ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

LIMOGES

Du Mardi 31 Mars 2015 au Dimanche 05 Avril 2015

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SYOUD Jaouad 1999 2:08:99 1219 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 RENARD Remi 1999 2:10:33 1198 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 BATTALIER Samuel 2000 2:10:51 1195 FOS-SUR-MER NATATION FRA
4 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 2:12:22 1168 STADE DE VANVES FRA
5 ROTHON Mathieu 2000 2:12:28 1167 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 MARMIER Mathieu 1999 2:12:43 1165 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 CHOUMILOFF Sacha 1999 2:12:47 1164 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 PICARD Anthony 1999 2:12:49 1164 SC THIONVILLE FRA
9 GUILLERAULT Maxime 1999 2:12:72 1160 MARTIGUES NATATION FRA
10 BEJI Adnan 1999 2:13:57 1147 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEDURAND Ganesh 1992 2:01:83 1336 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 LAURE Guillaume 1996 2:02:81 1320 CN ANTIBES FRA
3 CHATRON Cyril 1995 2:03:36 1311 EMS BRON FRA
4 BERRY Théo 1997 2:04:12 1298 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
5 PETIT Ambroise 1995 2:04:27 1296 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 CHATELAIN Yannick 1994 2:04:49 1292 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
7 LESPARRE Tanguy 1999 2:04:97 1284 CN CANNES FRA
8 GWIZDZ Damien 1995 2:05:42 1277 CANET 66 NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENCAUSSE Jean 1997 2:04:49 1292 CN MARSEILLE FRA
2 RENARD Geoffrey 1997 2:05:29 1279 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 ROUAULT Pierre 1995 2:06:47 1260 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 JEAN Hugo 1997 2:07:38 1245 LYON NATATION FRA
5 DIEUDONNE Louis 1997 2:07:62 1241 CN ANTIBES FRA
6 MIGEON Victor 1990 2:07:85 1237 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 CALLAIS Quentin 1996 2:08:02 1235 CANET 66 NATATION FRA
8 LEONARDI Valentin 1996 2:08:16 1232 OLYMPIC NICE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HELMBACHER Samy 1998 2:08:41 1228 DAUPHINS OBERNAI FRA
2 ZAOUI Farouk 1998 2:09:07 1218 SO MILLAU N FRA
3 MATHIEU Geoffroy 1997 2:09:16 1216 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 LASSERRE Kévin 1998 2:09:95 1204 CN LE HAVRE FRA
5 MARY Thibaut 1998 2:10:14 1201 CN CALÉDONIENS FRA
6 ROUBIOL Titouan 1997 2:10:53 1195 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
7 BRUN Christophe 1998 2:11:16 1185 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 PLATAUX Robin 1997 2:11:32 1182 NOGENT NATATION 94 FRA
9 KOUMA Sébastien 1997 2:11:69 1177 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEDURAND Ganesh 1992 2:02:99 1317 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 CHATRON Cyril 1995 2:03:92 1301 EMS BRON FRA
3 LAURE Guillaume 1996 2:03:99 1300 CN ANTIBES FRA
4 BERRY Théo 1997 2:04:23 1296 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
5 LESPARRE Tanguy 1999 2:04:65 1289 CN CANNES FRA
6 CHATELAIN Yannick 1994 2:04:80 1287 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
7 GWIZDZ Damien 1995 2:04:81 1287 CANET 66 NATATION FRA
8 PETIT Ambroise 1995 2:05:18 1281 OLYMPIC NICE NATATION FRA
9 RENARD Geoffrey 1997 2:05:30 1279 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 FUCHS Théo 1993 2:06:37 1261 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
11 ROUAULT Pierre 1995 2:06:39 1261 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 RESS Eric 1990 2:06:49 1259 CN ANTIBES FRA
13 DENCAUSSE Jean 1997 2:06:58 1258 CN MARSEILLE FRA
14 DIEUDONNE Louis 1997 2:07:78 1239 CN ANTIBES FRA
15 MIGEON Victor 1990 2:07:95 1236 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
16 CALLAIS Quentin 1996 2:08:21 1232 CANET 66 NATATION FRA
17 JEAN Hugo 1997 2:08:51 1227 LYON NATATION FRA
18 MARSAU Matthias 1997 2:08:65 1225 CANET 66 NATATION FRA
19 LEONARDI Valentin 1996 2:08:74 1223 OLYMPIC NICE NATATION FRA
20 DUVAL Antoine 1995 2:08:89 1221 MONTPELLIER ANUC FRA
21 HELMBACHER Samy 1998 2:09:22 1216 DAUPHINS OBERNAI FRA
22 ZAOUI Farouk 1998 2:09:42 1212 SO MILLAU N FRA
23 KOUMA Sébastien 1997 2:09:48 1211 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 DERACHE Alexandre 1998 2:09:63 1209 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
25 BRUN Christophe 1998 2:09:94 1204 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
