ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

METZ

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WAGNER Louis 1996 0:30:25 1215 SC THIONVILLE FRA
2 ROUSSON Florian 1996 0:30:85 1181 MONTCHANIN NATATION FRA
3 HENRY Thomas 1997 0:30:92 1177 DAUPHINS OBERNAI FRA
4 FASSIH Karim 1998 0:30:99 1173 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 STROBEL Axel 1998 0:31:17 1163 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
6 ESTNER Baptiste 1997 0:31:47 1146 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
7 BERNARDOT Maxence 1999 0:31:55 1142 TROYES ON FRA
8 VALLIN Simon 1996 0:31:67 1135 LILLE UC NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HENRION Thibaut 1999 0:32:18 1107 US JOIGNY FRA
2 FLEURY Paul 2000 0:32:28 1102 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
3 LENOIR Alexandre 1998 0:32:50 1090 ASL CANETONS LILLERS FRA
4 BRESCIANI Lucas 1998 0:32:79 1075 US JOIGNY FRA
5 GOBLET Justin 1999 0:32:88 1070 MOREUIL NATATION FRA
6 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 0:32:91 1068 DAUPHINS OBERNAI FRA
7 COURNAULT Sébastien 1997 0:32:94 1067 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA
8 NIESSEN Lucas 1998 0:33:43 1041 ASPTT NANCY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PALFRAY Léo 2001 0:33:39 1043 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
2 BIDARD Clément 2001 0:33:82 1020 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
3 DUBOIS Pierrick 2001 0:34:02 1010 SC NATATION ABBEVILLE FRA
4 VAHE Guillaume 2001 0:34:26 998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
5 GEORGET Joris 2000 0:34:33 994 AS TONNERRE FRA
6 BAZIMON Alex 2001 0:34:35 993 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
7 GLAUDEL Romain 2000 0:34:64 978 CN PANON FRA
8 GOYEAUD Théo 2000 0:34:83 968 CN BOULAY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WAGNER Louis 1996 0:30:06 1225 SC THIONVILLE FRA
2 ROUSSON Florian 1996 0:30:85 1181 MONTCHANIN NATATION FRA
3 ESTNER Baptiste 1997 0:31:34 1154 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
4 FASSIH Karim 1998 0:31:53 1143 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 HENRY Thomas 1997 0:31:57 1141 DAUPHINS OBERNAI FRA
6 BERNARDOT Maxence 1999 0:31:93 1121 TROYES ON FRA
7 STROBEL Axel 1998 0:31:93 1121 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
8 VALLIN Simon 1996 0:32:07 1113 LILLE UC NATATION FRA
9 BRESCIANI Lucas 1998 0:32:59 1085 US JOIGNY FRA
10 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 0:32:65 1082 DAUPHINS OBERNAI FRA
11 GOBLET Justin 1999 0:32:86 1071 MOREUIL NATATION FRA
12 MULLER Robin 1997 0:32:90 1069 CN COMMERCY FRA
13 NIESSEN Lucas 1998 0:32:95 1066 ASPTT NANCY FRA
14 FLEURY Paul 2000 0:33:02 1062 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
15 COURNAULT Sébastien 1997 0:33:12 1057 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA
16 HENRION Thibaut 1999 0:33:12 1057 US JOIGNY FRA
17 LENOIR Alexandre 1998 0:33:18 1054 ASL CANETONS LILLERS FRA
18 DEGOIX Aymeric 1997 0:33:20 1053 MIGENNES NATATION FRA
19 SADAOUI Adrien 1999 0:33:27 1049 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
20 DAVIOUD Honoré 1999 0:33:31 1047 LILLE UC NATATION FRA
21 SINISCALCO Tristan 1998 0:33:68 1028 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
22 PALFRAY Léo 2001 0:33:85 1019 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
23 DRUOTON Thomas 1999 0:33:92 1015 CA AVALLON FRA
24 COROUGE Médéric 1999 0:33:93 1015 SENS NATATION FRA
25 BIDARD Clément 2001 0:34:01 1010 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
26 DUBOIS Pierrick 2001 0:34:15 1003 SC NATATION ABBEVILLE FRA
27 GLAUDEL Romain 2000 0:34:57 982 CN PANON FRA
28 DARLEY Landry 1999 0:34:66 977 CN AUTUN FRA
29 VAHE Guillaume 2001 0:34:68 976 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
30 BAZIMON Alex 2001 0:34:72 974 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
31 GEORGET Joris 2000 0:34:74 973 AS TONNERRE FRA
32 MILLE Thomas 2001 0:35:11 954 CALAIS NATATION FRA
33 GOYEAUD Théo 2000 0:35:12 954 CN BOULAY FRA
34 VICOGNE Mathieu 2000 0:35:26 947 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
35 DENAT Pierre 2001 0:35:37 941 TCN CHAMPIGNEULLES FRA
36 CARLES Benjamin 2000 0:35:42 939 CA AVALLON FRA
37 REIMEL Thibaut 2000 0:35:44 938 TROYES ON FRA
38 CHANUSSOT Etienne 1999 0:35:58 931 CN DOLE & REG FRA
39 BUQUET Mathis 2000 0:35:72 924 SN LENS FRA
40 MULLER Nicolas 2001 0:35:73 923 SR COLMAR FRA
41 BERTRAND Erwan 2000 0:35:84 918 ST-QUENTIN NATATION FRA
42 GREHAN Martin 2000 0:36:10 905 JN COMPIÈGNE FRA
43 RODRIGUEZ Stéphane 2001 0:36:30 895 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
44 BOUCHARD Gaetan 2000 0:36:84 869 ASA VAUZELLES FRA
45 PAYET Clément 2001 0:36:91 866 CN PANON FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30