ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

METZ

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MERLIN Hugo 1995 2:07:92 1193 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 SERAICHE Yacin 1997 2:08:52 1184 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 VAULON Jérémy 1991 2:08:76 1181 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
4 IACONO Eliott 1997 2:09:15 1175 CN SARREGUEMINES FRA
5 FLAHAULT Simon 1998 2:10:19 1159 DUNKERQUE NATATION FRA
6 BROGGIO Joël 1989 2:11:49 1139 ASPTT NANCY FRA
7 DE MOOR William 1997 2:13:79 1105 LILLE UC NATATION FRA
8 CARRE Guillaume 1999 2:14:90 1089 CN CAMBRAI FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VERDEZ Theo 1996 2:12:46 1125 LILLE UC NATATION FRA
2 MEGHEZ Adrien 1999 2:14:73 1092 CN EPINAL FRA
3 PERALDI Lucas 1996 2:14:84 1090 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 VANÇON Romain 1999 2:17:34 1054 JN COMPIÈGNE FRA
5 WAGNER Francois 1999 2:17:53 1051 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
6 POPOVIC Alexandre 2000 2:18:12 1043 CN CAMBRAI FRA
7 POPOVIC Nicolas 1999 2:19:33 1025 CN CAMBRAI FRA
8 OLIER Pierre 1999 2:20:88 1003 US JOIGNY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GODEFROID Louis 2001 2:17:27 1055 US MAUBEUGE FRA
2 GILBERT Mathias 2001 2:17:29 1054 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 MARTINELLE Sacha 2000 2:20:78 1005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
4 ROUX Romain 2001 2:23:51 967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 MATUSZAK Leo 2001 2:24:13 958 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 FORT Robin 2000 2:30:14 878 SC LANEUVEVILLE FRA
7 MARLIERE Maxime 2001 2:31:04 866 CN CAMBRAI FRA
8 LE ROUZES Nicolas 2001 2:32:40 848 CN VOUZIERS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MERLIN Hugo 1995 2:07:92 1193 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 SERAICHE Yacin 1997 2:09:07 1176 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 VAULON Jérémy 1991 2:09:57 1168 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
4 IACONO Eliott 1997 2:11:26 1143 CN SARREGUEMINES FRA
5 FLAHAULT Simon 1998 2:11:35 1142 DUNKERQUE NATATION FRA
6 CARRE Guillaume 1999 2:13:72 1106 CN CAMBRAI FRA
7 DE MOOR William 1997 2:13:89 1104 LILLE UC NATATION FRA
8 BROGGIO Joël 1989 2:14:18 1100 ASPTT NANCY FRA
9 MEGHEZ Adrien 1999 2:14:34 1097 CN EPINAL FRA
10 VERDEZ Theo 1996 2:14:35 1097 LILLE UC NATATION FRA
11 PERALDI Lucas 1996 2:15:37 1082 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 WAGNER Francois 1999 2:17:07 1058 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
13 POPOVIC Nicolas 1999 2:18:36 1039 CN CAMBRAI FRA
14 POPOVIC Alexandre 2000 2:19:25 1026 CN CAMBRAI FRA
15 OLIER Pierre 1999 2:20:68 1006 US JOIGNY FRA
16 VANÇON Romain 1999 2:20:99 1002 JN COMPIÈGNE FRA
17 GILBERT Mathias 2001 2:21:03 1001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
18 RENUY Floryan 1998 2:22:17 985 SN LENS FRA
19 GODEFROID Louis 2001 2:22:22 985 US MAUBEUGE FRA
20 VOISIN Aymeric 1998 2:22:38 983 CN NEUFCHÂTEAU FRA
21 TUYSUZIAN Louis 1998 2:23:06 973 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
22 ROUX Romain 2001 2:23:55 966 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
23 CARLOT Vincent 1999 2:23:74 964 CN DOLE & REG FRA
24 DEROUBAIX Hugo 1999 2:23:90 962 US JOIGNY FRA
25 MARTINELLE Sacha 2000 2:24:02 960 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
26 SCARDONE Enzo 1998 2:24:06 959 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
27 THOREMBEY SUCHET Hugo 1998 2:24:30 956 CN DOLE & REG FRA
28 ACHOUR TALET Iciane 1999 2:25:43 941 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
29 MATUSZAK Leo 2001 2:26:34 928 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
30 FORT Robin 2000 2:28:29 902 SC LANEUVEVILLE FRA
31 MARLIERE Maxime 2001 2:29:82 882 CN CAMBRAI FRA
32 LE ROUZES Nicolas 2001 2:31:40 861 CN VOUZIERS FRA
33 MULLER Nicolas 2001 2:33:45 835 A.N.S D'ILLFURTH FRA
34 MEYER Matthieu 1999 2:34:41 823 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
35 ANTOINE Thibault 2001 2:36:23 800 CN DOLE & REG FRA
36 MUSSARD Baptiste 2000 2:41:01 741 JN COMPIÈGNE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30