ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats Régionaux Hiver 25m

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 25 Novembre 2017 au Dimanche 26 Novembre 2017 à LONS-LE-SAUNIER

Florian ALOISIO (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:32 - 0:37:67 - 0:42:52 - 0:33:18

2:25.69

913 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:94 - 0:36:85 - 0:37:32 - 0:35:56

2:24.67

901 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:40 - 0:36:31

1:10.71

826 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.23

876 pts

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:55 - 0:35:82 - 0:36:20 - 0:36:41 - 0:36:11 - 0:36:12 - 0:36:38 - 0:36:03 - 0:35:90 - 0:35:80 - 0:36:27 - 0:35:98 - 0:35:81 - 0:35:51 - 0:35:97 - 0:34:18

9:31.04

934 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:32 - 0:35:21 - 0:35:34 - 0:34:93 - 0:35:03 - 0:35:44 - 0:35:47 - 0:34:32

4:38.06

899 pts

88ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.50

875 pts

Thibault BASTIEN (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:87 - 0:33:83 - 0:40:45 - 0:32:60

2:15.75

1051 pts

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:32:71

1:01.71

1048 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:07 - 0:37:56

1:10.63

1040 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:27 - 0:33:03 - 0:33:20 - 0:32:73

2:09.23

1106 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.40

1086 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:67 - 0:32:24 - 0:32:85 - 0:32:92 - 0:32:88 - 0:33:07 - 0:33:22 - 0:31:93

4:17.78

1056 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:63 - 0:31:62 - 0:32:33 - 0:30:72

2:02.30

1050 pts

Cecile BERLANCOURT (17 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.75

977 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:87 - 0:43:52

1:22.39

967 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.59

1016 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:28 - 0:37:49

1:12.77

958 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.62

1044 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:32.67

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:60 - 0:33:26

1:03.86

979 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.42

1058 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:28.35

Mélanie BIGOT (17 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:51 - 0:42:12 - 0:42:70 - 0:34:42

2:32.75

1005 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:51 - 0:41:90 - 0:42:13 - 0:42:31

2:44.85

1077 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:18 - 0:40:30

1:17.48

1076 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.44

1024 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:77 - 0:35:47 - 0:35:99 - 0:36:15 - 0:36:36 - 0:35:98 - 0:36:16 - 0:35:50

4:44.38

1043 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:34 - 0:34:29 - 0:34:54 - 0:34:01

2:15.18

1050 pts

Enzo BLANC (16 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:54 - 0:36:81 - 0:37:99 - 0:36:52 - 0:41:21 - 0:43:21 - 0:33:33 - 0:32:86

4:54.47

995 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:68 - 0:35:06 - 0:36:26 - 0:35:59

2:19.59

966 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:08 - 0:33:43

1:04.51

983 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.09

990 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:80 - 0:34:19 - 0:34:40 - 0:34:27 - 0:34:46 - 0:34:17 - 0:34:31 - 0:33:76

4:30.36

957 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:60 - 0:30:39

0:58.99

961 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.30

950 pts

Clélia BRUNE (18 ans - Senior)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:32:36 - 0:36:90 - 0:40:75 - 0:40:03 - 0:44:56 - 0:44:84 - 0:36:53 - 0:34:57

5:10.54

1070 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:24 - 0:38:24 - 0:42:69 - 0:33:99

2:26.16

1095 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.84

1031 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:83 - 0:40:58

1:17.41

1077 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.48

1022 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:83 - 0:32:17

1:02.00

1041 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.02

1017 pts

Laura BURYCZ (18 ans - Senior)

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:59 - 0:39:48

1:13.07

924 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:97 - 0:34:29 - 0:34:80 - 0:35:54 - 0:35:68 - 0:35:91 - 0:36:25 - 0:35:57

4:40.01

1075 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:84 - 0:34:23 - 0:34:38 - 0:33:69

2:14.14

1066 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:00 - 0:32:92

1:03.92

977 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.38

993 pts

Oceane CAISEZ (15 ans - Juniors)

16ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:09 - 0:42:38 - 0:44:92 - 0:42:49 - 0:44:00 - 0:45:72 - 0:37:60 - 0:35:91

