ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Top 10

Comparaison des performances par saison. Place 1 = 3 pts - Place 2 = 2 pts - Place 3 = 1 pts
1-2-3-Tot PointsNb EntréeNb Nag
Saison 2010-1132114187
Saison 2016-17411394
Saison 2020-2122313188
Saison 2018-1921895
Saison 2011-12226147

Messieurs Toutes catégories - Bassin de 50

 
50 Nage Libre Messieurs
1LEVEAUX Amaury0:22:7318/1934 ans
2CARDOT Pierre0:23:0120/2121 ans
3FORTIER Charles0:23:3401/0228 ans
4MOUEDDENE Eddie0:23:4808/0919 ans
5DESPREZ Pierre-Yves0:23:8319/2023 ans
6BASTIEN Thibault0:23:8521/2221 ans
7RABEISEN Thomas0:24:1010/1119 ans
8KOUMA Sébastien0:24:1120/2123 ans
9MATOKHNIUK Danylo0:24:2021/2223 ans
10BARBIER Antoine0:24:3514/1519 ans
 
100 Nage Libre Messieurs
1CARDOT Pierre0:50:8720/2121 ans
2MOUEDDENE Eddie0:51:8911/1222 ans
3NABONNE Arnaud0:52:1311/1223 ans
4DESPREZ Pierre-Yves0:52:2915/1620 ans
5HOWLEY Thomas0:52:5716/1721 ans
6BARBIER Antoine0:52:7914/1519 ans
7KOUMA Sébastien0:53:0520/2124 ans
8BONNEL Nathan0:53:1510/1118 ans
9FORTIER Charles0:53:3001/0228 ans
10ABBATE Mathieu0:53:4100/0119 ans
 
200 Nage Libre Messieurs
1HOWLEY Thomas1:53:2216/1720 ans
2ABBATE Mathieu1:54:5000/0119 ans
3NABONNE Arnaud1:54:5210/1122 ans
4MOUEDDENE Eddie1:54:8010/1121 ans
5BONNEL Nathan1:55:3810/1118 ans
6WINLING Simon1:55:7013/1418 ans
7KOUMA Sébastien1:55:8118/1922 ans
8DESPREZ Pierre-Yves1:55:9117/1822 ans
9BARBIER Antoine1:56:0014/1519 ans
10CARDOT Pierre1:56:2120/2120 ans
 
400 Nage Libre Messieurs
1HOWLEY Thomas3:58:6316/1721 ans
2ABBATE Mathieu4:05:0200/0119 ans
3BONNEL Nathan4:05:2509/1017 ans
4KOUMA Sébastien4:06:1813/1417 ans
5WINLING Simon4:07:4413/1418 ans
6VERPLAETSE Alexandre4:07:7418/1919 ans
7LIBOZ Thomas4:09:3813/1417 ans
8SERAICHE Yacin4:09:5312/1316 ans
9BRILLIARD Théo4:09:7019/2018 ans
10BARBIER Antoine4:09:9713/1418 ans
 
800 Nage Libre Messieurs
1HOWLEY Thomas8:16:4016/1721 ans
2VERPLAETSE Alexandre8:30:3118/1919 ans
3VAUTHIER Rudy8:31:9409/1020 ans
4BONNEL Nathan8:35:9910/1118 ans
5DUTHU Jules8:39:0421/2218 ans
6DENAT Thibaut8:40:8911/1217 ans
7CHEVALIER Aymeric8:41:8215/1621 ans
8LIBOZ Thomas8:42:5313/1417 ans
9KOUMA Oumar8:44:4011/1218 ans
10WINLING Simon8:44:8813/1418 ans
 
1500 Nage Libre Messieurs
1HOWLEY Thomas15:53:1616/1720 ans
2VAUTHIER Rudy16:18:4808/0919 ans
3DRIGNY Joffrey16:24:1208/0922 ans
4CHEVALIER Aymeric16:24:5115/1621 ans
5LIBOZ Thomas16:31:5313/1417 ans
6WINLING Simon16:32:4412/1317 ans
7VERPLAETSE Alexandre16:34:8518/1919 ans
8DENAT Thibaut16:40:6611/1217 ans
9KOUMA Oumar16:41:7210/1117 ans
10LEGER Matthieu16:47:7405/0616 ans
 
50 Dos Messieurs
1DESPREZ Pierre-Yves0:25:6317/1821 ans
2MOUEDDENE Eddie0:26:2811/1222 ans
3MILLET Arthur0:26:5819/2020 ans
4CARDOT Pierre0:26:6220/2120 ans
5BASTIEN Thibault0:26:7721/2221 ans
6BONNEL Nathan0:27:0510/1118 ans
7DUTHU Jules0:27:3421/2218 ans
8NABONNE Arnaud0:27:3710/1122 ans
9KOUMA Sébastien0:27:4020/2123 ans
10PUCET Franck0:27:5812/1319 ans
 
100 Dos Messieurs
1MOUEDDENE Eddie0:55:7210/1121 ans
2DESPREZ Pierre-Yves0:56:5819/2023 ans
3BASTIEN Thibault0:56:9920/2120 ans
4CARDOT Pierre0:58:0020/2121 ans
5MILLET Arthur0:58:1819/2019 ans
6BONNEL Nathan0:58:4209/1017 ans
7MAIRE Romain0:58:4406/0722 ans
8DUTHU Jules0:58:7820/2117 ans
9LEGER Matthieu0:59:3908/0919 ans
10MONNOT Eddy0:59:4213/1418 ans
 
