ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France d'hiver

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 04 Avril 1996 au Dimanche 07 Avril 1996

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MUFF Sébastien 1974 2:19:05 907 MULHOUSE ON FRA
2 ARMATOL Adrian 1977 2:22:17 858 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 MILHAU Nicolas 1974 2:23:21 843 ST-AFFRIQUE NATATION FRA
4 BELLEROPHON Jérôme 1978 2:24:37 827 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 SALOMEZ Julien 1978 2:24:78 821 FC LAON FRA
6 DUHORNAY Vincent 1973 2:26:05 804 ES MASSY NATATION FRA
7 LATOCHA Vladimir 1973 2:26:18 802 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 BUISINE François 1975 2:26:68 796 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PERROT Stephan 1977 2:14:97 979 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 SARNIN Jean-Christophe 1976 2:15:54 968 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 ARNOUX Michel 1971 2:17:81 927 AS MONACO NATATION FRA
4 REMY Sébastien 1972 2:18:04 923 RACING CLUB DE FRANCE FRA
5 REY Jean-Lionel 1970 2:18:10 922 RACING CLUB DE FRANCE FRA
6 BERNARD Yohan 1974 2:18:42 917 CN CANNES FRA
7 PENICAUD Cédric 1971 2:19:36 901 ASPTT LIMOGES FRA
8 VERDINO Christophe 1973 2:19:95 892 AS MONACO NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PERROT Stephan 1977 2:14:71 985 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 SARNIN Jean-Christophe 1976 2:16:32 954 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 REY Jean-Lionel 1970 2:17:27 937 RACING CLUB DE FRANCE FRA
4 BERNARD Yohan 1974 2:18:24 920 CN CANNES FRA
5 ARNOUX Michel 1971 2:18:87 910 AS MONACO NATATION FRA
6 PENICAUD Cédric 1971 2:19:24 903 ASPTT LIMOGES FRA
7 VERDINO Christophe 1973 2:19:86 893 AS MONACO NATATION FRA
8 REMY Sébastien 1972 2:20:31 886 RACING CLUB DE FRANCE FRA
9 VOSSART Stephane 1971 2:21:02 875 AAE PÉRONNE FRA
10 MUFF Sébastien 1974 2:21:65 866 MULHOUSE ON FRA
11 MILHAU Nicolas 1974 2:21:89 862 ST-AFFRIQUE NATATION FRA
12 LATOCHA Vladimir 1973 2:23:39 840 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 SALOMEZ Julien 1978 2:23:74 835 FC LAON FRA
14 BUISINE François 1975 2:23:83 834 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 ARMATOL Adrian 1977 2:23:99 832 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
16 BELLEROPHON Jérôme 1978 2:24:63 823 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
17 DUHORNAY Vincent 1973 2:26:17 802 ES MASSY NATATION FRA
18 CARBONNIERES Alan 1974 2:26:52 798 C PAUL-BERT RENNES FRA
19 RIMBAUD Hervé 1978 2:26:53 798 ST-ETIENNE NATATION FRA
20 FAUCHEUX Ludovic 1977 2:27:20 789 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
21 BOURDON Norbert 1976 2:27:70 783 EN CAEN FRA
22 BAUDOUX Franck 1973 2:27:93 780 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
23 DE GAILLANDE Thibaut 1970 2:27:97 780 AS LIBOURNE NATATION FRA
24 ROTH Didier 1973 2:27:98 780 ES MASSY NATATION FRA
25 MERMILLON Mathieu 1977 2:28:15 777 CN ANTIBES FRA
26 KACZMARCZYK Xavier 1979 2:28:48 773 CN AVIGNON FRA
27 BOULAROUAH Sébastien 1975 2:28:70 771 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
28 BEAUVOIR Fabrice 1974 2:29:12 766 ASPTT LIMOGES FRA
29 YCARD Guillaume 1973 2:29:96 756 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
30 GOURDEL Marc 1973 2:30:01 755 CS CLICHY 92 FRA
31 BLAS Lionel 1975 2:30:28 752 PERPIGNAN NATATION FRA
32 NARBO Franck 1974 2:30:62 748 DAUPHINS CRETEIL FRA
33 BIRRE Pascal 1967 2:30:75 747 CN MELUN-DAMMARIE FRA
34 LESOURD Arnaud 1976 2:30:82 746 JN COMPIÈGNE FRA
35 MOUNIER Lionel 1972 2:30:89 745 ES MASSY NATATION FRA
36 DIEDRICH Wilfried 1974 2:30:90 745 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
37 BONNAGUE Yohan 1977 2:30:99 744 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
38 DAYRES Yannick 1978 2:31:29 740 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
39 AGNIERAY Arthur 1971 2:31:52 738 ES MASSY NATATION FRA
40 ROUCKOUT Thomas 1976 2:31:62 737 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
41 CLOAREC Sebastien 1977 2:32:61 726 CN BREST FRA
42 AUBIN Patrice 1976 2:33:67 714 ANTONY NATATION FRA
43 MARTINEZ Mathias 1977 2:34:29 708 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
44 LEGRE Sylvain 1972 2:36:87 681 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30