5:29.11

947 pts

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:91 - 0:42:01 - 0:43:69 - 0:33:96

2:33.57

995 pts

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:85 - 0:40:84 - 0:43:66 - 0:41:01

2:40.36

882 pts

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:97 - 0:39:43

1:13.40

916 pts

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.63

925 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:99 - 0:44:49 - 0:45:09 - 0:44:49

2:55.06

962 pts

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:18 - 0:43:80

1:24.98

912 pts

7ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:34:51 - 0:36:90 - 0:36:89 - 0:37:39 - 0:37:58 - 0:37:30 - 0:38:39 - 0:37:44 - 0:37:38 - 0:37:81 - 0:37:60 - 0:38:03 - 0:37:48 - 0:37:64 - 0:37:50 - 0:37:52 - 0:37:36 - 0:37:40 - 0:37:60 - 0:37:87 - 0:37:55 - 0:37:83 - 0:37:31 - 0:37:36 - 0:37:25 - 0:37:83 - 0:37:26 - 0:37:24 - 0:37:25 - 0:34:89

18:39.36

1054 pts

Aymeric CHEVALIER (18 ans - Senior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:51 - 0:31:80

1:00.31

1088 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:54 - 0:30:12 - 0:31:63 - 0:30:71

2:00.00

1087 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:64 - 0:29:00

0:55.64

1067 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Fleur CORDELETTE (14 ans - Juniors)

21ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:64 - 0:42:04 - 0:42:24 - 0:41:35 - 0:51:83 - 0:52:35 - 0:40:16 - 0:38:71

5:44.32

852 pts

44ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:02 - 0:40:89 - 0:50:67 - 0:38:72

2:45.30

846 pts

38ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:81 - 0:42:61

1:18.42

794 pts

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:17 - 0:39:70 - 0:40:59 - 0:40:14

2:38.60

908 pts

35ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:37 - 0:39:15

1:16.52

867 pts

44ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:69 - 0:39:87 - 0:41:30 - 0:42:21 - 0:41:64 - 0:41:42 - 0:41:49 - 0:41:39

5:26.01

759 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:41 - 0:37:20

1:11.61

743 pts

102ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.47

739 pts

Perrine COURBET (17 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:34 - 0:35:60

1:07.94

1059 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.97

964 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:41 - 0:34:50 - 0:34:93 - 0:35:40 - 0:34:94 - 0:35:29 - 0:35:37 - 0:34:11

4:36.95

1098 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:85 - 0:33:75 - 0:34:44 - 0:34:61

2:14.65

1058 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:03 - 0:31:93

1:02.96

1009 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.67

974 pts

Pierre-Yves DESPREZ (18 ans - Senior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Thomas DRUOTON (18 ans - Senior)

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:16 - 0:40:09 - 0:40:58 - 0:35:45

2:29.28

865 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:37:36 - 0:39:27 - 0:43:59

2:33.18

1004 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:62 - 0:36:99

1:09.61

1066 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.80

1052 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.67

927 pts

Quentin ESCARAVAGE (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Isaline EYRAUD (15 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:69 - 0:42:87 - 0:41:65 - 0:40:65 - 0:44:00 - 0:44:25 - 0:36:89 - 0:35:10

5:22.10

992 pts

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:84 - 0:42:18 - 0:43:63 - 0:35:40

2:37.05

949 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:43 - 0:43:94 - 0:44:76 - 0:43:81

2:51.94

997 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:75 - 0:41:86

1:19.61

1028 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.14

939 pts

5ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:33:82 - 0:36:24 - 0:36:61 - 0:36:74 - 0:36:64 - 0:36:98 - 0:36:85 - 0:37:28 - 0:36:95 - 0:36:73 - 0:36:94 - 0:37:07 - 0:36:84 - 0:36:98 - 0:37:26 - 0:37:08 - 0:37:20 - 0:37:34 - 0:37:05 - 0:37:01 - 0:37:13 - 0:37:01 - 0:36:77 - 0:36:88 - 0:37:25 - 0:36:83 - 0:37:12 - 0:37:20 - 0:36:69 - 0:35:60

