ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnat de Ligue Eté

Compétition Régionale

DIJON

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BIGOT Mélanie 2001 1:17:29 1080 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 CHAAR Dounia 2005 1:17:55 1074 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
3 PORADA Chloe 2003 1:20:67 1004 CN NEVERS FRA
4 HAUTAUFAAO Zoe 2005 1:22:01 975 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 MELIS Daphné 2006 1:22:17 972 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 BONNOT Leslie 2002 1:22:92 955 MONTCEAU ON FRA
7 POINTET Jeanne 2001 1:23:38 946 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
8 CHARLES Madisson 2002 1:24:98 912 MONTCEAU ON FRA
9 PORADA Clarisse 2005 1:26:68 876 CN NEVERS FRA
10 CORNILLEAU Alice 2006 1:26:83 873 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
11 MOUADEN Maria 2007 1:26:94 871 A.S.M BELFORT NATATION FRA
12 DRUOTON Clara 2007 1:27:12 867 CA AVALLON FRA
13 ROUGE Capucine 2006 1:27:83 853 CN PONTARLIER FRA
14 LAFFAGE Alice 2007 1:30:72 795 VAL DE GRAY NATATION FRA
15 PIESZKO Julia 2006 1:31:84 774 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
16 CHAAR Soraya 2008 1:32:06 769 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
17 LABALME Lou 2007 1:32:43 762 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
18 SCHLEGEL Stella 2007 1:34:05 732 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
19 BARILLET Lucie 2006 1:34:58 722 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
20 LABACHE Clara 2006 1:34:59 722 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
21 CLEMENT Lilly 2008 1:35:34 708 A.S.M BELFORT NATATION FRA
22 BONET Emma 2008 1:36:40 688 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
23 GRATTARD Line 2008 1:36:63 684 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 FAIVRE Pénélope 2008 1:39:36 635 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
25 LESEUR Emilie 2008 1:40:66 613 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
26 ALACAPUNAR Selena 2008 1:43:31 568 A.S.M BELFORT NATATION FRA
27 CASADEI Mathilde 2008 1:44:83 543 A.S.M BELFORT NATATION FRA
28 ROUILLARD Lola 2008 1:45:85 527 A.S.M BELFORT NATATION FRA
29 PRUDHOMME Emma 2008 1:46:28 520 ASA VAUZELLES FRA
30 KOEBERLE Sixtine 2008 1:47:64 499 A.S.M BELFORT NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PETITJEAN Lena 2002 1:28:19 846 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
2 ESCURE Anne-Claire 2001 1:28:19 846 CN BEAUNE FRA
3 CHERVET Marine 2005 1:28:67 836 ASA VAUZELLES FRA
4 MILLET Chloe 2005 1:29:25 824 CN DOLE & REG FRA
5 FLECHE Margot 2003 1:29:48 820 MONTCHANIN NATATION FRA
6 MERIQUE Lauriane 2002 1:30:10 808 DAUPHINS LURE FRA
7 JEANNINGROS Lou-Anne 2003 1:30:45 801 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 MIR Lucie 2005 1:30:95 791 MACON NATATION FRA
9 MEHIGUENI Asma 2002 1:31:54 779 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
10 GUIGON Salome 2002 1:33:92 734 CN VALENTIGNEY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HADJ AZZAM Cérine 2005 1:36:22 691 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
2 LEMAITRE Chloé 2005 1:37:33 671 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHAAR Dounia 2005 1:18:12 1061 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
2 BIGOT Mélanie 2001 1:19:36 1033 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 PORADA Chloe 2003 1:19:50 1030 CN NEVERS FRA
4 MELIS Daphné 2006 1:21:00 997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 HAUTAUFAAO Zoe 2005 1:22:75 959 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 BONNOT Leslie 2002 1:22:98 954 MONTCEAU ON FRA
7 POINTET Jeanne 2001 1:23:36 946 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
8 LOVINY Agathe 2006 1:24:10 930 RACING CLUB ARRAS FRA
9 MATON Lucie 2006 1:25:32 905 RACING CLUB ARRAS FRA
10 ROCHE-MATHON Leah 2001 1:25:72 896 RACING CLUB ARRAS FRA
11 CHARLES Madisson 2002 1:25:77 895 MONTCEAU ON FRA
12 PORADA Clarisse 2005 1:25:78 895 CN NEVERS FRA
13 WINGLER Marie-Lou 2004 1:25:94 892 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
14 RIBOULET Leonie 2004 1:26:76 875 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
15 ROUGE Capucine 2006 1:27:49 860 CN PONTARLIER FRA
16 PETITJEAN Lena 2002 1:27:85 853 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
17 CORNILLEAU Alice 2006 1:28:05 849 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
18 ESCURE Anne-Claire 2001 1:28:20 846 CN BEAUNE FRA
