ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

METZ

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JOUANLANNE Manon 1996 2:08:09 1193 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
2 NOGE Lisa 1996 2:08:40 1188 LILLE UC NATATION FRA
3 KUNTZMANN Marie 1999 2:10:67 1151 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 POMMERETTE Clemence 1998 2:11:75 1134 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
5 MUHR Solene 1998 2:13:41 1108 ASPTT NANCY FRA
6 VANHOYE Margot 1997 2:15:97 1069 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
7 PILORGE Louise 1998 2:16:51 1061 JN COMPIÈGNE FRA
8 VIVODIKOVA Camille 1998 2:18:65 1028 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUFOUR Anne 1999 2:13:04 1114 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
2 VANET Pauline 1992 2:14:36 1094 FC LAON FRA
3 VERDIER Manon 2001 2:14:85 1086 MARCQ NATATION FRA
4 THIL Victorine 2001 2:14:86 1086 SC THIONVILLE FRA
5 JANNAS Oceane 1999 2:14:90 1085 SN METZ FRA
6 GASSER Marie 1995 2:15:11 1082 MULHOUSE ON FRA
7 TAVERNIER Manon 1999 2:15:54 1075 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 FRANÇOIS Mathilde 1999 2:15:72 1073 ASPTT NANCY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PECOUL Emilie 2001 2:15:77 1072 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 ROY Cécile 2000 2:16:47 1061 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 POURANTRU Adelys 2001 2:16:59 1059 AS TONNERRE FRA
4 VANHOYE Célia 2000 2:16:75 1057 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
5 FICHAUX Ambre 2001 2:16:99 1053 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 MARCINIAK Marie 2001 2:17:18 1050 RACING CLUB ARRAS FRA
7 HAMILLE Lena 2001 2:17:97 1039 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
8 FLOSSE Enola 2001 2:19:84 1011 SC THIONVILLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JOUANLANNE Manon 1996 2:08:07 1193 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
2 NOGE Lisa 1996 2:08:78 1181 LILLE UC NATATION FRA
3 TALFOURNIER Lucie 2000 2:10:33 1157 US TOUL FRA
4 VIVODIKOVA Camille 1998 2:12:45 1123 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 PILORGE Louise 1998 2:12:82 1118 JN COMPIÈGNE FRA
6 KUNTZMANN Marie 1999 2:13:07 1114 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 MUHR Solene 1998 2:13:10 1113 ASPTT NANCY FRA
8 VANHOYE Margot 1997 2:13:51 1107 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
9 POMMERETTE Clemence 1998 2:13:77 1103 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
10 VANET Pauline 1992 2:13:80 1102 FC LAON FRA
11 VERDIER Manon 2001 2:14:14 1097 MARCQ NATATION FRA
12 CABO Amelie 2001 2:14:35 1094 RACING CLUB ARRAS FRA
13 DUFOUR Anne 1999 2:14:62 1090 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
14 JANNAS Oceane 1999 2:15:31 1079 SN METZ FRA
15 FRANÇOIS Mathilde 1999 2:15:41 1077 ASPTT NANCY FRA
16 TAVERNIER Manon 1999 2:15:42 1077 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
17 THIL Victorine 2001 2:15:61 1074 SC THIONVILLE FRA
18 PIERRON Marie 2001 2:15:68 1073 TCN CHAMPIGNEULLES FRA
19 GASSER Marie 1995 2:15:93 1069 MULHOUSE ON FRA
20 ROUX Noemie 1999 2:16:03 1068 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
21 MARCINIAK Marie 2001 2:16:23 1065 RACING CLUB ARRAS FRA
22 JEANNINGROS Lilou 1999 2:16:58 1060 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
23 FICHAUX Ambre 2001 2:16:66 1058 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
24 POURANTRU Adelys 2001 2:16:86 1055 AS TONNERRE FRA
25 THIEULLET Mathilde 1998 2:17:33 1048 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
26 DESFORGES Judith 1999 2:17:43 1047 JN COMPIÈGNE FRA
27 THEURIER Aurélie 1998 2:17:47 1046 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
28 PECOUL Emilie 2001 2:17:58 1044 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
29 VANHOYE Célia 2000 2:17:58 1044 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
30 COCHETEUX Emma 2001 2:17:66 1043 DUNKERQUE NATATION FRA
31 WITTERSHEIM Louise 1997 2:17:88 1040 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
32 SWIATEK Alexia 1997 2:18:44 1032 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
33 FORT Emilie 1997 2:18:54 1030 SN METZ FRA