26 LASSERRE Kévin 1998 2:10:14 1201 CN LE HAVRE FRA
27 MARY Thibaut 1998 2:10:38 1197 CN CALÉDONIENS FRA
28 DUICAN Radu 1997 2:10:65 1193 CN MARSEILLE FRA
29 BOLOGNESI Andrea 1993 2:10:65 1193 AS MONACO NATATION FRA
30 MATHIEU Geoffroy 1997 2:10:79 1191 STADE CLERMONT NATATION FRA
31 BAYAR Abdelaziz 1993 2:10:87 1189 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
32 ROUBIOL Titouan 1997 2:11:10 1186 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
33 BATTALIER Samuel 2000 2:11:39 1181 FOS-SUR-MER NATATION FRA
34 PLATAUX Robin 1997 2:11:42 1181 NOGENT NATATION 94 FRA
35 RIHOUX Charles 1998 2:11:51 1179 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
36 TORMENTO Hugo 1993 2:11:70 1176 MULHOUSE ON FRA
37 RENARD Remi 1999 2:11:82 1174 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
38 SYOUD Jaouad 1999 2:11:83 1174 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
39 VETTER Pierre 1987 2:11:84 1174 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
40 EVEN William 1996 2:12:10 1170 CNP LOUDÉAC FRA
41 CASARIN Davide 1995 2:12:17 1169 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
42 CHOUMILOFF Sacha 1999 2:12:22 1168 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
43 POT Esteban 1997 2:12:44 1165 CANET 66 NATATION FRA
44 PEDRO-LEAL Dorian 1996 2:12:47 1164 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
45 SAMOKINE Yann 1997 2:12:48 1164 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
46 DERRUGA Dylan 1997 2:12:53 1163 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
47 USCLAT Marc 1998 2:12:56 1163 ST-ETIENNE NATATION FRA
48 COIFFARD Adrien 1997 2:12:93 1157 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
49 BOULIER Romain 1998 2:13:19 1153 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
50 ROTHON Mathieu 2000 2:13:30 1151 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
51 MOSSER Jules 1998 2:13:32 1151 OLYMPIC NICE NATATION FRA
52 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 2:13:39 1150 STADE DE VANVES FRA
53 GUILLERAULT Maxime 1999 2:13:49 1149 MARTIGUES NATATION FRA
54 SIRVENT Benjamin 1997 2:13:53 1148 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
55 PICARD Anthony 1999 2:13:54 1148 SC THIONVILLE FRA
56 PIRLOT Thibaud 1998 2:13:78 1144 ARM Natation FRA
57 LE LAY Antoine 1998 2:14:13 1139 CN BREST FRA
58 GAYANT Brice 1995 2:14:88 1127 U.S CRETEIL NATATION FRA
59 CONTRINO Gianni 1998 2:15:27 1121 ST-ETIENNE NATATION FRA
60 MARMIER Mathieu 1999 2:15:33 1120 STADE CLERMONT NATATION FRA
61 BEJI Adnan 1999 2:15:37 1120 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
62 CATTIN Léo 2000 2:15:50 1118 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
63 SALCZER Ladislas 2000 2:16:13 1108 ES MASSY NATATION FRA
64 CALLAIS Nathan 1996 2:16:21 1107 CANET 66 NATATION FRA
65 BOUTOUIL Samy 2000 2:16:53 1102 CSM CLAMART FRA
66 SARAZIN Théo 2000 2:16:53 1102 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
67 DELICES Jean-Marc 2000 2:17:09 1094 CN CAYENNE FRA
68 TESIC Enzo 2000 2:17:30 1090 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
69 GINESTA Teo 2000 2:17:54 1087 CN ANTIBES FRA
70 GRANDJEAN Hugo 2000 2:17:81 1083 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
71 JACQUOT Raphael 1998 2:18:04 1079 ASPTT NANCY FRA
72 PIRON Thomas 2000 2:18:21 1077 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
73 BAEZ Nikita 2000 2:18:59 1071 AS CALUIRE FRA
74 CORNEC Benjamin 2000 2:18:93 1066 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
75 GROMADA Sébastien 1999 2:18:94 1066 SN METZ FRA
76 PACAUD Antoine 1997 2:19:24 1061 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
77 BIDARD Clément 2001 2:19:58 1056 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
78 YOKOYAMA Kentaro 2000 2:19:59 1056 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
79 IONESCU Stefan 2000 2:20:96 1036 SN HAGUENAU FRA
80 GIRARDET Mateo 2001 2:21:10 1034 MULHOUSE ON FRA
81 BARRY Ervin 2000 2:22:16 1018 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
82 KNAUPP Alexandre 2000 2:22:52 1013 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
83 ANTONIO Lucas 2000 2:22:97 1007 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
84 MILLION Curtis 2000 2:24:97 978 COULOMMIERS NATATION FRA
85 COMTE Sergueï 2000 2:26:32 959 LYON NATATION FRA
86 JEANNE Dorian 1998 2:26:42 957 CNP DE SAINT-LO FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30