON Jordan 1997 2:02:81 1074 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
20 LATUILERIE Thomas 1997 2:03:06 1070 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
21 TATON-DESAGES Théo 1997 2:03:24 1067 AS LIBOURNE NATATION FRA
22 MERESSE Remi 1998 2:03:29 1066 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
23 FUSCH Adrien 1997 2:03:31 1065 FOS-SUR-MER NATATION FRA
24 MARTINE Gauthier 1997 2:03:37 1064 DUNKERQUE NATATION FRA
25 SERAICHE Yacin 1997 2:03:41 1064 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
26 LETELLIER Quentin 1998 2:03:57 1061 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
27 BUVRY Alexandre 1997 2:03:63 1060 TAHITI TAH
28 REDON Emmanuel 1997 2:03:72 1059 CNS VALLAURIS FRA
29 RESIN Malcolm 1998 2:03:96 1055 LONGVILLIERS CLUB FRA
30 LAGILI Mehdi 1997 2:03:96 1055 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
31 BUCHENET Adrien 1997 2:03:99 1054 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
32 BELLAY Mathieu 1997 2:04:02 1054 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
33 BECELLA Lucas 1997 2:04:29 1049 SC THIONVILLE FRA
34 FUCHS Roman 1998 2:04:40 1047 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
35 VANNIER Léo 1997 2:04:56 1045 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
36 SERGEANT Ugo 1998 2:04:59 1044 SC THIONVILLE FRA
37 MAINVIS Louis 1997 2:04:78 1041 SENS NATATION FRA
38 D'ADDA Alexandre 1997 2:04:81 1041 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
39 FISCHER Etienne 1997 2:05:05 1037 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
40 POTHIN Florian 1997 2:05:32 1032 CN POSSESSION FRA
41 AVENA Tom 1998 2:05:45 1030 DAUPHINS FC SÈTE FRA
42 LIBOZ Thomas 1997 2:05:64 1027 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
43 BERNARDINI Mathieu 1998 2:05:65 1027 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
44 LEGOUT Antoine 1998 2:05:65 1027 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
45 BOUBON Harrison 1997 2:05:77 1025 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
46 LABOUBE Cyril 1997 2:05:87 1023 TOULON VAR NATATION FRA
47 LAPOUS Simon 1998 2:05:98 1022 UN ARLES FRA
48 DUCLAUX Maxime 1997 2:06:01 1021 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
49 COTEREAU Nathan 1998 2:06:02 1021 ANGERS NATATION FRA
50 CHEIKH Aaron 1998 2:06:14 1019 ST-ETIENNE NATATION FRA
51 SO Tristan 1998 2:06:21 1018 LAGARDERE PARIS RACING FRA
52 GHEERAERT Thomas 1997 2:06:26 1017 DUNKERQUE NATATION FRA
53 SRHIOUAR Jordan 1998 2:06:27 1017 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
54 DECODTS Valentin 1998 2:06:28 1017 DUNKERQUE NATATION FRA
55 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 2:06:37 1015 ASPTT POITIERS FRA
56 VIGUIER Bastien 1998 2:06:59 1012 GANNAT OLYMPIQUE N FRA
57 TIMMS Yoann 1997 2:06:77 1009 AC TRÈBES FRA
58 VANOOTEGEM Aymerick 1997 2:07:07 1004 DAUPHINS WATTRELOS FRA
59 VANCAPPEL Victor 1998 2:07:15 1003 DUNKERQUE NATATION FRA
60 CABIOCH Bastien 1998 2:07:16 1003 AC HYÈRES FRA
61 THIBAULT Thomas 1998 2:07:18 1002 RSC MONTREUIL FRA
62 RENOUVIN Lorenzo 1998 2:07:25 1001 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
63 LASSERRE Kévin 1998 2:07:32 1000 CN LE HAVRE FRA
64 MASSE Xavier 1997 2:07:32 1000 CN LUÇON FRA
65 LENGLART Alexandre 1998 2:07:34 1000 DUNKERQUE NATATION FRA
66 ALFONSO Julien 1998 2:07:37 999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
67 VICEL Hugo 1998 2:07:39 999 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
68 DEBRAY-BOCQUET Valentin 1998 2:07:42 998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
69 USCLAT Marc 1998 2:07:43 998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
70 ULM Justin 1998 2:07:51 997 AC HYÈRES FRA
71 TRILLAT Léo 1998 2:07:59 996 CN POISSY FRA
72 RAYMOND Guillaume-Alexi 1997 2:07:75 993 CN POSSESSION FRA
73 BESSEMOULIN Vincent 1998 2:07:86 991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
74 JOUANNEAU Clément 1998 2:08:18 986 CERGY PONTOISE NATATION FRA
75 MARTINS Dimitry 1998 2:08:24 985 US GRIGNY FRA
76 FERRARA Jeremy 1997 2:08:37 983 NICE LA SEMEUSE FRA
77 DOLINAR Robin 1998 2:08:68 978 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
78 LEGUIDE Arthur 1997 2:08:96 974 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
79 RABY Julien 1997 2:09:16 971 NC BRIANÇON FRA
80 LEON Gauthier 1998 2:09:37 967 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
81 RIHOUX Charles 1998 2:09:37 967 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
82 JAOUANI Ouday-adel 1998 2:09:37 967 CN ASNIÈRES FRA
83 FRITEAU Pierre 1998 2:09:51 965 OLYMPIC NICE NATATION FRA
84 MINIUTTI Benjamin 1998 2:09:56 964 EA NOGENT-VILLERS FRA
85 CONTRINO Gianni 1998 2:09:57 964 ST-ETIENNE NATATION FRA
86 MATHE Simon 1998 2:09:85 960 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
87 NANTES Quentin 1998 2:09:87 960 U.S CRETEIL NATATION FRA
88 LECHEVALIER Baptiste 1998 2:09:94 958 GRENOBLE NATATION FRA
89 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 2:09:96 958 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
90 LACHETEAU Flavien 1998 2:10:95 943 AS CHERBOURG NATATION FRA
91 DOIGNEAUX Simon 1998 2:11:20 939 MOUFIA AQUATIK FRA
92 DHENNIN Marc 1998 2:11:38 936 SN VERSAILLES FRA
93 CONCY Kévin-Nicolas 1998 2:11:53 934 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
94 BOURIAU Erwan 1998 2:11:79 930 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
95 AULIDI Hugo 1998 2:12:34 921 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
96 LEMERCIER Ludovic 1998 2:14:05 895 CN POSSESSION FRA
97 M'COUEZOU Damien 1998 2:16:48 859 MOUFIA AQUATIK FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30