18:24.09

1083 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:20 - 0:36:34 - 0:36:94 - 0:36:57 - 0:36:84 - 0:36:61 - 0:36:79 - 0:36:69 - 0:36:49 - 0:36:46 - 0:36:64 - 0:36:31 - 0:36:59 - 0:36:28 - 0:36:05 - 0:34:33

9:39.13

1052 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:28 - 0:36:27 - 0:36:85 - 0:36:52 - 0:36:36 - 0:36:37 - 0:36:53 - 0:35:21

4:47.39

1021 pts

Alexis FRIAT (16 ans - Juniors)

29ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:62 - 0:44:41 - 0:45:88 - 0:45:93

2:54.84

755 pts

42ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:53 - 0:42:79

1:20.32

810 pts

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.30

835 pts

28ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:56 - 0:34:79 - 0:35:57 - 0:36:02 - 0:36:36 - 0:37:28 - 0:37:41 - 0:36:53

4:45.52

844 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:50 - 0:33:62 - 0:34:26 - 0:32:65

2:11.03

913 pts

60ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:22 - 0:31:11

1:00.33

920 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.83

916 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.70

Maureen GAUDILLIERE (15 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:14 - 0:39:13 - 0:40:30 - 0:38:54 - 0:47:27 - 0:46:92 - 0:37:86 - 0:36:08

5:20.24

1005 pts

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:19 - 0:38:13 - 0:45:81 - 0:35:34

2:33.47

996 pts

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:15 - 0:39:37 - 0:40:95 - 0:40:54

2:35.01

951 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:54 - 0:37:33

1:10.87

981 pts

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.57

929 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:62 - 0:38:61 - 0:38:70 - 0:37:42

2:31.35

998 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:62 - 0:36:50

1:12.12

974 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.72

986 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.09

946 pts

Lou-Anne GUITON (15 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:31 - 0:41:09 - 0:38:91 - 0:37:75 - 0:44:99 - 0:44:21 - 0:35:17 - 0:33:55

5:10.98

1067 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:47 - 0:37:28 - 0:44:02 - 0:33:97

2:27.74

1073 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:23 - 0:36:46 - 0:36:91 - 0:35:55

2:23.15

1105 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:67 - 0:35:07

1:08.74

1060 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.87

1084 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:31.68

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:43 - 0:35:78 - 0:36:19 - 0:36:65 - 0:36:45 - 0:36:35 - 0:36:74 - 0:35:21

4:45.80

1032 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:32 - 0:32:77

1:03.09

1004 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.93

1023 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.10

Agathe HENRY (18 ans - Senior)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:24 - 0:42:30 - 0:42:47 - 0:40:78 - 0:45:39 - 0:45:08 - 0:35:70 - 0:33:50

5:20.46

1003 pts

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:17 - 0:40:35 - 0:44:75 - 0:35:15

2:34.42

983 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:68 - 0:40:70

1:18.38

1055 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.60

1015 pts

2ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:32:36 - 0:34:88 - 0:34:90 - 0:35:49 - 0:35:32 - 0:35:66 - 0:35:63 - 0:35:82 - 0:35:62 - 0:35:86 - 0:35:89 - 0:36:09 - 0:35:85 - 0:35:96 - 0:36:65 - 0:36:06 - 0:35:87 - 0:35:60 - 0:35:85 - 0:35:90 - 0:36:31 - 0:35:94 - 0:36:06 - 0:36:02 - 0:36:32 - 0:35:85 - 0:35:57 - 0:36:26 - 0:35:71 - 0:32:22

17:47.52

1155 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:31:85 - 0:34:59 - 0:35:11 - 0:35:08 - 0:35:24 - 0:35:34 - 0:35:75 - 0:35:75 - 0:36:00 - 0:36:18 - 0:35:97 - 0:35:76 - 0:35:49 - 0:35:51 - 0:35:61 - 0:34:23

9:23.46

1110 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:07 - 0:33:73 - 0:33:71 - 0:33:20

2:11.71

1103 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:97 - 0:32:15

1:02.12

1037 pts

Sébastien KOUMA (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:57.90

1206 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:10 - 0:30:97

0:58.07

1152 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.52

1118 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:29:41 - 0:33:81

1:03.22

1236 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.24

1186 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.17

1158 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.23

1156 pts

Solene LACROIX (18 ans - Senior)

