ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnat de Ligue Eté

Compétition Régionale

DIJON

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PACAUD Pauline 1993 0:28:51 1178 SENS NATATION FRA
2 OGIER Justine 2002 0:29:57 1110 CN DOLE & REG FRA
3 TRIBOULET Pauline 2002 0:29:65 1105 CN NEVERS FRA
4 DELATTRE Garance 2002 0:29:88 1091 RACING CLUB ARRAS FRA
5 MOREL Eléonore 2004 0:30:00 1083 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 CABO Amelie 2001 0:30:25 1068 RACING CLUB ARRAS FRA
7 BIGUENET Pauline 2002 0:30:29 1065 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 LAKOMY Christiana 2002 0:30:32 1063 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
9 GUITON Lou-Anne 2003 0:30:38 1060 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
10 BLOT Alexia 2006 0:31:12 1015 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
11 TEMPEZ Chloe 2003 0:31:12 1015 RACING CLUB ARRAS FRA
12 PREDINE Alix 2006 0:32:17 952 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
13 DIDIER Marion 2007 0:32:44 936 RACING CLUB ARRAS FRA
14 LABALME Lou 2007 0:32:82 915 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 SIMON Alice 2006 0:33:98 849 VAL DE GRAY NATATION FRA
16 THIBAULT Camille 2006 0:34:18 838 US JOIGNY FRA
17 VARAK Elene 2006 0:34:35 829 A.S.M BELFORT NATATION FRA
18 GOMEZ MARQUEZ Kira-Ségolène 2007 0:35:24 781 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
19 STUDER Héloïse 2007 0:35:34 776 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
20 CORNUEL Eline 2006 0:35:98 743 RACING CLUB ARRAS FRA
21 GRATTARD Line 2008 0:36:61 710 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
22 POPESCU Mara-Maria 2008 0:37:10 686 ASA VAUZELLES FRA
23 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 0:38:21 632 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
24 GAULARD Orane 2008 0:39:41 576 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
25 PELLE Amelis 2008 0:40:12 544 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
26 CHAAR Soraya 2008 0:40:56 525 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
27 ROUGEOT Pauline 2008 0:40:70 519 CN VALENTIGNEY FRA
28 CHAFFAUD Ambre 2008 0:41:89 469 MACON NATATION FRA
29 ALACAPUNAR Selena 2008 0:42:14 459 A.S.M BELFORT NATATION FRA
30 DE ARAUJO Léa 2008 0:43:47 406 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUILLOT Anna 2004 0:30:56 1049 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 HADHOUM Ilona 2004 0:30:66 1042 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 CAISEZ Oceane 2003 0:30:79 1035 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 SIMON Justine 2003 0:31:03 1020 VAL DE GRAY NATATION FRA
5 MAREUGE Juliette 2004 0:31:18 1011 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 PACAUD Océane 2002 0:31:25 1007 SENS NATATION FRA
7 EL GAMAH Sawsane 2005 0:31:31 1003 CN VALENTIGNEY FRA
8 COURBET Perrine 2001 0:31:41 997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
9 RADET Zoé 2002 0:31:71 979 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
10 FADDA SAUVAGEOT Athena 2005 0:31:76 976 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LANÇON Eugénie 2002 0:32:27 946 MACON NATATION FRA
2 HAUTAUFAAO Zoe 2005 0:32:40 939 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 PORADA Chloe 2003 0:32:54 931 CN NEVERS FRA
4 GAUTHIER Anne-Sophie 2004 0:32:87 912 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 MARCHAL Zoé 2004 0:33:03 903 CN HAUT-JURA FRA
6 MICHAUD Perline 2005 0:33:45 879 VAL DE GRAY NATATION FRA
7 JEANNINGROS Lou-Anne 2003 0:33:57 872 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 DHOUTAUT Romane 2004 0:33:78 860 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
9 AUCLIN Justine 2005 0:34:85 802 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PACAUD Pauline 1993 0:28:62 1171 SENS NATATION FRA
2 DELATTRE Garance 2002 0:29:49 1115 RACING CLUB ARRAS FRA
3 OGIER Justine 2002 0:29:62 1107 CN DOLE & REG FRA
4 BIGUENET Pauline 2002 0:30:10 1077 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 TRIBOULET Pauline 2002 0:30:14 1074 CN NEVERS FRA
