ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

LIMOGES

Du Mardi 31 Mars 2015 au Dimanche 05 Avril 2015

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SYOUD Jaouad 1999 4:35:56 1193 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 CACHOT Arthur 2000 4:35:69 1192 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 CHOUMILOFF Sacha 1999 4:40:73 1153 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 MARMIER Mathieu 1999 4:41:08 1150 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 PICARD Anthony 1999 4:41:94 1143 SC THIONVILLE FRA
6 BATTALIER Samuel 2000 4:42:80 1137 FOS-SUR-MER NATATION FRA
7 RODRIGUES Adrien 2000 4:48:81 1091 ES MASSY NATATION FRA
8 TORIS Hugo 2000 4:50:14 1081 CANET 66 NATATION FRA
9 GINESTA Teo 2000 4:50:57 1078 CN ANTIBES FRA
10 GIBOT Florian 2000 4:56:71 1033 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 D'ORIANO Nicolas 1997 4:22:57 1297 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 LAURE Guillaume 1996 4:23:57 1289 CN ANTIBES FRA
3 CHATELAIN Yannick 1994 4:24:97 1277 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
4 PETIT Ambroise 1995 4:25:85 1270 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 BERRY Théo 1997 4:27:22 1259 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
6 CASTERA Mathis 1996 4:27:59 1256 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 CHATRON Cyril 1995 4:28:78 1247 EMS BRON FRA
8 RENARD Geoffrey 1997 4:29:86 1238 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESPARRE Tanguy 1999 4:26:56 1264 CN CANNES FRA
2 ROUAULT Pierre 1995 4:30:74 1231 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 DIEUDONNE Louis 1997 4:31:63 1224 CN ANTIBES FRA
4 HELMBACHER Samy 1998 4:32:41 1218 DAUPHINS OBERNAI FRA
5 ZAOUI Farouk 1998 4:32:65 1216 SO MILLAU N FRA
6 JEAN Hugo 1997 4:35:62 1192 LYON NATATION FRA
7 DUVAL Antoine 1995 4:36:02 1189 MONTPELLIER ANUC FRA
8 ROUBIOL Titouan 1997 4:36:48 1186 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PHILIPPE Baptiste 1997 4:35:87 1190 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 COIFFARD Adrien 1997 4:37:50 1178 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 KOUMA Sébastien 1997 4:39:79 1160 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 BOULIER Romain 1998 4:40:40 1155 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
5 LASSERRE Kévin 1998 4:40:66 1153 CN LE HAVRE FRA
6 MOSSER Jules 1998 4:42:89 1136 OLYMPIC NICE NATATION FRA
7 RIHOUX Charles 1998 4:43:90 1128 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
8 DERRUGA Dylan 1997 4:45:35 1117 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 PIRLOT Thibaud 1998 4:48:52 1093 ARM Natation FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHATELAIN Yannick 1994 4:27:72 1255 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
2 LAURE Guillaume 1996 4:28:49 1249 CN ANTIBES FRA
3 RENARD Geoffrey 1997 4:28:64 1248 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 PETIT Ambroise 1995 4:28:82 1246 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 D'ORIANO Nicolas 1997 4:28:90 1246 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 CASTERA Mathis 1996 4:29:29 1242 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 CHATRON Cyril 1995 4:30:36 1234 EMS BRON FRA
8 BERRY Théo 1997 4:31:92 1222 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
9 LESPARRE Tanguy 1999 4:32:60 1216 CN CANNES FRA
10 ROUAULT Pierre 1995 4:33:29 1211 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 JEAN Hugo 1997 4:34:02 1205 LYON NATATION FRA
12 ZAOUI Farouk 1998 4:34:76 1199 SO MILLAU N FRA
13 VILACECA Thomas 1990 4:35:52 1193 MONTAUBAN NATATION FRA
14 DIEUDONNE Louis 1997 4:35:63 1192 CN ANTIBES FRA
15 ROUBIOL Titouan 1997 4:35:74 1191 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
16 HELMBACHER Samy 1998 4:36:17 1188 DAUPHINS OBERNAI FRA
17 DUVAL Antoine 1995 4:36:76 1183 MONTPELLIER ANUC FRA
18 GWIZDZ Damien 1995 4:37:35 1179 CANET 66 NATATION FRA
19 BATTALIER Samuel 2000 4:38:45 1170 FOS-SUR-MER NATATION FRA
20 PHILIPPE Baptiste 1997 4:38:58 1169 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
21 KOUMA Sébastien 1997 4:38:62 1169 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
22 TORMENTO Hugo 1993 4:39:15 1165 MULHOUSE ON FRA
23 CACHOT Arthur 2000 4:39:29 1164 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
24 LEONARDI Valentin 1996 4:41:18 1149 OLYMPIC NICE NATATION FRA
25 VETTER Pierre 1987 4:41:87 1144 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
26 LASSERRE Kévin 1998 4:42:47 1139 CN LE HAVRE FRA
27 GUILLERAULT Maxime 1999 4:43:18 1134 MARTIGUES NATATION FRA
28 RIHOUX Charles 1998 4:43:70 1130 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
29 CHOUMILOFF Sacha 1999 4:44:40 1125 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
30 SYOUD Jaouad 1999 4:44:87 1121 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
31 BOULIER Romain 1998 4:44:89 1121 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
32 MARMIER Mathieu 1999 4:46:11 1112 STADE CLERMONT NATATION FRA
33 PICARD Anthony 1999 4:46:72 1107 SC THIONVILLE FRA
34 COIFFARD Adrien 1997 4:47:68 1100 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
35 DERRUGA Dylan 1997 4:49:04 1090 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
36 MOSSER Jules 1998 4:49:16 1089 OLYMPIC NICE NATATION FRA
37 RODRIGUES Adrien 2000 4:50:07 1082 ES MASSY NATATION FRA
38 TORIS Hugo 2000 4:51:80 1069 CANET 66 NATATION FRA
39 PIRLOT Thibaud 1998 4:53:05 1060 ARM Natation FRA
40 GINESTA Teo 2000 4:53:41 1057 CN ANTIBES FRA
41 GIBOT Florian 2000 4:58:29 1021 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
42 TESIC Enzo 2000 5:01:01 1002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
43 BAEZ Nikita 2000 5:04:92 974 AS CALUIRE FRA
44 PIRON Thomas 2000 5:06:94 960 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30