ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnat de Ligue Eté

Compétition Régionale

DIJON

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 URBANIAK Anastasia 2000 0:58:99 1144 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 PACAUD Pauline 1993 0:59:10 1140 SENS NATATION FRA
3 DEBARD Pauline 2000 1:00:25 1100 CN NEVERS FRA
4 BIGUENET Pauline 2002 1:02:18 1035 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 RADET Zoé 2002 1:02:60 1021 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
6 OURGAUD Camille 2003 1:02:86 1012 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 BLOT Alexia 2006 1:03:81 981 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 CARTERON Marie-Lou 2003 1:03:97 976 DAUPHINS LURE FRA
9 PORADA Clarisse 2005 1:04:68 953 CN NEVERS FRA
10 PACAUD Océane 2002 1:05:90 914 SENS NATATION FRA
11 RABIA Aya-Maria 2006 1:06:16 906 CN PONTARLIER FRA
12 PORADA Chloe 2003 1:06:51 895 CN NEVERS FRA
13 PORIC Sara 2006 1:06:91 882 A.S.M BELFORT NATATION FRA
14 LABALME Lou 2007 1:07:44 866 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 STUDER Héloïse 2007 1:07:48 865 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
16 PREDINE Alix 2006 1:07:87 853 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
17 TISSIER Lola 2006 1:10:54 774 MONTCEAU ON FRA
18 NEMETH Laura-Blanka 2007 1:10:59 772 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
19 HORTAL Éva 2006 1:11:23 754 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
20 CLEMENT Lilly 2008 1:13:89 680 A.S.M BELFORT NATATION FRA
21 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 1:13:99 677 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
22 POPESCU Mara-Maria 2008 1:14:53 662 ASA VAUZELLES FRA
23 PICHON Camila 2008 1:15:96 625 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
24 AUGUEUX Emma 2008 1:18:48 561 CN BEAUNE FRA
25 PELLE Amelis 2008 1:19:61 533 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
26 ROUGEOT Pauline 2008 1:21:24 495 CN VALENTIGNEY FRA
27 TAHIR Julia 2008 1:22:05 476 US JOIGNY FRA
28 ALACAPUNAR Selena 2008 1:22:43 468 A.S.M BELFORT NATATION FRA
29 PAOLI Elea 2008 1:23:54 443 A.S.M BELFORT NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUBRY Elisa 2002 1:03:43 993 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
2 LANÇON Eugénie 2002 1:04:17 969 MACON NATATION FRA
3 BERLANCOURT Cecile 2001 1:04:23 967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 BONNOT Leslie 2002 1:05:45 928 MONTCEAU ON FRA
5 BONAFE Maelys 2005 1:05:46 928 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 AUCLIN Justine 2005 1:05:69 920 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 FAURE-BRAC Flavie 2003 1:07:11 876 CN BEAUNE FRA
8 ANDREOLI Justine 2002 1:07:70 858 AS TONNERRE FRA
9 DEVELET Rayana 2005 1:08:67 829 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 FADDA SAUVAGEOT Athena 2005 1:20:67 508 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAISEZ Oceane 2003 1:04:76 950 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 MICHAUD Perline 2005 1:07:40 867 VAL DE GRAY NATATION FRA
3 FOSSIER Jeanne 2005 1:07:74 857 AS TONNERRE FRA
4 JEANNINGROS Lou-Anne 2003 1:08:00 849 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 BEROUJON Anaelle 2003 1:08:23 842 CN BEAUNE FRA
6 SIMON Justine 2003 1:08:73 827 VAL DE GRAY NATATION FRA
7 MIR Lucie 2005 1:08:95 820 MACON NATATION FRA
8 KWIATKOWSKI Maïlys 2005 1:09:53 803 CN BEAUNE FRA
9 DUNAM Ernestine 2005 1:11:30 752 ES ST-FLORENTIN FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 URBANIAK Anastasia 2000 0:59:31 1133 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 PACAUD Pauline 1993 1:00:52 1091 SENS NATATION FRA
