ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

METZ

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PERALDI Lucas 1996 4:43:20 1134 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 GONIN Bérenger 1997 4:43:39 1132 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 VAULON Jérémy 1991 4:43:77 1129 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
4 LIBOZ Thomas 1997 4:44:01 1128 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 FLAHAULT Simon 1998 4:52:26 1066 DUNKERQUE NATATION FRA
6 WALTZING Florian 1997 4:53:39 1057 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
7 VERDEZ Theo 1996 4:56:09 1037 LILLE UC NATATION FRA
8 HOUOT Jeremy 1999 5:05:05 973 JN COMPIÈGNE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELMOTTE Loic 1999 4:57:98 1024 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
2 DEROUBAIX Hugo 1999 5:01:63 997 US JOIGNY FRA
3 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 5:04:00 980 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
4 THOREMBEY SUCHET Hugo 1998 5:04:17 979 CN DOLE & REG FRA
5 LIBOZ Maxence 2000 5:04:65 976 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 SCHNEIDER Arthur 2000 5:06:49 963 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
7 DEGRAEVE Rowan 1998 5:14:15 910 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STEPHAN William 2000 5:05:66 969 CN SARREGUEMINES FRA
2 BAGUE Enzo 2001 5:06:32 964 CN PONTARLIER FRA
3 BRIDAY Joan 2000 5:10:65 934 MACON NATATION FRA
4 GUILLAUME Alex 2000 5:12:33 922 DUNKERQUE NATATION FRA
5 COURDAVAULT Enzo 2000 5:17:20 889 CN NEVERS FRA
6 ANTOINE Thibault 2001 5:19:76 872 CN DOLE & REG FRA
7 WINOCK Hugo 2000 5:20:21 869 DAUPHINS ST-OMER FRA
8 RIVIERE Antoine 2001 5:24:83 838 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GONIN Bérenger 1997 4:47:62 1100 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 VAULON Jérémy 1991 4:48:85 1091 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
3 MATTENET Emilien 2000 4:50:92 1076 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
4 PERALDI Lucas 1996 4:50:96 1075 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 LIBOZ Thomas 1997 4:51:52 1071 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 FLAHAULT Simon 1998 4:52:20 1066 DUNKERQUE NATATION FRA
7 VERDEZ Theo 1996 4:54:51 1049 LILLE UC NATATION FRA
8 HOUOT Jeremy 1999 4:54:70 1048 JN COMPIÈGNE FRA
9 WALTZING Florian 1997 4:56:08 1037 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
10 DELMOTTE Loic 1999 4:56:89 1032 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
11 SINISCALCO Tristan 1998 4:58:02 1023 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
12 BIDARD Clément 2001 4:59:77 1011 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
13 VUILLEMIN Thomas 1998 5:02:54 991 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
14 DUBOIS Martin 1998 5:02:80 989 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
15 THOREMBEY SUCHET Hugo 1998 5:03:79 982 CN DOLE & REG FRA
16 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 5:04:76 975 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
17 LIBOZ Maxence 2000 5:05:63 969 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
18 SCHNEIDER Arthur 2000 5:06:83 960 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
19 DEROUBAIX Hugo 1999 5:07:13 958 US JOIGNY FRA
20 DEGRAEVE Rowan 1998 5:07:20 958 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
21 GLATRE Thomas 1998 5:07:44 956 SENS NATATION FRA
22 TUYSUZIAN Louis 1998 5:07:69 954 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
23 COCCORDANO Mathis 1999 5:07:91 953 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
24 LUSSIAUD Valentin 1999 5:07:95 953 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
25 FAYON Quentin 1997 5:08:03 952 ASA VAUZELLES FRA
26 BAGUE Enzo 2001 5:08:46 949 CN PONTARLIER FRA
27 GUILLAUME Alex 2000 5:11:94 925 DUNKERQUE NATATION FRA
28 REBECK Julien 1999 5:12:47 921 REIMS NATATION 89 FRA
29 CARLOT Vincent 1999 5:13:02 917 CN DOLE & REG FRA
30 MARTINELLE Sacha 2000 5:14:05 910 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
31 DESPRET Maxance 1998 5:15:70 899 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
32 BERNARD Erwin 2000 5:16:07 897 SN LENS FRA
33 CHANUSSOT Etienne 1999 5:16:42 894 CN DOLE & REG FRA
34 MEYER Matthieu 1999 5:16:78 892 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
35 BRIDAY Joan 2000 5:17:10 890 MACON NATATION FRA
36 STEPHAN William 2000 5:17:23 889 CN SARREGUEMINES FRA
37 RIBER Victor 2000 5:18:66 879 C.N DU FLORIVAL FRA
38 COURDAVAULT Enzo 2000 5:21:48 860 CN NEVERS FRA
39 MORHAIN Brice 2000 5:21:49 860 VILLERUPT NATATION FRA
40 WINOCK Hugo 2000 5:24:09 843 DAUPHINS ST-OMER FRA
41 RIVIERE Antoine 2001 5:24:99 837 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
42 PACAUD Jean-baptiste 1998 5:25:40 834 SENS NATATION FRA
43 ANTOINE Thibault 2001 5:25:99 830 CN DOLE & REG FRA
44 FAULIN Samuel 2000 5:26:34 828 EA NOGENT-VILLERS FRA
45 LE ROUZES Nicolas 2001 5:28:55 814 CN VOUZIERS FRA
46 DAMPENON Julien 2001 5:30:01 804 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
47 FASQUELLE Lucas 2001 5:31:37 796 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA
48 FLEJSZAR Clement 2001 5:35:16 772 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
49 DUBOIS Erwan 2001 5:35:54 769 GRAVELINES NATATION FRA
50 RIVIERE Paul 2001 5:41:94 729 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
51 FTULISIAK Yanis 2001 5:43:58 719 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30