ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

METZ

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VUILLEMIN Thomas 1998 16:38:02 1143 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
2 DUREUX Sébastien 2000 16:43:90 1131 DUNKERQUE NATATION FRA
3 FURST Stephane 2000 16:44:86 1129 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
4 DES BOSCS Arnaud 1999 16:48:37 1121 ASPTT NANCY FRA
5 RICHALET Baptiste 1998 16:55:57 1106 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
6 MATTENET Emilien 2000 16:56:45 1104 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
7 FERREIRA Mathieu 1999 16:57:85 1101 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
8 MARTEL Hugo 1999 16:58:42 1100 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
9 HOUOT Jeremy 1999 17:02:70 1091 JN COMPIÈGNE FRA
10 WIRTZ Valentin 1999 17:05:89 1085 CN SARREGUEMINES FRA
11 DEGRAEVE Rowan 1998 17:15:41 1065 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
12 MOINEL Édouard 1998 17:16:49 1063 CN EPINAL FRA
13 PASCUAL Djani 2000 17:26:78 1042 US LA CHARITE NATATION FRA
14 DURAND Thierry 1998 17:31:55 1032 SC SÉLESTAT FRA
15 STEPHAN William 2000 17:36:01 1023 CN SARREGUEMINES FRA
16 COCCORDANO Mathis 1999 17:39:24 1017 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CONDETTE Mathieu 2000 17:22:97 1050 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
2 NARJOZ Jordan 2000 17:42:65 1010 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
3 FAULIN Samuel 2000 17:42:86 1010 EA NOGENT-VILLERS FRA
4 AMBARTSOUNIAN Samvel 2000 17:44:54 1006 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 WALDECK Tom 2001 17:50:01 995 BACCARAT AQUATIC CLUB FRA
6 LIBOZ Maxence 2000 17:50:72 994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 LUSSIAUD Valentin 1999 17:57:91 980 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 JAYET Zakari 2000 17:59:21 977 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
9 JEAN Gregory 1999 18:03:72 968 SN LENS FRA
10 ADAM Robin 2000 18:16:30 944 VILLERUPT NATATION FRA
11 COLABELLA Romain 2000 18:18:82 939 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 DELIE Martin 2001 18:20:25 936 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
13 COURDAVAULT Enzo 2000 18:24:22 929 CN NEVERS FRA
14 GREHAN Martin 2000 18:24:26 929 JN COMPIÈGNE FRA
15 FLEJSZAR Clement 2001 18:26:11 925 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
16 DESPRES Thibault 2001 18:29:17 919 US ST-ANDRÉ FRA
17 CANIVET Ambroise 2001 18:29:92 918 REIMS AVENIR NATATION FRA
18 REBOUCHE Valentin 2000 18:34:68 909 USB LONGWY NATATION FRA
19 SAUDER Jules 2001 18:38:55 902 ASPTT NANCY FRA
20 RIVIERE Paul 2001 18:38:78 901 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
21 SANNA Louis 2001 18:40:87 897 MONTCHANIN NATATION FRA
22 ALKAN Kilian 2001 18:41:57 896 CN SARREGUEMINES FRA
23 GIRARDET Samy 2001 18:57:13 867 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
24 GEORGENTHUM Paul 2000 18:57:23 867 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA
25 SCHWARTZ Thibault 2001 19:00:58 860 CN SARREGUEMINES FRA
26 GRONDIN Florent 2001 19:04:97 852 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
27 GILLET Baptiste 2000 19:08:93 845 USB LONGWY NATATION FRA
28 GLATRE Nicolas 2001 19:21:52 822 SENS NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30