ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnat de Ligue Eté

Compétition Régionale

DIJON

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VERPLAETSE Alexandre 2000 4:07:74 1138 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 VERHOEVEN Tanguy 2002 4:07:92 1136 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 BRILLIARD Théo 2001 4:11:13 1110 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 BRIGNON Florian 2002 4:14:48 1082 A.S.M BELFORT NATATION FRA
5 MILA Hugo 2002 4:20:40 1035 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 CATELIN Noah 2003 4:20:70 1032 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 MUSITELLI Enzo 2003 4:23:32 1011 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 KOUMA Alexien 2005 4:28:43 972 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
9 JOLY Mathieu 2005 4:36:19 913 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KOUMA Sébastien 1997 4:14:32 1084 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 GISSINGER Charles 2003 4:36:67 909 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
3 BOURIEZ Louann 2003 4:37:35 904 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 LOPEZ Falemana 2006 4:43:44 859 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 OUDOT Charles 2005 4:46:56 837 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 NOGUES Ronan 2005 4:46:64 836 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 NOGUES Morgan 2005 4:46:76 835 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 GIRERD Mathis 2005 4:51:93 799 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
9 GOURMAND Nicolas 2003 4:52:59 794 AS TONNERRE FRA
10 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 4:55:72 772 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
11 POILLOT Axel 2005 4:57:60 759 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 OUDOT Albert 2007 5:07:68 692 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
13 BAYRAT Ethan 2006 5:10:40 674 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
14 ROLET Adan 2006 5:10:53 674 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
15 ROBLIN Nathan 2005 5:11:74 666 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
16 LEBREF Justin 2005 5:13:11 657 ASA VAUZELLES FRA
17 GERMAIN Augustin 2006 5:17:88 627 CN BEAUNE FRA
18 DOLE Matteo 2005 5:18:05 626 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
19 BRUCKERT Aloïs 2006 5:18:52 623 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
20 DRUET Lenni 2006 5:19:25 619 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
21 CONVERSAT Quentin 2006 5:19:69 616 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
22 HUBNER Martin 2006 5:20:11 613 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
23 CREED Tristan-Janos 2007 5:23:30 594 PARAY NATATION WATER POLO FRA
24 PUYRAIMOND Natan 2006 5:24:93 584 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
25 MADMOUNE Camil 2007 5:31:34 546 A.S.M BELFORT NATATION FRA
26 HILTBRAND Léo 2007 5:31:44 546 MACON NATATION FRA
27 MONTALBANO Tony 2007 5:52:70 430 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
28 EL ARFAOUI Taha 2007 6:05:68 366 CN VALENTIGNEY FRA
29 WENGER Lucas 2007 6:24:25 283 A.S.M BELFORT NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30