ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats Régionaux Hiver 25m

Compétition Régionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Samedi 25 Novembre 2017 au Dimanche 26 Novembre 2017

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MOBAILLY Alexis 1987 1:55:60 1161 CN DECIZE FRA
2 RIMAUD Jean-Marc 1991 1:56:60 1144 CN PONTARLIER FRA
3 VERMOREL Guillaume 2001 1:56:74 1142 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 LACROIX Tanguy 1995 1:57:25 1133 CN DOLE & REG FRA
5 CAMELIN Corentin 2000 1:57:53 1128 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
6 VERHOEVEN Tanguy 2002 1:58:36 1114 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 SCHMITT Emilien 1994 1:59:04 1103 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 LANDEAU Antonin 2001 1:59:82 1090 VAL DE GRAY NATATION FRA
9 CHEVALIER Aymeric 1995 2:00:00 1087 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
10 LOURET Enzo 2002 2:00:62 1077 MACON NATATION FRA
11 ROUX Romain 2001 2:00:82 1074 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 GUIOUBLY Yannis 2001 2:00:92 1072 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
13 PACAUD Jean-baptiste 1998 2:01:78 1058 SENS NATATION FRA
14 BURELLI Matteo 2000 2:02:05 1054 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
15 BRIDAY Joan 2000 2:02:08 1053 MACON NATATION FRA
16 NARJOZ Jordan 2000 2:02:13 1053 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
17 LIBOZ Maxence 2000 2:02:24 1051 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
18 BASTIEN Thibault 2001 2:02:30 1050 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
19 BALLEREAU Mark 2001 2:02:66 1044 ASA VAUZELLES FRA
20 VAUDOU Valentin 2000 2:02:86 1041 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
21 BOULARD Médérick 2003 2:03:25 1034 AS TONNERRE FRA
22 CIFTCI Hasan 2003 2:03:48 1031 US SOCHAUX NATATION FRA
23 GOUSSET Charles 1997 2:03:95 1023 VAL DE GRAY NATATION FRA
24 VERPLAETSE Alexandre 2000 2:04:17 1020 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
25 MILA Hugo 2002 2:04:38 1016 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
26 MIRANDA Nicolas 2000 2:04:40 1016 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
27 DE BONALD Maxime 2001 2:04:71 1011 CN DOLE & REG FRA
28 BESNIER Romain 1997 2:04:72 1011 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
29 MERZÉ Alexis 2002 2:04:89 1008 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
30 BLACHERE Frank 2000 2:06:44 984 MACON NATATION FRA
31 GISSINGER Charles 2003 2:06:73 979 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
32 MATOKHNIUK Danylo 1999 2:07:17 972 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
33 MAILLY Aymeric 2002 2:07:21 972 ASA VAUZELLES FRA
34 SEGUI Mathis 2000 2:10:88 915 ASA VAUZELLES FRA
35 FRIAT Alexis 2002 2:11:03 913 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
36 LAGAREIRO Simon 2001 2:11:14 912 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
37 ROLET Loris 2003 2:11:17 911 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
38 MUSITELLI Enzo 2003 2:11:20 911 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
39 VERVIER Lucas 2002 2:11:27 910 MACON NATATION FRA
40 MARTIN Théo 2001 2:11:73 903 CN DOLE & REG FRA
41 PINGON Yanis 2003 2:11:87 901 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
42 PETTERSIN Thibaut 1991 2:11:88 900 CN DECIZE FRA
43 GELAY-TURTAUT Axel 2003 2:12:93 885 MACON NATATION FRA
44 BURKHALTER Vincent 2001 2:13:64 874 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
45 BOULARD Corentin 2000 2:14:72 858 AS TONNERRE FRA
46 GRIFFITHS Eben 2003 2:14:86 856 CA AVALLON FRA
47 LE BOUEDEC Arthur 2002 2:15:13 852 CN BEAUNE FRA
48 LAPIERRE Owen 2002 2:15:60 846 MACON NATATION FRA
49 GUERIN Mathéo 2002 2:15:88 841 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
50 KIENY Bastien 2003 2:16:03 839 MONTCEAU ON FRA
51 SCHEUNEMANN Bastien 2001 2:16:06 839 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
52 MONERAT-VERRIER Thomas 2003 2:16:46 833 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
53 COSSA Adrien 2002 2:16:55 832 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
54 BOURIEZ Louann 2003 2:16:61 831 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
55 PUYRAIMOND Marceau 2003 2:16:84 828 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
56 BELLION EDESE Loïc 2002 2:16:87 827 US SOCHAUX NATATION FRA
57 BAZIN Mathieu 2002 2:16:88 827 CN DECIZE FRA
58 DIAS Reinald 2003 2:16:94 826 CA AVALLON FRA
59 HAYKIRCAN Onur 2000 2:18:00 811 MONTCEAU ON FRA
60 CHAUMERLIAC Louis 2000 2:18:53 803 CA AVALLON FRA
61 GRIS Quentin 2003 2:20:91 770 CN DOLE & REG FRA
62 POURCINE Mattéo 2003 2:24:51 721 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
63 VAUTRIN Emilio 2003 2:24:56 720 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
64 POZZO DI BORGO Noa 2003 2:27:39 683 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 9h00 / 12h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00