ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Finale Interrégionale Natathlon - NORD-EST

Compétition Interrégionale

REIMS

Du Samedi 06 Juin 2009 au Dimanche 07 Juin 2009

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUBRY Alice 1997 2:42:38 944 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
2 HANARD Ophélie 1996 2:45:95 897 CN VOUZIERS FRA
3 DELACHAMBRE Marie 1996 2:46:94 884 JN COMPIÈGNE FRA
4 KERN Lison 1996 2:47:49 877 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
5 OUANOUFI Dayena 1996 2:47:56 876 ASPTT STRASBOURG FRA
6 SIGNORET Claire 1996 2:47:64 875 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 LHUILLIER Célia 1996 2:47:73 874 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
8 HUSSON Lola 1996 2:48:30 867 SNS VITRY-LE-FRANÇOIS FRA
9 BARBIER Nindu 1996 2:48:37 866 CN DOLE & REG FRA
10 EUVRARD Marine 1997 2:48:58 863 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
11 JUNG Agathe 1996 2:48:90 859 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
12 SCHWARTZ Marine 1997 2:49:27 855 ASPTT STRASBOURG FRA
13 CLOCHEY Ophélie 1996 2:49:66 850 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
14 MILLIUS Léa 1997 2:49:79 848 DUNKERQUE NATATION FRA
15 HOUX Camille 1996 2:50:06 845 RACING CLUB ARRAS FRA
16 HACHE Cloé 1997 2:50:13 844 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
17 SAUER Mathilda 1996 2:50:18 843 SN METZ FRA
18 SCHREIBER Flora 1996 2:50:21 843 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA
19 PAVIET Eve 1996 2:50:36 841 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
20 COCHET Gwenaële 1996 2:50:47 839 DAUPHINS OBERNAI FRA
21 ANCIAUX Camille 1997 2:51:10 832 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
22 WILLEM Capucine 1996 2:51:69 824 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
23 DEROUBAIX Alix 1997 2:51:80 823 US JOIGNY FRA
24 SOULARD Cyrielle 1996 2:52:00 820 CN DOLE & REG FRA
25 FERREIRA Lisa 1996 2:52:05 820 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
26 JOUMEL Mathilde 1996 2:52:19 818 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
27 MANCIAUX Emilie 1996 2:52:42 815 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
28 BARTHE Camille 1996 2:52:95 809 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
29 TOMAVO Marie 1997 2:53:03 808 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
30 BOULANGER Auriane 1996 2:53:21 805 LILLE UC NATATION FRA
31 TIMBERT Chloé 1996 2:53:39 803 SECLIN NATATION FRA
32 NOURI Marie-Charlotte 1996 2:53:65 800 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
33 CLARISSE Mathilde 1996 2:53:99 796 ES THAON FRA
34 MAILLARD Honorine 1996 2:54:21 793 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
35 TARAB Mélina 1996 2:54:23 793 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
36 LEMAIRE Claire 1996 2:54:24 793 JN COMPIÈGNE FRA
37 LELIEVRE Camille 1996 2:54:41 791 CNHT WESSERLING FRA
38 GRADEL Ines 1996 2:54:65 788 RACING CLUB ARRAS FRA
39 LAGAE Chloé 1996 2:55:08 782 US ST-ANDRÉ FRA
40 RIEG Camille 1996 2:55:16 782 MULHOUSE ON FRA
41 POMPILIO Lucie 1996 2:55:20 781 MONTCHANIN NATATION FRA
42 HERMEL Margot 1997 2:55:24 781 EA NOGENT-VILLERS FRA
43 CREPY Fanny 1996 2:55:65 776 CN DIVION FRA
44 DUPREZ Chloe 1996 2:55:66 775 CN DECIZE FRA
45 LE BIHAN Barbara 1996 2:56:52 765 MULHOUSE ON FRA
46 BRICOUT Oceane 1996 2:56:58 764 SENS NATATION FRA
47 BAHNA Elisabeth 1997 2:56:59 764 REIMS NATATION 89 FRA
48 HAMDINI Loubna 1997 2:56:81 762 US MAUBEUGE FRA
49 CHALENCON Fanny 1996 2:57:43 754 DAUPHINS OBERNAI FRA
50 JEANGEORGES Pauline 1996 2:57:47 754 MIGENNES NATATION FRA
51 VERHOOG Lauriane 1996 2:58:08 746 JN COMPIÈGNE FRA
52 MILFORT Claire 1997 2:58:10 746 C.N DU FLORIVAL FRA
53 APA Marylene 1996 2:58:62 740 CS VITTEL FRA
54 ROUSSEL Elise 1996 2:58:77 738 AS TONNERRE FRA
55 MUCHA Marie 1996 2:58:81 738 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
56 SAINT GILLES Tiphaine 1997 2:58:97 736 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
57 WALLON Marion 1997 2:59:00 736 DUNKERQUE NATATION FRA
58 JEANNIN Flavie 1996 2:59:39 731 CN DECIZE FRA
59 RAY Lou-Ann 1996 2:59:47 730 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
60 VERMANDERE Camille 1996 2:59:51 730 SN HARNES FRA
61 ANGOT Romane 1997 2:59:54 729 NSH JEUMONT FRA
62 PELAYO Fanny 1996 2:59:91 725 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
63 YAX Berangère 1996 3:00:02 724 SARREBOURG NATATION FRA
64 PASCOLINI Austine 1996 3:00:55 717 MONTCEAU ON FRA
65 PEYTAVI Marie 1996 3:00:60 717 SN HARNES FRA
66 LAMAS Morgane 1996 3:00:86 714 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
67 CAPRETTI Mathilde 1996 3:01:66 705 LANGRES NATATION 52 FRA
68 CUNEY Elea 1996 3:02:23 698 MULHOUSE ON FRA
69 FLAMBEAU Lorene 1996 3:04:74 670 CS VITTEL FRA
70 REKIK Yasmine 1996 3:06:64 648 JN COMPIÈGNE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30