6 MOREL Eléonore 2004 0:30:20 1071 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 LAKOMY Christiana 2002 0:30:20 1071 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 CABO Amelie 2001 0:30:45 1055 RACING CLUB ARRAS FRA
9 GUITON Lou-Anne 2003 0:30:46 1055 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
10 TEMPEZ Chloe 2003 0:30:86 1030 RACING CLUB ARRAS FRA
11 EL GAMAH Sawsane 2005 0:30:88 1029 CN VALENTIGNEY FRA
12 GUILLOT Anna 2004 0:30:91 1027 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
13 GERVAIS Anneline 2002 0:30:94 1025 CN DOLE & REG FRA
14 CAISEZ Oceane 2003 0:30:99 1022 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 HADHOUM Ilona 2004 0:31:13 1014 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
16 MAREUGE Juliette 2004 0:31:39 998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
17 COURBET Perrine 2001 0:31:67 982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
18 SIMON Justine 2003 0:31:72 979 VAL DE GRAY NATATION FRA
19 AUBRY Elisa 2002 0:31:73 978 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
20 PACAUD Océane 2002 0:31:93 966 SENS NATATION FRA
21 BLOT Alexia 2006 0:31:94 966 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
22 FADDA SAUVAGEOT Athena 2005 0:31:99 963 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
23 RADET Zoé 2002 0:32:02 961 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
24 BIGOT Mélanie 2001 0:32:11 956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
25 MARCHAL Zoé 2004 0:32:45 936 CN HAUT-JURA FRA
26 RAJAONARIVELO Fabiola 2000 0:32:60 927 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
27 CORDELETTE Fleur 2004 0:32:64 925 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
28 PREDINE Alix 2006 0:32:67 923 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
29 LANÇON Eugénie 2002 0:32:70 921 MACON NATATION FRA
30 DIDIER Marion 2007 0:32:72 920 RACING CLUB ARRAS FRA
31 HAUTAUFAAO Zoe 2005 0:32:93 908 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
32 PORADA Chloe 2003 0:32:97 906 CN NEVERS FRA
33 REGNAUD Sacha 2004 0:33:07 900 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
34 AUCLIN Justine 2005 0:33:09 899 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
35 MICHAUD Perline 2005 0:33:09 899 VAL DE GRAY NATATION FRA
36 GAUTHIER Anne-Sophie 2004 0:33:09 899 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
37 DHOUTAUT Romane 2004 0:33:15 896 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
38 JEANNINGROS Lou-Anne 2003 0:33:18 894 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
39 FOSSIER Jeanne 2005 0:33:24 891 AS TONNERRE FRA
40 CARTERON Marie-Lou 2003 0:33:27 889 DAUPHINS LURE FRA
41 LABALME Lou 2007 0:33:37 883 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
42 PETITJEAN Lena 2002 0:33:37 883 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
43 HUMBERT Gabrielle 2004 0:33:49 877 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
44 MARKIOLI Cloe 2004 0:33:95 851 CN DOLE & REG FRA
45 CHAAR Dounia 2005 0:33:98 849 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
46 LAURENT Lou 2004 0:34:00 848 CN DECIZE FRA
47 THIBAULT Camille 2006 0:34:06 845 US JOIGNY FRA
48 RAFFIER Anais 2005 0:34:09 843 A.S.M BELFORT NATATION FRA
49 BOUTTER Noane 2004 0:34:11 842 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
50 MERZÉ Aurore 2005 0:34:15 840 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
51 GUENIN Lena 2005 0:34:26 834 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
52 PORADA Clarisse 2005 0:34:31 831 CN NEVERS FRA
53 SIMON Alice 2006 0:34:46 823 VAL DE GRAY NATATION FRA
54 STUDER Héloïse 2007 0:34:58 817 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
55 VARAK Elene 2006 0:34:86 801 A.S.M BELFORT NATATION FRA
56 LECONTE Maëlle 2004 0:34:87 801 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
57 MIR Emilie 2005 0:34:97 796 MACON NATATION FRA
58 GOMEZ MARQUEZ Kira-Ségolène 2007 0:35:03 792 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
59 PELOIS Margaux 2005 0:35:06 791 ES ST-FLORENTIN FRA
60 CORNUEL Eline 2006 0:35:17 785 RACING CLUB ARRAS FRA