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:92 - 0:43:66

1:22.58

963 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.50

971 pts

17ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:62 - 0:36:76 - 0:37:69 - 0:38:43 - 0:38:56 - 0:38:68 - 0:38:61 - 0:39:00 - 0:39:40 - 0:39:39 - 0:38:34 - 0:38:47 - 0:39:30 - 0:39:14 - 0:38:40 - 0:35:60

10:08.39

946 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:59 - 0:37:45 - 0:38:60 - 0:38:88 - 0:39:97 - 0:39:62 - 0:38:88 - 0:39:63

5:05.62

893 pts

Maxence LIBOZ (18 ans - Senior)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:32 - 0:34:24 - 0:35:38 - 0:34:89

2:15.83

1016 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:99 - 0:31:40

1:01.39

1067 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.93

1055 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:48 - 0:30:88 - 0:32:09 - 0:30:79

2:02.24

1051 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:75 - 0:28:79

0:56.54

1038 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.47

1004 pts

Dylan MAGNIEN (18 ans - Senior)

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:28 - 0:33:90 - 0:34:46 - 0:34:61 - 0:34:76 - 0:34:88 - 0:34:87 - 0:34:95 - 0:34:81 - 0:34:97 - 0:34:93 - 0:34:96 - 0:34:87 - 0:34:96 - 0:34:83 - 0:34:60 - 0:34:74 - 0:34:53 - 0:34:53 - 0:34:22 - 0:34:07 - 0:34:82 - 0:33:77 - 0:34:79 - 0:34:31 - 0:34:44 - 0:34:22 - 0:34:15 - 0:33:90 - 0:32:49

17:11.62

1052 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:60 - 0:32:40 - 0:32:96 - 0:33:44 - 0:33:75 - 0:34:05 - 0:34:43 - 0:33:70

4:24.33

1004 pts

Danylo MATOKHNIUK (18 ans - Senior)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:69 - 0:32:69

1:00.38

1086 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.95

1089 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:41 - 0:32:69 - 0:33:07 - 0:32:00

2:07.17

972 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:46 - 0:28:49

0:54.95

1090 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.68

1125 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.67

Enzo MUSITELLI (15 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:34 - 0:36:66 - 0:43:26 - 0:33:69

2:24.95

923 pts

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:14 - 0:34:10

1:04.24

979 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.35

938 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:71 - 0:34:34

1:07.05

917 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.12

934 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:01 - 0:34:01 - 0:34:64 - 0:35:27 - 0:35:23 - 0:35:41 - 0:34:79 - 0:33:68

4:34.04

929 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:81 - 0:33:33 - 0:33:78 - 0:33:28

2:11.20

911 pts

72ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:32:40

1:02.23

863 pts

91ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.52

874 pts

Camille OURGAUD (15 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:19 - 0:38:75 - 0:40:14 - 0:38:77 - 0:45:50 - 0:45:44 - 0:35:76 - 0:33:79

5:12.34

1057 pts

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:22 - 0:38:78 - 0:44:66 - 0:33:71

2:30.37

1037 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:79 - 0:38:75 - 0:39:94 - 0:39:68

2:33.16

975 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.15

953 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:80 - 0:37:54 - 0:38:10 - 0:37:72

2:29.16

1026 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:08 - 0:35:70 - 0:36:09 - 0:36:16 - 0:36:44 - 0:36:79 - 0:36:79 - 0:36:46 - 0:37:05 - 0:36:70 - 0:36:53 - 0:36:46 - 0:36:77 - 0:36:51 - 0:36:41 - 0:35:59

9:39.53

1050 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:32 - 0:35:15 - 0:36:20 - 0:36:51 - 0:36:42 - 0:36:34 - 0:36:52 - 0:35:35

4:45.81

1032 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:32 - 0:32:44

1:02.76

1015 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.69

972 pts

Romane PINEL (14 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:75 - 0:41:25 - 0:43:30 - 0:37:52

2:35.82

965 pts

25ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:96 - 0:40:83

1:14.79

881 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:05 - 0:40:31 - 0:41:92 - 0:41:84