200 Dos Messieurs
1MOUEDDENE Eddie2:01:6010/1121 ans
2MAIRE Romain2:02:1505/0621 ans
3DUTHU Jules2:05:5321/2218 ans
4BONNEL Nathan2:06:6209/1017 ans
5BASTIEN Thibault2:06:8720/2120 ans
6LEGER Matthieu2:08:3708/0919 ans
7MARTIN Tristan2:08:5716/1718 ans
8PUCET Franck2:09:5013/1420 ans
9MILLET Arthur2:09:6019/2020 ans
10MONNOT Eddy2:09:8713/1418 ans
 
50 Brasse Messieurs
1KOUMA Sébastien0:28:5918/1922 ans
2RABEISEN Thomas0:29:0510/1119 ans
3MOUEDDENE Eddie0:29:2311/1222 ans
4LE MENTEC Geoffrey0:29:5409/1020 ans
5SARNIN Jean-Christophe0:29:6701/0225 ans
6COLLE Théophile0:30:2319/2017 ans
7KOUMA Sébastien0:30:2414/1518 ans
8GUENEAU Romain0:30:2812/1321 ans
9NABONNE Arnaud0:30:5111/1223 ans
10KOUMA Alexien0:30:5520/2115 ans
 
100 Brasse Messieurs
1RABEISEN Thomas1:03:1110/1119 ans
2SARNIN Jean-Christophe1:03:2500/0125 ans
3KOUMA Sébastien1:03:4420/2124 ans
4ROTHON Mathieu1:04:5916/1717 ans
5GUENEAU Romain1:05:5313/1422 ans
6ARMATOL Adrian1:05:6697/9821 ans
7CHASSAGNE Constant1:06:0013/1420 ans
8MOUEDDENE Eddie1:06:2510/1121 ans
9KOUMA Sébastien1:06:2514/1518 ans
10LE MENTEC Geoffrey1:06:5310/1121 ans
 
200 Brasse Messieurs
1SARNIN Jean-Christophe2:15:5495/9620 ans
2RABEISEN Thomas2:18:3510/1119 ans
3ARMATOL Adrian2:21:4997/9821 ans
4CHASSAGNE Constant2:22:9413/1420 ans
5GUENEAU Romain2:22:9711/1220 ans
6ROTHON Mathieu2:23:4315/1616 ans
7BELLE Corentin2:24:6906/0718 ans
8KOUMA Alexien2:25:6420/2116 ans
9THIEC Guillaume2:26:7410/1120 ans
10LALLEMAND Florian2:27:0912/1317 ans
 
50 Papillon Messieurs
1MATOKHNIUK Danylo0:24:0321/2222 ans
2CARDOT Pierre0:25:1320/2121 ans
3DESPREZ Pierre-Yves0:25:2719/2023 ans
4ROUX Romain0:25:3218/1918 ans
5MERKEL Luc0:25:3621/2217 ans
6BASTIEN Thibault0:25:4121/2221 ans
7MOUEDDENE Eddie0:25:4411/1222 ans
8ROZOY Charles0:25:5807/0821 ans
9CHASSAGNE Constant0:25:8814/1521 ans
10CORMORECHE Anthony0:25:9712/1319 ans
 
100 Papillon Messieurs
1MATOKHNIUK Danylo0:54:4320/2122 ans
2MERLIN Hugo0:56:1915/1621 ans
3MERKEL Luc0:56:4820/2116 ans
4MOUEDDENE Eddie0:56:8611/1222 ans
5LAURENT Loïc-Pierre0:57:0295/9622 ans
6ROUX Romain0:57:3718/1917 ans
7SERAICHE Yacin0:57:4216/1720 ans
8ROTHON Mathieu0:57:4615/1616 ans
9DESPREZ Pierre-Yves0:57:4717/1822 ans
10BASTIEN Thibault0:57:5419/2018 ans
 
200 Papillon Messieurs
1MERLIN Hugo2:06:2415/1621 ans
2ROUX Romain2:07:2617/1817 ans
3MUSITELLI Enzo2:07:6421/2219 ans
4ROTHON Mathieu2:08:5315/1616 ans
5BRILLIARD Théo2:09:1520/2119 ans
6MERLIN Quentin2:09:6011/1219 ans
7VAUDOU Valentin2:09:9119/2019 ans
8SERAICHE Yacin2:10:8112/1316 ans
9LAURENT Loïc-Pierre2:11:3695/9622 ans
10ESCARAVAGE Quentin2:11:6518/1916 ans
 
200 4 Nages Messieurs
1MAIRE Romain2:04:2107/0823 ans
2MOUEDDENE Eddie2:05:0809/1020 ans
3ROTHON Mathieu2:08:5316/1717 ans
4KOUMA Sébastien2:08:8414/1518 ans
5KOUMA Sébastien2:09:5215/1619 ans
6NABONNE Arnaud2:10:0811/1223 ans
7BASTIEN Thibault2:10:4519/2018 ans
8PERALDI Lucas2:11:4313/1418 ans
9LALLEMAND Florian2:11:7212/1317 ans
10BRILLIARD Théo2:11:9419/2019 ans
 
400 4 Nages Messieurs
1MAIRE Romain4:25:7907/0823 ans
2ROUBIOL Titouan4:35:6912/1316 ans
3DUTHU Jules4:37:7221/2218 ans
4KOUMA Sébastien4:38:1313/1417 ans
5LIBOZ Thomas4:39:5015/1619 ans
6PERALDI Lucas4:39:6613/1418 ans
7ABBATE Mathieu4:41:4299/0018 ans
8ROTHON Mathieu4:43:6914/1515 ans
9KOUMA Oumar4:45:5010/1117 ans
10LALLEMAND Florian4:45:8311/1216 ans
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00