ALLIANCE DIJON NATATION

  Compétition 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

LIMOGES (FRA)

Du Mardi 05 Avril 2022 au Dimanche 10 Avril 2022

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NDOYE-BROUARD Yohann 2000 0:53:45 1296 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 TOMAC Mewen 2001 0:53:72 1288 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 VAN WESTERING Kai 2003 0:54:90 1253 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
4 MATHIEU Geoffroy 1997 0:55:08 1247 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 CHOUCHAOUI Mathys 2003 0:55:44 1237 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 HERLEM Antoine 1999 0:55:73 1228 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 SALCZER Ladislas 2000 0:55:73 1228 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 ARKHANGELSKY Michel 2005 0:55:84 1225 OLYMPIC NICE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NATARAJ Srihari 2001 0:55:28 1241 CN BERRE MIXTES FRA
2 DESANGLES Alexandre 2004 0:55:63 1231 US COLOMIERS NATATION FRA
3 BRUN Christophe 1998 0:55:65 1230 CN ANTIBES FRA
4 CLUSMAN Simon 2004 0:55:85 1225 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
5 HUGOT Maximilien 2003 0:56:04 1219 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 ALVES TORRES Paul 2003 0:56:17 1215 CN MARSEILLE FRA
7 BIDARD Clément 2001 0:56:21 1214 MULHOUSE ON FRA
8 LEBLANC Arthur 1999 0:56:87 1195 NANTES NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ANDRE Jules 2004 0:57:02 1190 CN MARSEILLE FRA
2 FICHER Merlin 2005 0:57:35 1181 CN VOUZIERS FRA
3 CAUSSE Vincent 2002 0:57:41 1179 CN CÉVENNES ALÈS FRA
4 HUVET-PANSARD Paul 2005 0:57:58 1174 EN TOURS FRA
5 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:57:66 1172 ES MASSY NATATION FRA
6 HAMON Victor 2002 0:57:68 1171 C PAUL-BERT RENNES FRA
7 BOUHAMIDI Mohamed-Ryad 2002 0:57:95 1163 CN ANTIBES FRA
8 BRAIZE Neo 2004 0:58:05 1161 ES MASSY NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TOMAC Mewen 2001 0:54:35 1269 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 HUILLE Stanislas 1999 0:54:97 1251 SN VERSAILLES FRA
3 NDOYE-BROUARD Yohann 2000 0:55:18 1244 DAUPHINS D'ANNECY FRA
4 VAN WESTERING Kai 2003 0:55:38 1238 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
5 CHOUCHAOUI Mathys 2003 0:55:46 1236 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 MATHIEU Geoffroy 1997 0:55:53 1234 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 HERLEM Antoine 1999 0:55:62 1231 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 ARKHANGELSKY Michel 2005 0:55:63 1231 OLYMPIC NICE NATATION FRA
9 SALCZER Ladislas 2000 0:55:68 1230 OLYMPIC NICE NATATION FRA
10 NATARAJ Srihari 2001 0:55:88 1224 CN BERRE MIXTES FRA
11 BRUN Christophe 1998 0:56:03 1219 CN ANTIBES FRA
12 DESANGLES Alexandre 2004 0:56:07 1218 US COLOMIERS NATATION FRA
13 BIDARD Clément 2001 0:56:11 1217 MULHOUSE ON FRA
14 ALVES TORRES Paul 2003 0:56:12 1217 CN MARSEILLE FRA
15 HUGOT Maximilien 2003 0:56:17 1215 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
16 CLUSMAN Simon 2004 0:56:41 1208 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
17 LEBLANC Arthur 1999 0:57:02 1190 NANTES NATATION FRA
18 GRANDJEAN Meven 2000 0:57:13 1187 OLYMPIC NICE NATATION FRA
19 CAUSSE Vincent 2002 0:57:18 1186 CN CÉVENNES ALÈS FRA
20 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:57:21 1185 ES MASSY NATATION FRA
21 BOURDIER Julien 2001 0:57:35 1181 ST-ETIENNE NATATION FRA
22 ANDRE Jules 2004 0:57:62 1173 CN MARSEILLE FRA
23 BRAIZE Neo 2004 0:57:65 1172 ES MASSY NATATION FRA
24 FICHER Merlin 2005 0:57:68 1171 CN VOUZIERS FRA
25 BASTIEN Thibault 2001 0:57:79 1168 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
26 HAMON Victor 2002 0:57:87 1166 C PAUL-BERT RENNES FRA
27 HUVET-PANSARD Paul 2005 0:57:93 1164 EN TOURS FRA
28 BOUHAMIDI Mohamed-Ryad 2002 0:57:96 1163 CN ANTIBES FRA
29 ALISON Hugo 2004 0:57:98 1163 US TOUL FRA
30 BRIESCH Louis 2003 0:58:04 1161 DAUPHINS OBERNAI FRA
31 DE GROOT Samuel 1999 0:58:44 1149 NANTES NATATION FRA
32 CELESTE Mathéo 2004 0:58:45 1149 BLANC-MESNIL S.N FRA
33 BENBARA Nazim 1998 0:58:55 1146 US VILLEJUIF NATATION FRA
34 BAUDIN CHASSIGNEUX Clément 2004 0:58:65 1143 OLYMPIC NICE NATATION FRA
35 WALTER Enzo 2005 0:58:72 1141 DAUPHINS D'ANNECY FRA
36 RENARD Geoffrey 1997 0:58:74 1141 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
37 HUET-LEBERRUYER Titouan 2003 0:58:78 1140 CS CLICHY 92 FRA
38 BALLOUARD Julien 2002 0:58:78 1140 VILLEURBANNE NATATION FRA
39 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:58:80 1139 ETOILES 92 FRA
40 LANNIC Solen 2004 0:58:83 1138 STADE LAVAL FRA
41 PAUPARDIN Guillaume 2001 0:59:07 1132 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
42 JUNKER Jonathan 2000 0:59:51 1119 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
43 CAOUEN Mathis 2004 0:59:53 1119 CN BREST FRA
44 SENTENAC Charlie 1999 0:59:71 1113 SA MÉRIGNAC FRA
45 BERT Matis 2005 1:00:19 1100 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
46 POUZOULET Hugo 2004 1:00:20 1100 SETE NATATION E.D.D FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00