3 DELATTRE Garance 2002 1:01:53 1057 RACING CLUB ARRAS FRA
4 CABO Amelie 2001 1:01:63 1053 RACING CLUB ARRAS FRA
5 DEBARD Pauline 2000 1:02:59 1021 CN NEVERS FRA
6 PICARD Lorine 2002 1:02:62 1020 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 BIGUENET Pauline 2002 1:02:69 1018 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 RADET Zoé 2002 1:03:09 1004 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
9 OURGAUD Camille 2003 1:03:35 996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
10 CARTERON Marie-Lou 2003 1:03:50 991 DAUPHINS LURE FRA
11 PORADA Chloe 2003 1:04:53 957 CN NEVERS FRA
12 PORADA Clarisse 2005 1:04:83 948 CN NEVERS FRA
13 PACAUD Océane 2002 1:05:20 936 SENS NATATION FRA
14 BLOT Alexia 2006 1:05:21 936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 LANÇON Eugénie 2002 1:05:45 928 MACON NATATION FRA
16 BONAFE Maelys 2005 1:05:78 918 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
17 ANDREOLI Justine 2002 1:05:90 914 AS TONNERRE FRA
18 FAURE-BRAC Flavie 2003 1:05:91 914 CN BEAUNE FRA
19 AUBRY Elisa 2002 1:05:94 913 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
20 BONNOT Leslie 2002 1:06:17 905 MONTCEAU ON FRA
21 LOVINY Margaux 2003 1:06:39 898 RACING CLUB ARRAS FRA
22 AUCLIN Justine 2005 1:06:45 897 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
23 BERLANCOURT Cecile 2001 1:06:74 888 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 RABIA Aya-Maria 2006 1:06:90 883 CN PONTARLIER FRA
25 BOUTTER Noane 2004 1:06:93 882 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
26 FADDA SAUVAGEOT Athena 2005 1:07:20 873 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
27 DEVELET Rayana 2005 1:07:28 871 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
28 CAISEZ Oceane 2003 1:07:34 869 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
29 PORIC Sara 2006 1:07:48 865 A.S.M BELFORT NATATION FRA
30 MICHAUD Perline 2005 1:07:68 859 VAL DE GRAY NATATION FRA
31 LABALME Lou 2007 1:07:71 858 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
32 STUDER Héloïse 2007 1:07:75 857 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
33 ZEMZAMI Shimène 2004 1:07:76 856 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
34 FOSSIER Jeanne 2005 1:08:15 844 AS TONNERRE FRA
35 HAULTCOEUR Zoé 2006 1:08:25 841 RACING CLUB ARRAS FRA
36 PREDINE Alix 2006 1:08:35 838 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
37 GRAIDI Shayma 2005 1:08:89 822 DAUPHINS LURE FRA
38 CUNY Léane 2007 1:08:97 820 A.S.M BELFORT NATATION FRA
39 SIMON Justine 2003 1:09:04 818 VAL DE GRAY NATATION FRA
40 BEROUJON Anaelle 2003 1:09:29 810 CN BEAUNE FRA
41 JEANNINGROS Lou-Anne 2003 1:09:53 803 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
42 KWIATKOWSKI Maïlys 2005 1:09:54 803 CN BEAUNE FRA
43 ES-SARHDAOUI Sarah 2006 1:09:62 800 RACING CLUB ARRAS FRA
44 DUNAM Ernestine 2005 1:09:66 799 ES ST-FLORENTIN FRA
45 NEMETH Laura-Blanka 2007 1:09:74 797 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
46 MIR Lucie 2005 1:09:90 792 MACON NATATION FRA
47 GUENIN Lena 2005 1:10:10 786 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
48 HORTAL Éva 2006 1:10:24 782 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
49 GRILLOT Lise 2004 1:10:26 782 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
50 TISSIER Lola 2006 1:10:44 776 MONTCEAU ON FRA
51 MARCHAL Zoé 2004 1:10:64 771 CN HAUT-JURA FRA
52 MERZÉ Aurore 2005 1:10:69 769 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
53 RAHMANI Sarah 2005 1:10:69 769 CN VALENTIGNEY FRA
54 CORNUEL Eline 2006 1:10:82 766 RACING CLUB ARRAS FRA
55 LESPINASSE Lisa-Marie 2005 1:10:93 762 DAUPHINS LURE FRA
