ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats Régionaux Hiver 25m

Compétition Régionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Samedi 25 Novembre 2017 au Dimanche 26 Novembre 2017

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHMITT Emilien 1994 0:23:52 1207 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
2 ROUSSON Florian 1996 0:23:53 1206 MONTCHANIN NATATION FRA
3 MOBAILLY Alexis 1987 0:23:90 1180 CN DECIZE FRA
4 KOUMA Sébastien 1997 0:24:23 1156 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 BELLAHCEN Mohamed 1998 0:24:34 1149 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
6 ALLEMANDET Mathieu 1998 0:24:56 1133 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
7 MATOKHNIUK Danylo 1999 0:24:68 1125 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 LACROIX Tanguy 1995 0:24:71 1123 CN DOLE & REG FRA
9 CAMELIN Corentin 2000 0:24:72 1122 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
10 PICORON Mathis 2000 0:24:73 1121 ASA VAUZELLES FRA
11 RIMAUD Jean-Marc 1991 0:24:97 1105 CN PONTARLIER FRA
12 GUIOUBLY Yannis 2001 0:25:00 1103 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
13 BRIDAY Joan 2000 0:25:00 1103 MACON NATATION FRA
14 ROUX Romain 2001 0:25:26 1085 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 BALLEREAU Mark 2001 0:25:34 1079 ASA VAUZELLES FRA
16 GAUTHIER Louis 2001 0:25:58 1063 MONTCEAU ON FRA
17 CIFTCI Hasan 2003 0:25:61 1061 US SOCHAUX NATATION FRA
18 LANDEAU Antonin 2001 0:25:62 1060 VAL DE GRAY NATATION FRA
19 BESNIER Romain 1997 0:25:62 1060 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
20 FENAYON Antoine 1996 0:25:67 1057 CN DECIZE FRA
21 BLACHERE Frank 2000 0:25:80 1048 MACON NATATION FRA
22 GEORGET Joris 2000 0:25:85 1045 AS TONNERRE FRA
23 CARPENTIER Aymeric 2001 0:25:88 1043 VAL DE GRAY NATATION FRA
24 LAGRANGE Grégory 2000 0:25:90 1042 CN NEVERS FRA
25 DE BONALD Maxime 2001 0:26:01 1034 CN DOLE & REG FRA
26 SKLADZIEN Victor 2002 0:26:02 1034 MONTCHANIN NATATION FRA
27 TONGUET Zypher 2000 0:26:09 1029 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
28 LETHUMIER Romain 2001 0:26:09 1029 SENS NATATION FRA
29 BODET Alexis 2000 0:26:12 1027 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
30 OURSEL Romain 1999 0:26:20 1022 CN NEVERS FRA
31 COURDAVAULT Enzo 2000 0:26:24 1019 CN NEVERS FRA
32 GUIBLAIN Clément 2002 0:26:30 1015 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
33 PETTERSIN Thibaut 1991 0:26:35 1012 CN DECIZE FRA
34 MIRANDA Nicolas 2000 0:26:42 1007 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
35 BOULARD Médérick 2003 0:26:43 1006 AS TONNERRE FRA
36 LIBOZ Maxence 2000 0:26:47 1004 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
37 PACAUD Jean-baptiste 1998 0:26:53 1000 SENS NATATION FRA
38 LOURET Enzo 2002 0:26:55 999 MACON NATATION FRA
39 RAPEBACH Thomas 1999 0:26:63 993 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
40 TISSOT Alexis 1993 0:26:65 992 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
41 THIEBLEMONT Thomas 2001 0:26:68 990 CN DECIZE FRA
42 COSSA Adrien 2002 0:26:71 988 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
43 MARTIN Théo 2001 0:26:72 987 CN DOLE & REG FRA
44 VERPLAETSE Alexandre 2000 0:26:74 986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
45 BOUCHARD Gaetan 2000 0:26:76 985 ASA VAUZELLES FRA
46 BERTHELIN Yohann 2001 0:26:83 980 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
47 HALLE Romain 1995 0:26:86 978 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
48 ESSA Raphael 2002 0:26:92 974 CN BEAUNE FRA
49 TONGUET Phily 2003 0:27:05 966 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
50 CHEVROT Loïc 2000 0:27:07 965 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
51 SEGUI Mathis 2000 0:27:12 962 ASA VAUZELLES FRA
52 GISSINGER Charles 2003 0:27:13 961 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
