ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats Régionaux Hiver 25m

Compétition Régionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Samedi 25 Novembre 2017 au Dimanche 26 Novembre 2017

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHMITT Emilien 1994 0:58:90 1136 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
2 PICORON Mathis 2000 1:00:04 1104 ASA VAUZELLES FRA
3 GILBERT Mathias 2001 1:00:49 1092 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 BLACHERE Frank 2000 1:00:60 1089 MACON NATATION FRA
5 LIBOZ Maxence 2000 1:01:39 1067 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 CARPENTIER Aymeric 2001 1:01:91 1053 VAL DE GRAY NATATION FRA
7 BRIDAY Joan 2000 1:02:28 1042 MACON NATATION FRA
8 CAMELIN Corentin 2000 1:02:50 1037 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
9 CIFTCI Hasan 2003 1:03:95 998 US SOCHAUX NATATION FRA
10 GLATRE Nicolas 2001 1:03:95 998 SENS NATATION FRA
11 BLANC Enzo 2002 1:04:51 983 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 CHAUMERLIAC Louis 2000 1:04:77 976 CA AVALLON FRA
13 BALLEREAU Mark 2001 1:04:86 974 ASA VAUZELLES FRA
14 MONTIALOUX Killian 2003 1:05:17 965 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
15 VERPLAETSE Alexandre 2000 1:06:62 928 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
16 MUSITELLI Enzo 2003 1:07:05 917 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
17 TONGUET Phily 2003 1:07:35 909 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
18 ROLET Loris 2003 1:07:56 904 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
19 COURDAVAULT Enzo 2000 1:07:65 902 CN NEVERS FRA
20 CHAPET Augustin 2003 1:08:11 890 CN BEAUNE FRA
21 VOISARD Axel 2000 1:08:66 876 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
22 DEMEYRE Louka 2003 1:08:95 869 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
23 BERTHELIN Yohann 2001 1:09:19 863 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
24 THIEBLEMONT Thomas 2001 1:09:52 855 CN DECIZE FRA
25 ROBERT Romain 2001 1:09:92 845 CA AVALLON FRA
26 ESSA Raphael 2002 1:10:01 843 CN BEAUNE FRA
27 POZZO DI BORGO Noa 2003 1:10:13 840 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
28 PETTERSIN Thibaut 1991 1:10:22 838 CN DECIZE FRA
29 ALOISIO Florian 2003 1:10:71 826 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
30 VERVIER Lucas 2002 1:10:95 820 MACON NATATION FRA
31 SCHEUNEMANN Bastien 2001 1:11:10 817 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
32 BREZIAT Alexandre 2003 1:11:31 812 CN BEAUNE FRA
33 DIAS Reinald 2003 1:12:12 792 CA AVALLON FRA
34 BELLION EDESE Loïc 2002 1:12:15 792 US SOCHAUX NATATION FRA
35 VITTORI Dorian 2003 1:12:61 781 US SOCHAUX NATATION FRA
36 CHOUCHAOUI Mathys 2003 1:12:68 779 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
37 LAMBERT Tom 2000 1:12:69 779 CA AVALLON FRA
38 BORTOLOZZI Alessandro 2002 1:12:79 776 MACON NATATION FRA
39 ELBAOU-LADUREE Bastien 2001 1:12:93 773 SENS NATATION FRA
40 PINGON Yanis 2003 1:12:95 773 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
41 LORRAIN Eliot 2003 1:13:87 751 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
42 MERY Numa 2000 1:14:64 734 US JOIGNY FRA
43 VAUTRIN Emilio 2003 1:14:74 731 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
44 GRIS Quentin 2003 1:15:65 711 CN DOLE & REG FRA
45 DROIN Erwann 2003 1:17:13 678 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
46 BONNOT Lucas 2003 1:18:68 644 MONTCEAU ON FRA
47 BONNET Nathan 2002 1:19:75 622 CN HAUT-JURA FRA
48 GOURMAND Nicolas 2003 1:21:75 581 AS TONNERRE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 9h00 / 12h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00