ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnat de Ligue Eté

Compétition Régionale

DIJON

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BAGUE Enzo 2001 2:16:74 1036 CN PONTARLIER FRA
2 RAMAUX Lucas 2004 2:20:51 983 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 BOULARD Médérick 2003 2:20:59 982 AS TONNERRE FRA
4 GILBERT Florian 2004 2:23:22 946 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 DEVISE Nicolas 1994 2:24:28 932 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 BRENOT Victor 2005 2:26:02 908 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 FRIAT Alexis 2002 2:26:45 902 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 KIENY Bastien 2003 2:26:59 901 MONTCEAU ON FRA
9 JOLY Mathieu 2005 2:27:56 888 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
10 VERVIER Lucas 2002 2:28:54 875 MACON NATATION FRA
11 DERANGERE Néo 2005 2:29:29 865 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 AMAT Enguerrand 2005 2:31:96 831 US LA CHARITE NATATION FRA
13 GILLET Dorian 2005 2:34:05 804 MACON NATATION FRA
14 LOPEZ Falemana 2006 2:36:46 774 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
15 NOGUES Morgan 2005 2:36:53 773 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
16 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 2:41:23 716 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
17 GIRERD Mathis 2005 2:42:49 702 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
18 POILLOT Axel 2005 2:44:24 681 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
19 LAURENT ATTHALIN Gaspard 2006 2:48:09 637 MACON NATATION FRA
20 SKIER Tom 2005 2:48:63 631 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
21 HILTBRAND Léo 2007 2:53:49 578 MACON NATATION FRA
22 CREED Tristan-Janos 2007 2:57:02 541 PARAY NATATION WATER POLO FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROLET Loris 2003 2:27:86 884 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
2 BRUZZO Maxime 2003 2:29:99 856 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 ESSA Raphael 2002 2:30:02 856 CN BEAUNE FRA
4 PELOIS Valérian 2003 2:31:94 831 ES ST-FLORENTIN FRA
5 VOSSION Pâcome 2003 2:32:41 825 MACON NATATION FRA
6 CHARLES Melvin 2004 2:32:93 818 MONTCHANIN NATATION FRA
7 LAFFAGE Nicolas 2004 2:33:28 814 VAL DE GRAY NATATION FRA
8 THIEBLEMONT Thomas 2001 2:34:08 804 CN DECIZE FRA
9 ESSA Alexis 2002 2:34:51 798 CN BEAUNE FRA
10 TLOK Emile 2004 2:36:68 771 MONTCHANIN NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PETITE Yanis 2004 2:36:51 773 CN PONTARLIER FRA
2 LETHUMIER Romain 2001 2:37:46 762 US JOIGNY FRA
3 POURCINE Mattéo 2003 2:40:80 722 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
4 FICHOT-CORGERON Elvin 2004 2:42:28 704 MIGENNES NATATION FRA
5 MEZRAI Mohammed-zakaria 2003 2:46:44 656 MACON NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BAGUE Enzo 2001 2:17:49 1026 CN PONTARLIER FRA
2 BOULARD Médérick 2003 2:20:78 980 AS TONNERRE FRA
3 RAMAUX Lucas 2004 2:23:31 945 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 GILBERT Florian 2004 2:25:00 922 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 DERANGERE Néo 2005 2:25:60 914 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 KIENY Bastien 2003 2:25:97 909 MONTCEAU ON FRA
7 LANDEAU Antonin 2001 2:27:32 891 VAL DE GRAY NATATION FRA
8 DEVISE Nicolas 1994 2:27:45 889 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
9 RAMANANTSOA Maxence 2003 2:28:38 877 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
10 JOLY Mathieu 2005 2:29:09 868 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
11 VERVIER Lucas 2002 2:30:00 856 MACON NATATION FRA
12 FRIAT Alexis 2002 2:30:66 847 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
13 ROLET Loris 2003 2:30:82 845 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
14 BRENOT Victor 2005 2:31:03 843 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
15 THIEBLEMONT Thomas 2001 2:31:87 832 CN DECIZE FRA
16 BRUZZO Maxime 2003 2:33:63 809 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
17 ESSA Raphael 2002 2:33:85 807 CN BEAUNE FRA
18 LAFFAGE Nicolas 2004 2:34:39 800 VAL DE GRAY NATATION FRA
19 VOSSION Pâcome 2003 2:34:55 798 MACON NATATION FRA
20 GILLET Dorian 2005 2:34:60 797 MACON NATATION FRA
21 CHARLES Melvin 2004 2:35:27 789 MONTCHANIN NATATION FRA
22 LOPEZ Falemana 2006 2:35:33 788 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
23 PELOIS Valérian 2003 2:35:65 784 ES ST-FLORENTIN FRA
24 ESSA Alexis 2002 2:36:18 778 CN BEAUNE FRA
25 TLOK Emile 2004 2:36:27 776 MONTCHANIN NATATION FRA
26 AMAT Enguerrand 2005 2:37:39 763 US LA CHARITE NATATION FRA
27 PETITE Yanis 2004 2:38:62 748 CN PONTARLIER FRA
28 LETHUMIER Romain 2001 2:38:90 744 US JOIGNY FRA
29 FICHOT-CORGERON Elvin 2004 2:39:73 734 MIGENNES NATATION FRA
30 POILLOT Axel 2005 2:42:56 701 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
31 NOGUES Morgan 2005 2:42:56 701 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
32 GIRERD Mathis 2005 2:42:60 700 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
33 POURCINE Mattéo 2003 2:43:31 692 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
34 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 2:45:49 667 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
35 MEZRAI Mohammed-zakaria 2003 2:47:28 646 MACON NATATION FRA
36 LAURENT ATTHALIN Gaspard 2006 2:47:40 645 MACON NATATION FRA
37 SKIER Tom 2005 2:47:64 642 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
38 HILTBRAND Léo 2007 2:47:80 641 MACON NATATION FRA
39 HART Matthias 2006 2:49:09 626 RACING CLUB ARRAS FRA
40 CONDETTE Mathis 2006 2:50:16 614 CN BEAUNE FRA
41 CHAHMA Nael 2005 2:50:68 609 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
42 CREED Tristan-Janos 2007 2:54:31 570 PARAY NATATION WATER POLO FRA
43 DI GIOIA Raphaël 2006 2:56:57 546 CN BEAUNE FRA
44 LAUBERTIE Theo 2006 2:59:72 514 MACON NATATION FRA
45 ROLET Adan 2006 3:03:76 474 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
46 MONTALBANO Tony 2007 3:11:03 406 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
47 UMBDENSTOCK Mathieu 2006 3:16:76 357 A.S.M BELFORT NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30