34 ROY Cécile 2000 2:18:86 1025 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
35 DURIEZ Manon 1999 2:18:99 1023 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
36 VAUTRIN Anaïs 1999 2:19:01 1023 CA AVALLON FRA
37 VALENTIN Zoé 1997 2:19:05 1022 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
38 GRAND-CHAVIN Solène 1999 2:19:18 1020 CN HAUT-JURA FRA
39 HEU Charline 1999 2:19:18 1020 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
40 PROBST Léa 1999 2:19:23 1020 A.N.S D'ILLFURTH FRA
41 SEGUI Maud 1997 2:19:36 1018 ASA VAUZELLES FRA
42 HAMILLE Lena 2001 2:19:60 1014 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
43 RAULIN Julie 1997 2:19:61 1014 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
44 TOUSSAINT Arielle 1998 2:19:73 1012 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA
45 ELKAIM Marina 1999 2:19:82 1011 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
46 FLOSSE Enola 2001 2:20:21 1005 SC THIONVILLE FRA
47 FRITZ Marie 1997 2:20:23 1005 MULHOUSE ON FRA
48 MULLER Audrey 1999 2:20:26 1004 A.N.S D'ILLFURTH FRA
49 ALOUANE Zoe 2001 2:20:31 1004 DAUPHINS OBERNAI FRA
50 PRETOT Camille 1997 2:20:69 998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
51 WEISS Marie 2001 2:20:72 998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
52 LOB Caroline 2001 2:20:94 994 DAUPHINS OBERNAI FRA
53 MULLER Laura 2000 2:21:02 993 MULHOUSE ON FRA
54 LESSEUX Léa 1998 2:21:16 991 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
55 CATEZ Oceane 2001 2:21:21 990 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
56 MAZZA Camille 1999 2:21:32 989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
57 MOREL-JEAN Constance 2000 2:21:43 987 CN HAUT-JURA FRA
58 HILLBRAND Léa 2001 2:21:62 984 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
59 CASTELAN Leana 2001 2:21:68 983 BERCK NATATION FRA
60 HERANNEY Aude 2001 2:21:84 981 CERCLE AQUATIQUE VALENTIGNEY FRA
61 REMY Célestine 2000 2:21:98 979 SN METZ FRA
62 ROUSSEAUX Anais 2001 2:22:00 979 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
63 RONDEAU Lucile 2001 2:22:02 979 SENS NATATION FRA
64 MINETTO Albane 2001 2:22:77 968 CN NEUFCHÂTEAU FRA
65 MENDES Flore 2001 2:22:94 965 AAE PÉRONNE FRA
66 METRI Myriam 1998 2:23:25 961 SENS NATATION FRA
67 KAELBEL Mathilde 2001 2:23:99 950 SR COLMAR FRA
68 HUMBERT Fiona 2001 2:24:05 949 NATATION HOCHFELDEN FRA
69 LE SCORNET Lucie 1999 2:24:09 949 SC NATATION ABBEVILLE FRA
70 THERVILLE Lea 2000 2:24:23 947 MONTCEAU ON FRA
71 PHILIPPE Juliette 2001 2:24:51 942 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
72 GILLOT Emma 2000 2:24:56 942 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
73 TRIQUENEAUX-FERNANDES Ava 1999 2:24:90 937 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
74 ATHER Marousha 2001 2:25:08 934 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
75 MAKOUALA Alizee 2001 2:25:25 932 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
76 KOUADIO PATINIER Lucie 2000 2:25:46 929 BERCK NATATION FRA
77 LACROIX Solene 2000 2:25:63 927 CN DOLE & REG FRA
78 ALLEMANDET Justine 2000 2:25:81 924 CN DOLE & REG FRA
79 LUCAS Rebecca 2000 2:25:97 922 CALAIS NATATION FRA
80 BORNE Lucie 2001 2:26:20 918 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
81 DE PAOLI Fiona 2000 2:26:29 917 RACING CLUB ARRAS FRA
82 PITZ Cassandre 2001 2:26:50 914 SC THIONVILLE FRA
83 SAUVAGE Clémence 2000 2:26:83 910 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
84 GADY Manon 2001 2:27:01 907 TCN CHAMPIGNEULLES FRA
85 DUMONT Valentine 2000 2:27:18 905 DUNKERQUE NATATION FRA
86 DUCROCQ Lisa 2001 2:27:33 903 DUNKERQUE NATATION FRA
87 STUDER Camille 2000 2:27:59 899 THANN OLYMPIC N FRA
88 CARABETTA Laure 2001 2:27:60 899 MULHOUSE ON FRA
89 JOUHANNEAU Charlotte 2001 2:27:80 896 DAUPHINS WATTRELOS FRA
90 PETITJEAN Lola 2001 2:27:85 895 MULHOUSE ON FRA
91 DOMMANGET Lucine 2001 2:28:49 886 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
92 POINTET Jeanne 2001 2:29:30 875 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
93 SALOMON Alizee 2000 2:30:36 861 LANGRES NATATION 52 FRA
94 MOUILLET Sarah 2001 2:31:92 839 SC LANEUVEVILLE FRA
95 DUPRE Julie 2001 2:33:83 814 MARCQ NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30