53 EUVRARD Alexandre 2001 0:27:13 961 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
54 BRIGNON Florian 2002 0:27:17 958 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
55 VOISARD Axel 2000 0:27:17 958 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
56 GELAY-TURTAUT Axel 2003 0:27:30 950 MACON NATATION FRA
57 BLANC Enzo 2002 0:27:30 950 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
58 DEMEYRE Louka 2003 0:27:33 948 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
59 GILLET Mathis 2002 0:27:41 943 MACON NATATION FRA
60 COLLE Théophile 2002 0:27:41 943 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
61 LE BOUEDEC Arthur 2002 0:27:47 939 CN BEAUNE FRA
62 BELLION EDESE Loïc 2002 0:27:53 935 US SOCHAUX NATATION FRA
63 GUERIN Mathéo 2002 0:27:57 933 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
64 GOIMARD Yann 2001 0:27:64 928 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
65 DRUOTON Thomas 1999 0:27:67 927 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
66 PINGON Yanis 2003 0:27:67 927 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
67 BOULARD Corentin 2000 0:27:70 925 AS TONNERRE FRA
68 RAMANANTSOA Maxence 2003 0:27:73 923 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
69 LAGAREIRO Simon 2001 0:27:77 920 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
70 LARTOT Louis 2002 0:27:82 917 US SOCHAUX NATATION FRA
71 FRIAT Alexis 2002 0:27:83 916 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
72 CHARTON Yann 2002 0:27:86 915 CN HAUT-JURA FRA
73 RONDEAU Marien 2003 0:27:89 913 SENS NATATION FRA
74 LOCATELLI Gabriel 2003 0:27:91 911 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
75 CATELIN Noah 2003 0:27:94 910 CN BEAUNE FRA
76 BRUZZO Maxime 2003 0:28:00 906 SENS NATATION FRA
77 GRIFFITHS Eben 2003 0:28:12 898 CA AVALLON FRA
78 PUYRAIMOND Marceau 2003 0:28:13 898 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
79 VITTORI Dorian 2003 0:28:16 896 US SOCHAUX NATATION FRA
80 BAZIN Mathieu 2002 0:28:20 893 CN DECIZE FRA
81 BREZIAT Alexandre 2003 0:28:25 890 CN BEAUNE FRA
82 LORRAIN Eliot 2003 0:28:25 890 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
83 ROLET Loris 2003 0:28:34 885 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
84 MONORY Romeo 2002 0:28:34 885 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
85 HAYKIRCAN Onur 2000 0:28:37 883 MONTCEAU ON FRA
86 BURKHALTER Vincent 2001 0:28:38 882 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
87 CHOUCHAOUI Mathys 2003 0:28:40 881 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
88 GIRARD Samuel 2003 0:28:50 875 SENS NATATION FRA
89 ALOISIO Florian 2003 0:28:50 875 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
90 RABEYRIN Mathéo 2003 0:28:50 875 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
91 MUSITELLI Enzo 2003 0:28:52 874 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
92 AUGER Tristan 2003 0:28:60 869 CN BEAUNE FRA
93 ELBAOU-LADUREE Bastien 2001 0:28:62 867 SENS NATATION FRA
94 GRIS Quentin 2003 0:28:62 867 CN DOLE & REG FRA
95 POZZO DI BORGO Noa 2003 0:28:72 861 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
96 GUILLET Jules 2002 0:28:76 859 MACON NATATION FRA
97 SIRUGUET Ghislain 2003 0:28:82 855 US SOCHAUX NATATION FRA
98 DIAS Reinald 2003 0:28:87 852 CA AVALLON FRA
99 GARCIA Tom 2003 0:29:06 841 CN NEVERS FRA
100 LEFEBVRE Yann 2001 0:29:14 836 SENS NATATION FRA
101 FORTIER Guillaume 2002 0:29:25 829 CN NEVERS FRA
102 VAUTRIN Emilio 2003 0:29:35 823 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
103 ARNOULD Mathis 2002 0:29:41 820 US SOCHAUX NATATION FRA
104 DROIN Erwann 2003 0:29:82 796 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
105 BONNOT Lucas 2003 0:31:70 689 MONTCEAU ON FRA
106 CHARLES Paolo 2003 0:32:25 660 SENS NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 9h00 / 12h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00