ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats Régionaux Hiver 25m

Compétition Régionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Samedi 25 Novembre 2017 au Dimanche 26 Novembre 2017

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 2:19:51 1180 CN PONTARLIER FRA
2 DROUPY Louis 2001 2:29:07 1055 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
3 VERHOEVEN Tanguy 2002 2:31:44 1026 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 DRUOTON Thomas 1999 2:33:18 1004 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 GISSINGER Charles 2003 2:33:35 1002 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
6 ESSA Alexis 2002 2:35:03 981 CN BEAUNE FRA
7 DAMPENON Julien 2001 2:35:13 980 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
8 MONTIALOUX Killian 2003 2:35:77 972 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
9 VAUDOU Valentin 2000 2:36:77 960 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
10 COLLE Théophile 2002 2:37:12 956 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
11 DE SOUSA Joris 2001 2:41:42 905 MACON NATATION FRA
12 UMBDENSTOCK Nicolas 2003 2:42:05 898 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
13 BRUZZO Maxime 2003 2:42:67 890 SENS NATATION FRA
14 GARCIA Tom 2003 2:43:50 881 CN NEVERS FRA
15 VERVIER Lucas 2002 2:46:06 851 MACON NATATION FRA
16 MOLLETTE Thomas 2003 2:46:14 851 PARAY NATATION WATER POLO FRA
17 VOSSION Pâcome 2003 2:46:35 848 MACON NATATION FRA
18 KIENY Bastien 2003 2:47:85 831 MONTCEAU ON FRA
19 GIRARD Samuel 2003 2:48:02 829 SENS NATATION FRA
20 RAMANANTSOA Maxence 2003 2:48:57 823 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
21 BAZIN Mathieu 2002 2:49:52 813 CN DECIZE FRA
22 LOCATELLI Gabriel 2003 2:50:22 805 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
23 BOURIEZ Louann 2003 2:51:27 793 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
24 MARCHAL Norbert 1972 2:52:03 785 CN HAUT-JURA FRA
25 MATON Hugo 2001 2:52:12 784 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
26 SIRUGUET Ghislain 2003 2:52:93 775 US SOCHAUX NATATION FRA
27 RABEYRIN Mathéo 2003 2:52:97 775 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
28 BREZIAT Alexandre 2003 2:52:99 775 CN BEAUNE FRA
29 FRIAT Alexis 2002 2:54:84 755 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
30 LAPIERRE Owen 2002 2:56:15 741 MACON NATATION FRA
31 LEFEBVRE Yann 2001 2:56:49 737 SENS NATATION FRA
32 AUGER Tristan 2003 2:57:14 730 CN BEAUNE FRA
33 BORTOLOZZI Alessandro 2002 2:57:65 725 MACON NATATION FRA
34 RUCH Mathias 2001 2:58:26 719 CN BEAUNE FRA
35 ROBERT Romain 2001 2:58:62 715 CA AVALLON FRA
36 GOIMARD Yann 2001 3:01:51 685 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
37 PUYRAIMOND Marceau 2003 3:04:50 655 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
38 CHARTON Yann 2002 3:08:53 615 CN HAUT-JURA FRA
39 GOURMAND Nicolas 2003 3:10:62 595 AS TONNERRE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 9h00 / 12h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00