2:41.12

1120 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:42 - 0:39:96

1:16.38

1101 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.96

997 pts

25ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:19 - 0:39:64 - 0:41:10 - 0:40:98

2:38.91

904 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:71 - 0:38:48

1:14.19

923 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.44

924 pts

Kim POUPON (14 ans - Juniors)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:15 - 0:41:05 - 0:46:68 - 0:36:36

2:38.24

934 pts

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.70

865 pts

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:02 - 0:45:88 - 0:47:81 - 0:45:11

2:58.82

922 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:91 - 0:44:41

1:24.32

926 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.68

866 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

2:30:91 - 0:38:40 - 0:38:75 - 0:38:48 - 0:36:81

5:03.35

908 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:24 - 0:36:51 - 0:37:10 - 0:34:98

2:21.83

953 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:56 - 0:34:27

1:05.83

916 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.22

938 pts

Noa POZZO DI BORGO (15 ans - Juniors)

27ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:94 - 0:39:29 - 0:41:82 - 0:40:74

2:36.79

755 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:48 - 0:36:65

1:10.13

840 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.44

971 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:30.65

42ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:96 - 0:39:25 - 0:40:76 - 0:41:43 - 0:41:13 - 0:41:25 - 0:39:44 - 0:33:85

5:12.07

664 pts

64ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:23 - 0:38:30 - 0:38:61 - 0:36:25

2:27.39

683 pts

76ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:27 - 0:32:57

1:02.84

845 pts

95ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.72

861 pts

Romain ROUX (17 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:57 - 0:31:11

0:58.68

1134 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.02

1085 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:07 - 0:32:13 - 0:33:01 - 0:33:44 - 0:32:86 - 0:32:96 - 0:32:12 - 0:31:05

4:16.64

1065 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:71 - 0:30:79 - 0:32:01 - 0:30:31

2:00.82

1074 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:59 - 0:27:91

0:54.50

1105 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.26

1085 pts

Lise SIGNORET (18 ans - Senior)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.56

930 pts

45ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.45

830 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:37 - 0:33:51

1:03.88

979 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.17

1007 pts

Eva SIRLONGE (16 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:26 - 0:36:09 - 0:36:36 - 0:35:96

2:22.67

1112 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:89 - 0:35:44

1:09.33

1045 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.51

997 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:88 - 0:34:49 - 0:34:85 - 0:35:12 - 0:35:04 - 0:34:82 - 0:34:88 - 0:33:80

4:35.88

1106 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:33 - 0:35:13 - 0:35:46 - 0:35:42

2:18.34

1004 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:79 - 0:33:87

1:05.66

921 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.82

899 pts

Valentin VAUDOU (18 ans - Senior)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:79 - 0:36:45 - 0:39:21 - 0:37:64 - 0:40:52 - 0:40:96 - 0:33:82 - 0:31:21

4:50.60

1023 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:14 - 0:36:52 - 0:39:81 - 0:31:17

2:16.64

1038 pts

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:61 - 0:33:45

1:03.06

1011 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:70 - 0:39:32 - 0:41:27 - 0:41:48

2:36.77

960 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:44 - 0:37:70

1:11.14

1027 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:30:70 - 0:31:95 - 0:31:53

2:02.86

1041 pts

Alexandre VERPLAETSE (18 ans - Senior)

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:78 - 0:34:84

1:06.62

928 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.81

1006 pts

- 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:55 - 0:32:23 - 0:32:83 - 0:33:23 - 0:32:77 - 0:33:29 - 0:34:18 - 0:33:51

4:21.59

1025 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:29 - 0:32:10 - 0:32:51 - 0:31:27

2:04.17

1020 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:88 - 0:30:11

0:57.99

992 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.74

986 pts

Lucie WERNER (18 ans - Senior)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:42 - 0:38:97 - 0:43:07 - 0:34:36

2:29.82

1045 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:44 - 0:41:64 - 0:42:49 - 0:42:12

2:44.69

1078 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:24 - 0:41:55

1:19.79

1024 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.64

964 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:05 - 0:34:42 - 0:35:65 - 0:34:91

2:17.03

1023 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00