ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnat de Ligue Eté

Compétition Régionale

DIJON

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:57:31 1182 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 BASTIEN Thibault 2001 0:59:57 1117 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 CHOUCHAOUI Mathys 2003 1:00:72 1085 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 ANDRE Jules 2004 1:03:84 1001 A.S.M BELFORT NATATION FRA
5 DESCHAMPS Simon 2001 1:04:68 978 RACING CLUB ARRAS FRA
6 SEGUIN Thomas 2004 1:09:00 868 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
7 NOGUES Ronan 2005 1:09:28 861 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 GELAY-TURTAUT Axel 2003 1:09:34 859 MACON NATATION FRA
9 ANDREOLI Luca 2005 1:09:52 855 AS TONNERRE FRA
10 LAMOUTI-BOUSSEDOUR Fahim 2004 1:09:69 851 MONTCHANIN NATATION FRA
11 LORRAIN Eliot 2003 1:10:48 832 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
12 VERVIER Lucas 2002 1:10:97 820 MACON NATATION FRA
13 OUDOT Charles 2005 1:11:01 819 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
14 GREUSARD Nathan 2005 1:11:44 808 CN PONTARLIER FRA
15 AMAT Enguerrand 2005 1:12:44 785 US LA CHARITE NATATION FRA
16 GRIFFITHS Gwilym 2005 1:13:70 755 CA AVALLON FRA
17 NOGUES Morgan 2005 1:14:48 737 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
18 BOIS Mahe 2007 1:15:31 719 US LA CHARITE NATATION FRA
19 LOPEZ Thibaut 2007 1:15:32 718 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
20 SERIN Mathis 2005 1:15:67 710 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
21 LE BAIL Tom 2007 1:16:19 699 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
22 ROVER Matheis 2007 1:18:41 650 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
23 DA SILVA-LENGLET Auxence 2006 1:18:56 647 US JOIGNY FRA
24 METAYER Karl 2007 1:21:81 579 A.S.M BELFORT NATATION FRA
25 NACHON Félicien 2007 1:24:68 523 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
26 RAFFIER Paul 2007 1:27:35 473 A.S.M BELFORT NATATION FRA
27 MENANTEAU Axel 2007 1:27:70 466 A.S.M BELFORT NATATION FRA
28 OGIER Paul 2007 1:30:64 414 CN DOLE & REG FRA
29 SIMUNIC Louka 2007 1:32:62 381 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GRANDPIERRE Jules 2004 1:10:33 835 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
2 PEPIN Gabriel 2004 1:11:74 801 AS TONNERRE FRA
3 VAUTRIN Emilio 2003 1:11:96 796 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
4 ALIX Axel 2004 1:12:05 794 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
5 LAFFAGE Nicolas 2004 1:12:30 788 VAL DE GRAY NATATION FRA
6 ISELIN Louis 2004 1:12:98 772 CN VALENTIGNEY FRA
7 SIRUGUET Ghislain 2003 1:13:85 752 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
8 BOILLON Matthieu 2003 1:14:24 743 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
9 POURCINE Mattéo 2003 1:15:35 718 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
10 MERY Numa 2000 1:19:42 629 US JOIGNY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DZIARSKI Theo 2003 1:11:47 808 RACING CLUB ARRAS FRA
2 LAMBERT Marius 2004 1:13:11 769 VAL DE GRAY NATATION FRA
3 BONNET Nathan 2002 1:15:10 723 CN HAUT-JURA FRA
4 PEETERS Nathan 2004 1:18:96 639 ES ST-FLORENTIN FRA
5 MEZRAI Mohammed-zakaria 2003 1:19:39 629 MACON NATATION FRA
6 GOURMAND Nicolas 2003 1:20:21 612 AS TONNERRE FRA
7 BONNOT Lucas 2003 1:20:53 606 MONTCEAU ON FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:58:93 1135 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 BASTIEN Thibault 2001 0:59:69 1114 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 CHOUCHAOUI Mathys 2003 1:00:97 1078 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 ANDRE Jules 2004 1:04:19 991 A.S.M BELFORT NATATION FRA
5 DESCHAMPS Simon 2001 1:04:79 975 RACING CLUB ARRAS FRA
6 SEGUIN Thomas 2004 1:09:65 852 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
7 GELAY-TURTAUT Axel 2003 1:10:30 836 MACON NATATION FRA
8 LORRAIN Eliot 2003 1:10:52 831 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
9 VERVIER Lucas 2002 1:10:78 824 MACON NATATION FRA
10 LAMOUTI-BOUSSEDOUR Fahim 2004 1:10:95 820 MONTCHANIN NATATION FRA
11 GRANDPIERRE Jules 2004 1:11:20 814 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
12 NOGUES Ronan 2005 1:11:78 800 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
