ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Finale Interrégionale Natathlon - NORD-EST

Compétition Interrégionale

REIMS

Du Samedi 06 Juin 2009 au Dimanche 07 Juin 2009

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 OUANOUFI Dayena 1996 0:34:74 1032 ASPTT STRASBOURG FRA
2 BAHNA Elisabeth 1997 0:34:85 1026 REIMS NATATION 89 FRA
3 JUNG Agathe 1996 0:35:33 999 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
4 LAGAE Chloé 1996 0:35:40 995 US ST-ANDRÉ FRA
5 SOULARD Cyrielle 1996 0:35:50 990 CN DOLE & REG FRA
6 PAVIET Eve 1996 0:35:78 975 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 HACHE Cloé 1997 0:35:94 966 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
8 KERN Lison 1996 0:35:99 964 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
9 AUBRY Alice 1997 0:36:02 962 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
10 SCHWARTZ Marine 1997 0:36:55 934 ASPTT STRASBOURG FRA
11 MAILLARD Honorine 1996 0:36:76 923 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
12 WILLEM Capucine 1996 0:36:76 923 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
13 MILLIUS Léa 1997 0:36:92 915 DUNKERQUE NATATION FRA
14 BOULANGER Auriane 1996 0:37:21 899 LILLE UC NATATION FRA
15 CAPRETTI Mathilde 1996 0:37:28 896 LANGRES NATATION 52 FRA
16 DEROUBAIX Alix 1997 0:37:36 892 US JOIGNY FRA
17 SIGNORET Claire 1996 0:37:52 884 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
18 RIEG Camille 1996 0:37:61 879 MULHOUSE ON FRA
19 LEMAIRE Claire 1996 0:37:61 879 JN COMPIÈGNE FRA
20 BARBIER Nindu 1996 0:37:64 877 CN DOLE & REG FRA
21 TARAB Mélina 1996 0:37:67 876 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
22 LHUILLIER Célia 1996 0:37:90 864 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
23 PELAYO Fanny 1996 0:38:08 855 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
24 LE BIHAN Barbara 1996 0:38:11 854 MULHOUSE ON FRA
25 HOUX Camille 1996 0:38:11 854 RACING CLUB ARRAS FRA
26 SAUER Mathilda 1996 0:38:13 853 SN METZ FRA
27 HANARD Ophélie 1996 0:38:22 848 CN VOUZIERS FRA
28 ANCIAUX Camille 1997 0:38:33 843 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
29 HAMDINI Loubna 1997 0:38:50 834 US MAUBEUGE FRA
30 PEYTAVI Marie 1996 0:38:50 834 SN HARNES FRA
31 MILFORT Claire 1997 0:38:57 831 C.N DU FLORIVAL FRA
32 EUVRARD Marine 1997 0:38:65 827 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
33 DUPREZ Chloe 1996 0:38:68 825 CN DECIZE FRA
34 REKIK Yasmine 1996 0:38:68 825 JN COMPIÈGNE FRA
35 APA Marylene 1996 0:38:70 824 CS VITTEL FRA
36 BRICOUT Oceane 1996 0:38:72 823 SENS NATATION FRA
37 MANCIAUX Emilie 1996 0:38:84 817 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
38 CLARISSE Mathilde 1996 0:38:85 817 ES THAON FRA
39 TIMBERT Chloé 1996 0:38:93 813 SECLIN NATATION FRA
40 JEANNIN Flavie 1996 0:39:00 809 CN DECIZE FRA
41 DELACHAMBRE Marie 1996 0:39:10 804 JN COMPIÈGNE FRA
42 MUCHA Marie 1996 0:39:14 802 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
43 VERHOOG Lauriane 1996 0:39:18 801 JN COMPIÈGNE FRA
44 JOUMEL Mathilde 1996 0:39:23 798 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
45 SCHREIBER Flora 1996 0:39:26 797 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA
46 CREPY Fanny 1996 0:39:27 796 CN DIVION FRA
47 BARTHE Camille 1996 0:39:31 794 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
48 PASCOLINI Austine 1996 0:39:42 789 MONTCEAU ON FRA
49 LAMAS Morgane 1996 0:39:46 787 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
50 COCHET Gwenaële 1996 0:39:69 776 DAUPHINS OBERNAI FRA
51 HERMEL Margot 1997 0:39:78 772 EA NOGENT-VILLERS FRA
52 CLOCHEY Ophélie 1996 0:39:78 772 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
53 FERREIRA Lisa 1996 0:39:84 769 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
54 YAX Berangère 1996 0:39:93 764 SARREBOURG NATATION FRA
55 JEANGEORGES Pauline 1996 0:39:96 763 MIGENNES NATATION FRA
56 ROUSSEL Elise 1996 0:40:01 761 AS TONNERRE FRA
57 VERMANDERE Camille 1996 0:40:15 754 SN HARNES FRA
58 SAINT GILLES Tiphaine 1997 0:40:33 745 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
59 NOURI Marie-Charlotte 1996 0:40:36 744 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
60 ANGOT Romane 1997 0:40:37 744 NSH JEUMONT FRA
61 CHALENCON Fanny 1996 0:40:37 744 DAUPHINS OBERNAI FRA
62 RAY Lou-Ann 1996 0:40:48 738 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
63 HUSSON Lola 1996 0:40:75 726 SNS VITRY-LE-FRANÇOIS FRA
64 POMPILIO Lucie 1996 0:40:80 723 MONTCHANIN NATATION FRA
65 FLAMBEAU Lorene 1996 0:41:14 708 CS VITTEL FRA
66 LELIEVRE Camille 1996 0:41:36 698 CNHT WESSERLING FRA
67 TOMAVO Marie 1997 0:41:64 685 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
68 WALLON Marion 1997 0:41:74 681 DUNKERQUE NATATION FRA
69 GRADEL Ines 1996 0:42:97 626 RACING CLUB ARRAS FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30