ALLIANCE DIJON NATATION

  Compétition 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

LIMOGES (FRA)

Du Mardi 05 Avril 2022 au Dimanche 10 Avril 2022

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BONNET Charlotte 1995 1:56:47 1348 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 CARNEZ Oceane 2002 1:59:70 1294 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 TESSARIOL Lucile 2004 2:00:22 1285 SA MÉRIGNAC FRA
4 ROSSI-BENE Giulia 2006 2:01:87 1258 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 TOUATI Assia 1995 2:02:36 1250 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 JEHL Marina 2001 2:02:92 1241 CANET 66 NATATION FRA
7 HEIDEYER Mika 2000 2:03:03 1239 CN ANTIBES FRA
8 DITIERE Lou 2000 2:04:00 1224 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EGOROVA Anna 1998 1:57:91 1324 CS CLICHY 92 FRA
2 RESSENCOURT Lilou 2003 2:02:69 1245 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 DESBORDES Joana 2000 2:03:66 1229 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 HITA Orlane 1999 2:04:31 1219 CN BREST FRA
5 TISSANDIE Camille 2004 2:04:56 1215 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
6 DOHEN Elise 2003 2:04:68 1213 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 LECLERCQ Valentine 2005 2:04:73 1212 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 BURGY Manon 2005 2:05:59 1198 AMIENS METROPOLE NAT. FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PREITER Emmy 2005 2:04:58 1214 SN METZ FRA
2 PRUVOT Mathilde 2005 2:04:71 1212 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 PINSOLLE Célia 2003 2:05:41 1201 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 CATTEAU Madelon 2003 2:05:60 1198 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 GOURGEON Laura 2006 2:06:50 1184 PAYS D'AIX NATATION FRA
6 CLAUDIC-TCHA Maëllys 2006 2:07:65 1166 ANGERS NATATION FRA
7 SAUDRAIS Svetlana 2004 2:07:84 1163 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
8 REYNA Alexa 2005 2:10:18 1126 ES MASSY NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BONNET Charlotte 1995 1:58:43 1315 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 EGOROVA Anna 1998 1:59:09 1304 CS CLICHY 92 FRA
3 WATTEL Marie 1997 2:00:01 1289 CN MARSEILLE FRA
4 CARNEZ Oceane 2002 2:00:85 1275 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
5 TESSARIOL Lucile 2004 2:01:16 1270 SA MÉRIGNAC FRA
6 TOUATI Assia 1995 2:01:69 1261 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 KIRPITCHNIKOVA Anastassia 2000 2:02:05 1255 MONTPELLIER ANUC FRA
8 HEIDEYER Mika 2000 2:02:57 1247 CN ANTIBES FRA
9 TEREBO Emma 1998 2:02:88 1242 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
10 JEHL Marina 2001 2:02:98 1240 CANET 66 NATATION FRA
11 DITIERE Lou 2000 2:03:44 1233 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 ROSSI-BENE Giulia 2006 2:03:45 1233 DAUPHINS D'ANNECY FRA
13 DESBORDES Joana 2000 2:03:64 1230 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 HITA Orlane 1999 2:03:99 1224 CN BREST FRA
15 TISSANDIE Camille 2004 2:04:32 1219 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
16 MARCHAND Juliette 2001 2:04:68 1213 CN NIORT FRA
17 RESSENCOURT Lilou 2003 2:04:83 1210 OLYMPIC NICE NATATION FRA
18 LECLERCQ Valentine 2005 2:04:97 1208 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
19 DOHEN Elise 2003 2:05:43 1201 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
20 BURGY Manon 2005 2:05:73 1196 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
21 PREITER Emmy 2005 2:05:75 1196 SN METZ FRA
22 REYNA Alexa 2005 2:05:98 1192 ES MASSY NATATION FRA
23 ARLANDIS Anais 1997 2:06:29 1187 AS MONACO NATATION FRA
24 NOWACZYK Lison 2003 2:06:36 1186 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
25 KUNTZMANN Marie 1999 2:06:50 1184 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
26 CATTEAU Madelon 2003 2:06:80 1179 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
27 PINSOLLE Célia 2003 2:06:87 1178 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
28 TROMPETTE Melora 2005 2:06:90 1177 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
29 SAUDRAIS Svetlana 2004 2:06:98 1176 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
30 PRUVOT Mathilde 2005 2:07:07 1175 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
31 GOURGEON Laura 2006 2:07:15 1174 PAYS D'AIX NATATION FRA
32 CLAUDIC-TCHA Maëllys 2006 2:07:30 1171 ANGERS NATATION FRA
33 HOUAL Solene 2002 2:07:38 1170 ES MASSY NATATION FRA
34 SGARAMELLA Clara 2001 2:07:39 1170 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
35 CACHOT Albane 2007 2:07:63 1166 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
36 CALANDRY Alice 2006 2:07:96 1161 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
37 BARNIET Lou-Anne 2002 2:08:09 1159 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
38 RODRIGUEZ Maud 2003 2:08:12 1158 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
39 ROUX Alice 2007 2:08:20 1157 CN NIORT FRA
40 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 2:08:40 1154 EMS BRON FRA
41 FIOUX Lucie 2002 2:08:42 1154 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
42 GENSANE Rébecca 2004 2:08:79 1148 LYON NATATION FRA
43 MARTELOT Camille 2005 2:09:01 1144 NANTES NATATION FRA
44 VASQUEZ Lucie 2004 2:09:07 1143 ES MASSY NATATION FRA
45 HUGUET Cassandre 2004 2:09:26 1141 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
46 BOHER Mathilde 2003 2:09:40 1138 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
47 GOUPIL-LIZEKNE Liya 2004 2:09:62 1135 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
48 DELLYS Justine 2005 2:09:69 1134 DUNKERQUE NATATION FRA
49 VANLIERDE Victoria 2004 2:09:99 1129 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
50 ABEL-THIEBAUT Rosalie 2007 2:10:08 1128 ST-DENIS RÉUNION FRA
51 HORTER Liberty-Belle 2005 2:10:09 1128 MULHOUSE ON FRA
52 LEMAIRE Elsa 2005 2:10:37 1123 CN NIORT FRA
53 COCCORDANO Clémence 2005 2:10:62 1119 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
54 DELACROIX Ines 2003 2:11:00 1114 C VIKINGS DE ROUEN FRA
55 BROCHET Emilie 2001 2:11:77 1102 VILLEURBANNE NATATION FRA
56 BIGUENET Pauline 2002 2:14:66 1058 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00