13 PEPIN Gabriel 2004 1:12:24 789 AS TONNERRE FRA
14 OUDOT Charles 2005 1:12:33 787 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
15 ANDREOLI Luca 2005 1:12:40 786 AS TONNERRE FRA
16 GREUSARD Nathan 2005 1:12:49 784 CN PONTARLIER FRA
17 VAUTRIN Emilio 2003 1:12:88 774 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
18 ISELIN Louis 2004 1:12:97 772 CN VALENTIGNEY FRA
19 LAFFAGE Nicolas 2004 1:13:34 764 VAL DE GRAY NATATION FRA
20 GRIFFITHS Gwilym 2005 1:13:57 758 CA AVALLON FRA
21 SERIN Mathis 2005 1:13:70 755 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
22 ALIX Axel 2004 1:13:78 753 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
23 SIRUGUET Ghislain 2003 1:13:92 750 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
24 BOILLON Matthieu 2003 1:14:12 746 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
25 MERY Numa 2000 1:14:78 731 US JOIGNY FRA
26 POURCINE Mattéo 2003 1:14:85 729 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
27 NOGUES Morgan 2005 1:14:87 728 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
28 AMAT Enguerrand 2005 1:14:97 726 US LA CHARITE NATATION FRA
29 DZIARSKI Theo 2003 1:15:03 725 RACING CLUB ARRAS FRA
30 LOPEZ Thibaut 2007 1:15:34 718 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
31 LAMBERT Marius 2004 1:15:50 714 VAL DE GRAY NATATION FRA
32 BONNET Nathan 2002 1:16:24 698 CN HAUT-JURA FRA
33 DA SILVA-LENGLET Auxence 2006 1:17:29 675 US JOIGNY FRA
34 BRUZZO Axel 2006 1:17:38 673 US JOIGNY FRA
35 LE BAIL Tom 2007 1:17:44 671 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
36 KEHRWILLER Antoine 2005 1:17:55 669 A.S.M BELFORT NATATION FRA
37 MEZRAI Mohammed-zakaria 2003 1:17:58 668 MACON NATATION FRA
38 BOIS Mahe 2007 1:17:68 666 US LA CHARITE NATATION FRA
39 BAYRAT Ethan 2006 1:18:21 655 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
40 GOURMAND Nicolas 2003 1:18:56 647 AS TONNERRE FRA
41 BONNAVENT Theo 2005 1:18:92 639 MONTCEAU ON FRA
42 BONNOT Lucas 2003 1:19:18 634 MONTCEAU ON FRA
43 ROVER Matheis 2007 1:19:22 633 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
44 DI GIOIA Raphaël 2006 1:19:33 631 CN BEAUNE FRA
45 PEETERS Nathan 2004 1:19:53 626 ES ST-FLORENTIN FRA
46 LAURENT ATTHALIN Gaspard 2006 1:19:77 621 MACON NATATION FRA
47 CHAHMA Nael 2005 1:20:25 611 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
48 METAYER Karl 2007 1:20:59 604 A.S.M BELFORT NATATION FRA
49 HUBNER Martin 2006 1:20:75 601 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
50 DRUET Lenni 2006 1:20:95 597 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
51 GRACZYK Nathan 2007 1:21:46 586 AS TONNERRE FRA
52 SKIER Tom 2005 1:21:62 583 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
53 PINSON Louis 2006 1:21:95 577 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
54 MIGNOT Basile 2005 1:22:07 574 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
55 PRANDI Enzo 2006 1:22:69 562 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
56 COURAUD Victor 2006 1:23:26 550 CN NEVERS FRA
57 CONVERSAT Quentin 2006 1:23:72 541 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
58 MARTIN Raphaël 2006 1:23:90 538 MACON NATATION FRA
59 NACHON Félicien 2007 1:23:91 538 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
60 PUYRAIMOND Natan 2006 1:24:07 534 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
61 GEOFFROY Alexis 2006 1:24:67 523 AS TONNERRE FRA
62 BIERRY Nathael 2006 1:24:99 517 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
63 BRUCKERT Aloïs 2006 1:25:16 513 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
64 OULBAGHDADI Ryan 2006 1:26:06 496 MACON NATATION FRA
65 SOLTANE Adel 2006 1:26:32 492 CN PONTARLIER FRA
66 RAFFIER Paul 2007 1:27:08 478 A.S.M BELFORT NATATION FRA
67 LECHENAULT Mathis 2006 1:28:79 447 CA AVALLON FRA
68 OGIER Paul 2007 1:29:14 440 CN DOLE & REG FRA
69 MENANTEAU Axel 2007 1:29:48 434 A.S.M BELFORT NATATION FRA
70 SIMUNIC Louka 2007 1:29:66 431 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
71 MICOUD Alexandre 2006 1:30:44 418 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
72 CLEMENÇON Clement 2007 1:31:16 405 ASA VAUZELLES FRA
73 WENGER Lucas 2007 1:32:65 381 A.S.M BELFORT NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30