ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

METZ

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FILIPPI Morgane 1997 2:21:71 1191 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 MARQUART Gaelle 2000 2:24:47 1150 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
3 VITTE Pauline 1997 2:24:62 1148 MULHOUSE ON FRA
4 BOUQUEREL Blandine 2001 2:27:69 1103 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 DA COSTA Chloe 1999 2:27:95 1099 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
6 DELOBEL Mélaine 1998 2:34:57 1005 SO ARMENTIÈRES FRA
7 PERE Clémentine 2001 2:36:61 977 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
8 IENNY Marianne 1997 2:38:59 951 REIMS NATATION 89 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GARCIA Elanore 2000 2:33:82 1016 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
2 LANCE Flora 1998 2:36:15 984 ASPTT NANCY FRA
3 THIERRY Claudie 2000 2:37:06 971 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
4 LAUNETTE Léonie 2000 2:37:74 962 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
5 GODEFROY-FIMES Maurine 2001 2:40:04 931 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
6 COURDIER Anais 2001 2:40:16 930 CN DOLE & REG FRA
7 MASSON Mathilde 1999 2:42:07 904 CN DOLE & REG FRA
8 BECAR Evangeline 2002 2:43:51 886 CN FOURMIES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JEHL Marina 2001 2:42:30 901 SR COLMAR FRA
2 GRANDJEAN Juline 2001 2:42:53 898 TROYES ON FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FILIPPI Morgane 1997 2:21:62 1192 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 DA COSTA Chloe 1999 2:26:60 1119 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
3 MARQUART Gaelle 2000 2:29:98 1070 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
4 BOUQUEREL Blandine 2001 2:31:06 1054 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 VITTE Pauline 1997 2:31:11 1054 MULHOUSE ON FRA
6 DELOBEL Mélaine 1998 2:34:86 1001 SO ARMENTIÈRES FRA
7 PERE Clémentine 2001 2:35:67 990 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
8 IENNY Marianne 1997 2:37:69 963 REIMS NATATION 89 FRA
9 GARCIA Elanore 2000 2:37:71 962 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
10 LANCE Flora 1998 2:38:38 953 ASPTT NANCY FRA
11 COURDIER Anais 2001 2:40:21 929 CN DOLE & REG FRA
12 GODEFROY-FIMES Maurine 2001 2:40:60 924 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
13 LAUNETTE Léonie 2000 2:40:90 920 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
14 THIERRY Claudie 2000 2:42:78 895 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
15 MASSON Mathilde 1999 2:43:72 883 CN DOLE & REG FRA
16 BECAR Evangeline 2002 2:43:84 881 CN FOURMIES FRA
17 JEHL Marina 2001 2:44:35 875 SR COLMAR FRA
18 GRANDJEAN Juline 2001 2:45:81 856 TROYES ON FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30