ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

METZ

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NIESSEN Lucas 1998 2:24:22 1164 ASPTT NANCY FRA
2 FASSIH Karim 1998 2:25:75 1144 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 HENRY Thomas 1997 2:28:68 1105 DAUPHINS OBERNAI FRA
4 PALFRAY Léo 2001 2:30:11 1086 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
5 BERNARDOT Maxence 1999 2:30:13 1086 TROYES ON FRA
6 STROBEL Axel 1998 2:30:52 1080 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
7 BOURQUARD Jules 1997 2:30:65 1079 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA
8 VALLIN Simon 1996 2:35:28 1019 LILLE UC NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SINISCALCO Tristan 1998 2:29:41 1095 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 BIDARD Clément 2001 2:32:57 1054 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
3 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 2:36:55 1003 DAUPHINS OBERNAI FRA
4 BRESCIANI Lucas 1998 2:38:58 978 US JOIGNY FRA
5 SADAOUI Adrien 1999 2:38:67 977 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
6 FLEURY Paul 2000 2:41:21 945 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
7 CHANUSSOT Etienne 1999 2:43:36 919 CN DOLE & REG FRA
8 VAHE Guillaume 2001 2:47:91 865 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WALTZING Loic 2000 2:40:92 949 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
2 VICOGNE Mathieu 2000 2:44:01 911 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
3 BAZIMON Alex 2001 2:45:09 899 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
4 RODRIGUEZ Stéphane 2001 2:45:72 891 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
5 MULLER Nicolas 2001 2:46:92 877 SR COLMAR FRA
6 GOYEAUD Théo 2000 2:48:02 864 CN BOULAY FRA
7 DUBOIS Pierrick 2001 2:48:19 862 SC NATATION ABBEVILLE FRA
8 BUQUET Mathis 2000 2:48:22 862 SN LENS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NIESSEN Lucas 1998 2:26:91 1128 ASPTT NANCY FRA
2 FASSIH Karim 1998 2:27:87 1115 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 HENRY Thomas 1997 2:29:44 1095 DAUPHINS OBERNAI FRA
4 STROBEL Axel 1998 2:29:75 1090 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
5 BOURQUARD Jules 1997 2:31:45 1068 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA
6 BERNARDOT Maxence 1999 2:31:57 1067 TROYES ON FRA
7 PALFRAY Léo 2001 2:32:55 1054 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
8 VALLIN Simon 1996 2:35:78 1013 LILLE UC NATATION FRA
9 SINISCALCO Tristan 1998 2:38:62 977 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 BIDARD Clément 2001 2:38:71 976 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
11 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 2:39:76 963 DAUPHINS OBERNAI FRA
12 BRESCIANI Lucas 1998 2:40:19 958 US JOIGNY FRA
13 FLEURY Paul 2000 2:41:19 946 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
14 SADAOUI Adrien 1999 2:41:84 938 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
15 VAHE Guillaume 2001 2:42:08 935 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
16 DEGOIX Aymeric 1997 2:43:19 921 MIGENNES NATATION FRA
17 CHANUSSOT Etienne 1999 2:43:33 920 CN DOLE & REG FRA
18 DAVIOUD Honoré 1999 2:43:66 916 LILLE UC NATATION FRA
19 HENRION Thibaut 1999 2:44:40 907 US JOIGNY FRA
20 DARLEY Landry 1999 2:44:52 905 CN AUTUN FRA
21 BAZIMON Alex 2001 2:44:90 901 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
22 WALTZING Loic 2000 2:45:88 889 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
23 VICOGNE Mathieu 2000 2:46:05 887 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
24 MULLER Nicolas 2001 2:46:42 883 SR COLMAR FRA
25 DUBOIS Pierrick 2001 2:47:03 876 SC NATATION ABBEVILLE FRA
26 GOYEAUD Théo 2000 2:47:24 873 CN BOULAY FRA
27 RODRIGUEZ Stéphane 2001 2:48:51 858 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
28 BUQUET Mathis 2000 2:49:02 852 SN LENS FRA
29 GICQUEL Adrien 2001 2:53:28 804 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
30 GLAUDEL Romain 2000 2:57:25 760 CN PANON FRA
31 PAYET Clément 2001 2:58:08 751 CN PANON FRA
32 BERTRAND Erwan 2000 2:58:45 747 ST-QUENTIN NATATION FRA
33 COURDAVAULT Enzo 2000 2:59:07 740 CN NEVERS FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00