19 MOUADEN Maria 2007 1:28:51 839 A.S.M BELFORT NATATION FRA
20 DRUOTON Clara 2007 1:28:66 836 CA AVALLON FRA
21 MILLET Chloe 2005 1:28:94 831 CN DOLE & REG FRA
22 MARCHAL Zoé 2004 1:29:14 827 CN HAUT-JURA FRA
23 JEANNINGROS Lou-Anne 2003 1:29:16 826 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
24 MERIQUE Lauriane 2002 1:30:13 807 DAUPHINS LURE FRA
25 CHERVET Marine 2005 1:30:67 796 ASA VAUZELLES FRA
26 FLECHE Margot 2003 1:30:75 795 MONTCHANIN NATATION FRA
27 CARLONE Serena 2007 1:31:00 790 RACING CLUB ARRAS FRA
28 CARA Marie 2004 1:31:32 784 CN PONTARLIER FRA
29 MEHIGUENI Asma 2002 1:31:60 778 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
30 GUIGON Salome 2002 1:31:73 776 CN VALENTIGNEY FRA
31 MIR Lucie 2005 1:31:75 775 MACON NATATION FRA
32 LABALME Lou 2007 1:31:89 773 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
33 LAFFAGE Alice 2007 1:31:92 772 VAL DE GRAY NATATION FRA
34 PIESZKO Julia 2006 1:32:16 768 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
35 LAURENT Lou 2004 1:32:35 764 CN DECIZE FRA
36 FOURNERET Julie 2001 1:32:55 760 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
37 RAYKOVA Zornitsa 2004 1:32:82 755 SENS NATATION FRA
38 CORNUEL Eline 2006 1:33:11 749 RACING CLUB ARRAS FRA
39 LABACHE Clara 2006 1:33:34 745 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
40 BARILLET Lucie 2006 1:33:75 737 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
41 CHAAR Soraya 2008 1:33:78 737 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
42 SCHLEGEL Stella 2007 1:33:80 736 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
43 ES-SARHDAOUI Sarah 2006 1:34:09 731 RACING CLUB ARRAS FRA
44 FAREB Inès 2006 1:34:63 721 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
45 HADJ AZZAM Cérine 2005 1:35:11 712 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
46 MASSON Elise 2007 1:35:21 710 PARAY NATATION WATER POLO FRA
47 DUPUY Paloma 2007 1:35:26 709 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
48 CASTAGNA Lola 2005 1:35:74 700 PARAY NATATION WATER POLO FRA
49 LEMAITRE Chloé 2005 1:35:88 698 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
50 SPIRIDONOV Ryna 2006 1:35:92 697 A.S.M BELFORT NATATION FRA
51 DABROUSKA Nikola 2006 1:36:06 694 US LA CHARITE NATATION FRA
52 LABOURIER Eléonore 2005 1:36:40 688 CN HAUT-JURA FRA
53 ROSSIGNOL Zelie 2007 1:36:60 685 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
54 BENEDETTI Camille 2006 1:36:68 683 CN BEAUNE FRA
55 CRETIN Camille 2006 1:36:77 681 CN HAUT-JURA FRA
56 CLEMENT Lilly 2008 1:36:87 680 A.S.M BELFORT NATATION FRA
57 SURMELY Peline 2006 1:37:48 669 CN BEAUNE FRA
58 MORAND Leila 2007 1:37:57 667 US JOIGNY FRA
59 DEVELET Rayana 2005 1:38:13 657 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
60 DECOBERT Jade 2007 1:38:19 656 PARAY NATATION WATER POLO FRA
61 BONET Emma 2008 1:38:33 653 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
62 BINDA Zélie 2006 1:38:46 651 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
63 GRATTARD Line 2008 1:38:65 648 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
64 DUCROUX Jade 2007 1:38:98 642 MACON NATATION FRA
65 SPIRIDONOV Lana 2007 1:40:06 623 A.S.M BELFORT NATATION FRA
66 FAIVRE Pénélope 2008 1:40:62 613 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
67 LECLERCQ Garance 2006 1:41:09 605 RACING CLUB ARRAS FRA
68 RAVILLION Leane 2006 1:42:11 588 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
69 GREGOIRE Lune 2007 1:42:26 586 MACON NATATION FRA
70 ALACAPUNAR Selena 2008 1:42:48 582 A.S.M BELFORT NATATION FRA
71 HILAIRE Shaïnez 2007 1:42:56 581 CN DOLE & REG FRA
72 MAUMY Angele 2007 1:43:62 563 CN DECIZE FRA
73 GIURANNA Louise 2007 1:44:05 556 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
74 ROUILLARD Lola 2008 1:44:27 552 A.S.M BELFORT NATATION FRA
75 LESEUR Emilie 2008 1:44:46 549 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
76 PRUDHOMME Emma 2008 1:44:63 547 ASA VAUZELLES FRA
77 KOEBERLE Sixtine 2008 1:45:22 537 A.S.M BELFORT NATATION FRA
78 CASADEI Mathilde 2008 1:45:44 533 A.S.M BELFORT NATATION FRA
79 JEANNAUX Louna 2008 1:46:53 516 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
80 GREMILLARD Emma 2008 1:47:72 498 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
81 DANET Elisa 2007 1:47:90 495 US LA CHARITE NATATION FRA
82 DURAND Emma 2008 1:48:22 490 ASA VAUZELLES FRA
83 CAMUS Elisa 2008 1:48:56 485 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30