61 HAEGY-BEGRAND Maya 2007 0:35:32 777 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
62 GRILLOT Lise 2004 0:35:55 765 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
63 KWIATKOWSKI Maïlys 2005 0:35:71 757 CN BEAUNE FRA
64 MERIQUE Lauriane 2002 0:35:74 755 DAUPHINS LURE FRA
65 DIEVAL LEROY Océane 2007 0:35:79 752 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
66 SPIRIDONOV Ryna 2006 0:35:85 749 A.S.M BELFORT NATATION FRA
67 MICHELET Lucie 2005 0:36:15 734 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
68 ACHAINTRE Emilie 2006 0:36:31 726 PARAY NATATION WATER POLO FRA
69 THAUSE Aurore 2005 0:36:49 716 CN NEVERS FRA
70 HAULTCOEUR Zoé 2006 0:36:57 712 RACING CLUB ARRAS FRA
71 VAXELAIRE Emma 2006 0:36:86 698 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
72 AMBERT Ilona 2006 0:37:03 689 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
73 DABROUSKA Nikola 2006 0:37:04 689 US LA CHARITE NATATION FRA
74 VERDONCK Florène 2006 0:37:09 686 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
75 LAFFAYE Charlotte 2006 0:37:12 685 CN DECIZE FRA
76 GRATTARD Line 2008 0:37:39 672 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
77 SZEWCZYK Flavie 2007 0:37:90 647 MONTCHANIN NATATION FRA
78 CHABOD Perle 2006 0:37:92 646 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
79 PEPIN Manon 2006 0:37:94 645 AS TONNERRE FRA
80 POPESCU Mara-Maria 2008 0:37:97 643 ASA VAUZELLES FRA
81 COLIN Celena 2007 0:38:06 639 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
82 ARAKELIAN Frieda 2006 0:38:22 631 MACON NATATION FRA
83 MAUMY Angele 2007 0:38:42 622 CN DECIZE FRA
84 DECOBERT Jade 2007 0:38:58 614 PARAY NATATION WATER POLO FRA
85 DRUOTON Clara 2007 0:38:58 614 CA AVALLON FRA
86 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 0:38:99 595 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
87 GAULARD Orane 2008 0:39:03 593 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
88 DUBREU Lison 2005 0:39:08 591 CN DECIZE FRA
89 HILAIRE Shaïnez 2007 0:39:26 583 CN DOLE & REG FRA
90 FERCHICHI Lydia 2006 0:39:39 577 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
91 ROLEZ Ines 2006 0:39:53 571 MACON NATATION FRA
92 PELLE Amelis 2008 0:39:99 550 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
93 SPIRIDONOV Lana 2007 0:40:59 524 A.S.M BELFORT NATATION FRA
94 CHAAR Soraya 2008 0:40:86 512 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
95 BERTHE Eloïse 2007 0:41:31 493 VAL DE GRAY NATATION FRA
96 ROUGEOT Pauline 2008 0:41:42 488 CN VALENTIGNEY FRA
97 DODANE Sarah 2007 0:41:43 488 CN HAUT-JURA FRA
98 TAOUFIK Yasmine 2007 0:41:50 485 MACON NATATION FRA
99 LEGRAND Marion 2007 0:41:51 485 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
100 DUCROUX Jade 2007 0:41:55 483 MACON NATATION FRA
101 GAUDILLIERE Meline 2007 0:41:68 478 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
102 MARECHAL Léa 2006 0:41:70 477 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
103 JOLIVEL Lilou 2007 0:41:88 469 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
104 MASSON Elise 2007 0:42:01 464 PARAY NATATION WATER POLO FRA
105 CORNILLEAU Alice 2006 0:42:48 445 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
106 SCHLEGEL Stella 2007 0:42:55 442 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
107 CUENIN Elea 2007 0:42:60 440 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
108 ALACAPUNAR Selena 2008 0:42:96 426 A.S.M BELFORT NATATION FRA
109 CHAFFAUD Ambre 2008 0:43:13 419 MACON NATATION FRA
110 DE ARAUJO Léa 2008 0:43:14 419 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
111 THAUSE Claire 2007 0:43:17 418 CN NEVERS FRA
112 JEANNEROT Julia 2008 0:43:31 412 A.S.M BELFORT NATATION FRA
113 DELECLUSE-ROMAIN Lola 2008 0:43:88 391 ASA VAUZELLES FRA
114 RAHMANI Emma 2008 0:44:62 364 CN VALENTIGNEY FRA
115 ROSSIGNOL Zelie 2007 0:45:70 326 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
116 DEFRANCE Tiphanie 2007 0:45:95 317 US LA CHARITE NATATION FRA
117 PAOLI Elea 2008 0:48:00 252 A.S.M BELFORT NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30