ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

METZ

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HOOGE Geoffrey 1994 2:09:55 1192 GRAVELINES NATATION FRA
2 GOGUEY Théo 1997 2:10:47 1178 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 DUBOIS Martin 1998 2:11:79 1158 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
4 LECLERCQ Thomas 1999 2:11:86 1157 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 VERDEZ Theo 1996 2:14:68 1116 LILLE UC NATATION FRA
6 BEGASSE Clement 1999 2:15:15 1109 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
7 SINISCALCO Tristan 1998 2:15:63 1102 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 GELIN Vincent 1999 2:17:42 1076 AMIENS METROPOLE NAT. FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELAGE Jean-Baptiste 1998 2:15:73 1101 US JOIGNY FRA
2 MATTENET Emilien 2000 2:15:74 1101 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
3 DURIEUX Damien 1999 2:17:43 1076 USB LONGWY NATATION FRA
4 GARLAND Gabin 1999 2:17:62 1074 ASPTT NANCY FRA
5 MARTIN Tristan 1999 2:19:35 1049 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 PROST Clement 1998 2:21:98 1012 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
7 SCHMITT Victor 1999 2:22:51 1005 NATATION HOCHFELDEN FRA
8 FURST Stephane 2000 2:23:06 997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MATUSZAK Leo 2001 2:19:45 1048 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 CLEMENT Paul 2001 2:23:27 994 DAUPHINS ST-OMER FRA
3 DELALEAU Remi 2000 2:24:73 974 CN CAMBRAI FRA
4 BURKEL Victor 2000 2:25:49 964 SN METZ FRA
5 COLOMBO Pierre 2001 2:26:40 952 SA VERDUN FRA
6 CARPENTIER Aymeric 2001 2:27:35 939 VAL DE GRAY NATATION FRA
7 BAGUE Enzo 2001 2:28:32 926 CN PONTARLIER FRA
8 DENYS Adrien 2001 2:28:62 922 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HOOGE Geoffrey 1994 2:10:17 1183 GRAVELINES NATATION FRA
2 GOGUEY Théo 1997 2:12:22 1152 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 LECLERCQ Thomas 1999 2:13:17 1138 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 VERDEZ Theo 1996 2:14:10 1124 LILLE UC NATATION FRA
5 BEGASSE Clement 1999 2:15:45 1105 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
6 DUBOIS Martin 1998 2:15:71 1101 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
7 SINISCALCO Tristan 1998 2:15:87 1099 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 GELIN Vincent 1999 2:17:06 1082 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 DELAGE Jean-Baptiste 1998 2:17:59 1074 US JOIGNY FRA
10 MATTENET Emilien 2000 2:18:13 1066 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
11 MARTIN Tristan 1999 2:19:79 1043 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 PROST Clement 1998 2:20:01 1040 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
13 FURST Stephane 2000 2:20:47 1033 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
14 DURIEUX Damien 1999 2:20:52 1033 USB LONGWY NATATION FRA
15 GARLAND Gabin 1999 2:20:56 1032 ASPTT NANCY FRA
16 LARQUE Juan 2000 2:20:59 1032 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
17 SCHMITT Victor 1999 2:21:82 1014 NATATION HOCHFELDEN FRA
18 DANGUEL Benjamin 1997 2:22:28 1008 SC SÉLESTAT FRA
19 STEPHAN William 2000 2:22:44 1006 CN SARREGUEMINES FRA
20 LEFEVRE Mathieu 1999 2:23:12 996 THOUROTTE NATATION FRA
21 CLEMENT Paul 2001 2:24:07 983 DAUPHINS ST-OMER FRA
22 MATUSZAK Leo 2001 2:24:37 979 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
23 GLATRE Thomas 1998 2:24:67 975 SENS NATATION FRA
24 GOUSSET Charles 1997 2:25:71 961 VAL DE GRAY NATATION FRA
25 PASCUAL Djani 2000 2:25:81 960 US LA CHARITE NATATION FRA
26 DELALEAU Remi 2000 2:25:85 959 CN CAMBRAI FRA
27 BURKEL Victor 2000 2:26:45 951 SN METZ FRA
28 DESFONTAINE Adrien 1999 2:26:98 944 DUNKERQUE NATATION FRA
29 TROLLÉ Pierre 2000 2:27:03 943 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
30 DENYS Adrien 2001 2:27:16 942 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
31 COLOMBO Pierre 2001 2:27:23 941 SA VERDUN FRA
32 PERRIN Batyste 1998 2:27:30 940 CA AVALLON FRA
33 CARPENTIER Aymeric 2001 2:27:77 934 VAL DE GRAY NATATION FRA
34 GRARE Baptiste 1999 2:27:90 932 SC NATATION ABBEVILLE FRA
35 BAGUE Enzo 2001 2:28:13 929 CN PONTARLIER FRA
36 HERVIER Aurelien 1998 2:28:31 926 SA VERDUN FRA
37 GILBERT Mathias 2001 2:28:77 920 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
38 MERCIER Antonin 2001 2:29:12 916 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
39 BLACHERE Frank 2000 2:29:13 916 MACON NATATION FRA
40 BELLAHCEN Mohamed 1998 2:29:18 915 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
41 DUPONCHEEL Bradley 1997 2:29:22 914 ROUBAIX NATATION FRA
42 WALTZING Loic 2000 2:30:44 898 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
43 THUROTTE Cyprien 2001 2:31:78 881 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
44 FASQUELLE Lucas 2001 2:32:24 875 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA
45 ANTOINE Thibault 2001 2:32:32 874 CN DOLE & REG FRA
46 GLATRE Nicolas 2001 2:34:58 845 SENS NATATION FRA
47 JAYET Zakari 2000 2:34:83 842 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
48 REBOUCHE Valentin 2000 2:35:04 839 USB LONGWY NATATION FRA
49 VALLEE Theo 2000 2:35:09 839 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
50 MORTCHEVASSUS Alexandre 2001 2:35:21 837 CN DOLE & REG FRA
51 DARLEY Gatien 2001 2:35:58 832 CN AUTUN FRA
52 MUSSARD Baptiste 2000 2:35:78 830 JN COMPIÈGNE FRA
53 MATHIEU Gregoire 2000 2:36:19 825 ASPTT NANCY FRA
54 MAHMANDAR Rémy 2001 2:37:69 806 TROYES ON FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30