ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

METZ

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NOGE Lisa 1996 4:29:90 1173 LILLE UC NATATION FRA
2 KUNTZMANN Marie 1999 4:33:96 1141 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 ROUX Noemie 1999 4:40:64 1090 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
4 DUFOUR Anne 1999 4:41:62 1083 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
5 TAVERNIER Manon 1999 4:44:28 1063 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 THIL Victorine 2001 4:46:73 1044 SC THIONVILLE FRA
7 THIEULLET Mathilde 1998 4:50:43 1017 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 FRANÇOIS Mathilde 1999 4:51:98 1006 ASPTT NANCY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VANET Pauline 1992 4:43:52 1068 FC LAON FRA
2 SEGUI Maud 1997 4:43:96 1065 ASA VAUZELLES FRA
3 COCHETEUX Emma 2001 4:44:91 1058 DUNKERQUE NATATION FRA
4 GARCIA Elanore 2000 4:47:31 1040 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
5 VANHOYE Célia 2000 4:48:34 1032 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 COURBET Perrine 2001 4:49:30 1025 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 PRETOT Camille 1997 4:50:34 1018 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 HERR Anna 2001 4:53:00 998 JN COMPIÈGNE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FLOSSE Enola 2001 4:48:52 1031 SC THIONVILLE FRA
2 PECOUL Emilie 2001 4:49:81 1022 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 PHILIPPE Juliette 2001 4:50:71 1015 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 PLADYS Joanne 2001 4:50:81 1014 DUNKERQUE NATATION FRA
5 ROY Cécile 2000 4:51:24 1011 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 HOUZET Clarisse 2000 4:52:34 1003 US ST-ANDRÉ FRA
7 HERANNEY Aude 2001 4:56:61 972 CERCLE AQUATIQUE VALENTIGNEY FRA
8 MOREL-JEAN Constance 2000 4:57:93 963 CN HAUT-JURA FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NOGE Lisa 1996 4:32:92 1149 LILLE UC NATATION FRA
2 TALFOURNIER Lucie 2000 4:36:07 1125 US TOUL FRA
3 KUNTZMANN Marie 1999 4:36:44 1122 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 CABO Amelie 2001 4:38:22 1108 RACING CLUB ARRAS FRA
5 VANHOYE Margot 1997 4:39:71 1097 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 DUFOUR Anne 1999 4:41:32 1085 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
7 ROUX Noemie 1999 4:41:48 1084 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
8 THIL Victorine 2001 4:45:05 1057 SC THIONVILLE FRA
9 TAVERNIER Manon 1999 4:45:73 1052 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 FRANÇOIS Mathilde 1999 4:46:00 1050 ASPTT NANCY FRA
11 THIEULLET Mathilde 1998 4:46:36 1047 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
12 COCHETEUX Emma 2001 4:47:37 1040 DUNKERQUE NATATION FRA
13 SEGUI Maud 1997 4:47:52 1038 ASA VAUZELLES FRA
14 VANHOYE Célia 2000 4:48:20 1033 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
15 HERR Anna 2001 4:49:05 1027 JN COMPIÈGNE FRA
16 PRETOT Camille 1997 4:49:69 1022 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
17 VANET Pauline 1992 4:50:36 1018 FC LAON FRA
18 GARCIA Elanore 2000 4:50:53 1016 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
19 COURBET Perrine 2001 4:50:67 1015 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
20 FORT Emilie 1997 4:51:06 1012 SN METZ FRA
21 PLADYS Joanne 2001 4:51:27 1011 DUNKERQUE NATATION FRA
22 PHILIPPE Juliette 2001 4:52:39 1003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
23 ELKAIM Marina 1999 4:53:75 993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
24 ROY Cécile 2000 4:53:91 992 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
25 TOUSSAINT Arielle 1998 4:54:12 990 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA
26 HOUZET Clarisse 2000 4:54:90 985 US ST-ANDRÉ FRA
27 FLOSSE Enola 2001 4:55:04 984 SC THIONVILLE FRA
28 PECOUL Emilie 2001 4:55:15 983 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
29 VAUTRIN Anaïs 1999 4:56:00 977 CA AVALLON FRA
30 HERANNEY Aude 2001 4:56:31 974 CERCLE AQUATIQUE VALENTIGNEY FRA
31 MOREL-JEAN Constance 2000 4:56:46 973 CN HAUT-JURA FRA
32 BIGOT Mélanie 2001 4:57:27 968 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
33 METRI Myriam 1998 4:57:77 964 SENS NATATION FRA
34 RONDEAU Lucile 2001 4:58:08 962 SENS NATATION FRA
35 BERTHIER Laura 2000 4:58:33 960 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
36 FOURNERET Julie 2001 4:58:53 959 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
37 THERVILLE Lea 2000 4:58:72 957 MONTCEAU ON FRA
38 GADIOU Annaïg 1998 4:58:83 956 MULHOUSE ON FRA
39 VILLAIN Laura 1998 4:59:64 951 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
40 EL MEKNASSI Lina 2000 4:59:98 948 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
41 HAMILLE Lena 2001 5:00:23 946 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
42 DUCROCQ Lisa 2001 5:00:36 946 DUNKERQUE NATATION FRA
43 GRANDCLAUDE Alexia 2000 5:00:81 942 TROYES ON FRA
44 HAMDINI Ryma 2001 5:01:39 938 US MAUBEUGE FRA
45 MULLER Laura 2000 5:01:68 936 MULHOUSE ON FRA
46 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 5:03:47 924 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
47 LEQUIEN Constance 2000 5:04:48 917 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
48 BORNE Lucie 2001 5:04:88 914 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
49 DOMMANGET Lucine 2001 5:07:50 896 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
50 JOUHANNEAU Charlotte 2001 5:09:21 884 DAUPHINS WATTRELOS FRA
51 BECAR Evangeline 2002 5:10:77 873 CN FOURMIES FRA
52 WERNER Lucie 2000 5:12:17 864 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30