ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats Régionaux Hiver 25m

Compétition Régionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Samedi 25 Novembre 2017 au Dimanche 26 Novembre 2017

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KOUMA Sébastien 1997 0:57:90 1206 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 ROUSSON Florian 1996 0:58:87 1176 MONTCHANIN NATATION FRA
3 MOBAILLY Alexis 1987 1:00:03 1141 CN DECIZE FRA
4 LACROIX Tanguy 1995 1:00:63 1123 CN DOLE & REG FRA
5 ALLEMANDET Mathieu 1998 1:01:84 1087 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 BELLAHCEN Mohamed 1998 1:02:18 1077 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
7 FAYON Quentin 1997 1:02:41 1071 ASA VAUZELLES FRA
8 BRIDAY Joan 2000 1:02:97 1054 MACON NATATION FRA
9 GEORGET Joris 2000 1:03:42 1041 AS TONNERRE FRA
10 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 1:03:76 1032 CN PONTARLIER FRA
11 COURDAVAULT Enzo 2000 1:04:71 1005 CN NEVERS FRA
12 CIFTCI Hasan 2003 1:04:75 1004 US SOCHAUX NATATION FRA
13 TONGUET Zypher 2000 1:04:88 1000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
14 CARPENTIER Aymeric 2001 1:04:99 997 VAL DE GRAY NATATION FRA
15 LETHUMIER Romain 2001 1:05:19 991 SENS NATATION FRA
16 LAGRANGE Grégory 2000 1:05:44 984 CN NEVERS FRA
17 GAUTHIER Louis 2001 1:05:66 978 MONTCEAU ON FRA
18 GILBERT Mathias 2001 1:05:92 971 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
19 OURSEL Romain 1999 1:06:71 949 CN NEVERS FRA
20 GISSINGER Charles 2003 1:06:99 941 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
21 SKLADZIEN Victor 2002 1:07:63 924 MONTCHANIN NATATION FRA
22 GIRARDET Samy 2001 1:07:92 916 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
23 BERTHELIN Yohann 2001 1:08:02 914 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
24 LARTOT Louis 2002 1:08:07 912 US SOCHAUX NATATION FRA
25 LOURET Enzo 2002 1:08:38 904 MACON NATATION FRA
26 MONORY Romeo 2002 1:09:56 873 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
27 BODET Alexis 2000 1:09:80 866 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
28 ROLET Loris 2003 1:10:10 859 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
29 RONDEAU Marien 2003 1:10:86 839 SENS NATATION FRA
30 MOLLETTE Thomas 2003 1:10:93 837 PARAY NATATION WATER POLO FRA
31 BRUZZO Maxime 2003 1:11:05 834 SENS NATATION FRA
32 LAGAREIRO Simon 2001 1:11:39 825 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
33 GARCIA Tom 2003 1:11:58 820 CN NEVERS FRA
34 GILLET Mathis 2002 1:11:89 813 MACON NATATION FRA
35 GELAY-TURTAUT Axel 2003 1:12:24 804 MACON NATATION FRA
36 GOIMARD Yann 2001 1:12:25 803 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
37 CHEVROT Loïc 2000 1:12:82 789 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
38 MARCHAL Norbert 1972 1:14:76 741 CN HAUT-JURA FRA
39 GUILLET Jules 2002 1:15:97 712 MACON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 9h00 / 12h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00