56 SPIRIDONOV Ryna 2006 1:11:16 756 A.S.M BELFORT NATATION FRA
57 DIDIER Marion 2007 1:11:52 745 RACING CLUB ARRAS FRA
58 SZEWCZYK Flavie 2007 1:11:56 744 MONTCHANIN NATATION FRA
59 VAXELAIRE Emma 2006 1:11:63 742 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
60 DIEVAL LEROY Océane 2007 1:11:77 738 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
61 POULAIN Manon 2004 1:11:78 738 DAUPHINS LURE FRA
62 GAUTHIER Marie-Emerence 2006 1:11:80 738 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
63 SIMON Alice 2006 1:11:88 735 VAL DE GRAY NATATION FRA
64 LEMAITRE Chloé 2005 1:11:91 734 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
65 HAEGY-BEGRAND Maya 2007 1:12:21 726 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
66 PRESTAT Mathilde 2006 1:12:26 725 AS TONNERRE FRA
67 LABACHE Clara 2006 1:12:54 717 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
68 CUNEY Jade 2007 1:12:54 717 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
69 REY Lina 2005 1:12:61 715 MACON NATATION FRA
70 FOURNERET Julie 2001 1:12:73 711 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
71 RAINON Emma 2007 1:12:74 711 ASA VAUZELLES FRA
72 CHERVET Marine 2005 1:13:09 702 ASA VAUZELLES FRA
73 SCHLEGEL Stella 2007 1:13:10 701 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
74 HART Garance 2006 1:13:36 694 US LA CHARITE NATATION FRA
75 ROLEZ Ines 2006 1:13:71 685 MACON NATATION FRA
76 LAFFAGE Alice 2007 1:14:61 660 VAL DE GRAY NATATION FRA
77 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 1:14:67 659 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
78 ARAKELIAN Frieda 2006 1:14:70 658 MACON NATATION FRA
79 PELOIS Margaux 2005 1:14:94 651 ES ST-FLORENTIN FRA
80 CORNU-TRUCHE Stella 2005 1:15:11 647 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
81 POPESCU Mara-Maria 2008 1:15:25 643 ASA VAUZELLES FRA
82 THIBAULT Camille 2006 1:15:65 633 US JOIGNY FRA
83 CRETIN Camille 2006 1:15:72 631 CN HAUT-JURA FRA
84 CHIRON Romy 2007 1:15:84 628 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
85 JOLIVEL Lilou 2007 1:16:33 615 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
86 CLEMENT Lilly 2008 1:16:42 613 A.S.M BELFORT NATATION FRA
87 PICHON Camila 2008 1:16:95 599 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
88 SPIRIDONOV Lana 2007 1:17:62 582 A.S.M BELFORT NATATION FRA
89 COLIN Celena 2007 1:17:91 575 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
90 AUGUEUX Emma 2008 1:17:96 574 CN BEAUNE FRA
91 MASSON Elise 2007 1:18:16 569 PARAY NATATION WATER POLO FRA
92 TAOUFIK Yasmine 2007 1:18:27 566 MACON NATATION FRA
93 ALACAPUNAR Selena 2008 1:19:40 538 A.S.M BELFORT NATATION FRA
94 DUCROUX Jade 2007 1:20:18 520 MACON NATATION FRA
95 MORAND Leila 2007 1:20:55 511 US JOIGNY FRA
96 ROUGEOT Pauline 2008 1:20:55 511 CN VALENTIGNEY FRA
97 GRIFFITHS Arwen 2007 1:20:89 503 CA AVALLON FRA
98 AMBERT Ilona 2006 1:20:93 502 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
99 MAUMY Angele 2007 1:20:98 501 CN DECIZE FRA
100 DODANE Sarah 2007 1:21:60 486 CN HAUT-JURA FRA
101 TAHIR Julia 2008 1:21:86 480 US JOIGNY FRA
102 PELLE Amelis 2008 1:22:32 470 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
103 DEFRANCE Tiphanie 2007 1:22:73 461 US LA CHARITE NATATION FRA
104 PAOLI Elea 2008 1:24:39 424 A.S.M BELFORT NATATION FRA
105 CHAAR Soraya 2008 1:25:16 408 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
106 MOULENDA-PERROY Axelle 2008 1:25:84 394 CN NEVERS FRA
107 ROUILLARD Lola 2008 1:27:92 352 A.S.M BELFORT NATATION FRA
108 RANDU Evaelle 2008 1:29:62 320 MACON NATATION FRA
109 GREMILLARD Emma 2008 1:32:92 261 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30