ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

LIMOGES

Du Mardi 31 Mars 2015 au Dimanche 05 Avril 2015

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SELVA Alexandre 1999 2:05:02 1238 CANET 66 NATATION FRA
2 CACHOT Arthur 2000 2:05:51 1231 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 LONCKE Quentin 1999 2:07:68 1197 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
4 PICARD Anthony 1999 2:08:41 1186 SC THIONVILLE FRA
5 FONTAINE Logan 1999 2:14:12 1100 C VIKINGS DE ROUEN FRA
6 LAMBERT Nicolas 1999 2:16:36 1068 TOULON VAR NATATION FRA
7 PIRON Thomas 2000 2:17:14 1057 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
8 SARAZIN Théo 2000 2:17:24 1055 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
9 TORIS Hugo 2000 2:18:26 1041 CANET 66 NATATION FRA
10 LE FLOCH Mathieu 2000 2:18:96 1031 NANTES NATATION FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COELHO Jordan 1992 1:57:99 1350 STADE DE VANVES FRA
2 LEMAIRE Paul 1991 1:58:50 1342 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 MAISONNEUVE Marvin 1991 1:59:42 1327 MONTAUBAN NATATION FRA
4 VILACECA Thomas 1990 1:59:69 1323 MONTAUBAN NATATION FRA
5 MARSAU Matthias 1997 2:00:29 1313 CANET 66 NATATION FRA
6 ROCH Nans 1996 2:00:94 1303 CANET 66 NATATION FRA
7 TORMENTO Hugo 1993 2:03:30 1265 MULHOUSE ON FRA
8 MROWINSKI Romain 1994 2:05:04 1238 CN CÉVENNES ALÈS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PETIT Ambroise 1995 2:03:25 1266 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 CASARIN Davide 1995 2:03:26 1266 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
3 REYMOND Axel 1994 2:04:37 1248 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
4 JAMMES Thomas 1996 2:04:64 1244 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 VIGROUX Sébastien 1993 2:06:39 1217 MULHOUSE ON FRA
6 BEI Steve 1988 2:06:68 1212 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
7 JEANNE Dorian 1998 2:06:96 1208 CNP DE SAINT-LO FRA
8 LEONARDI Valentin 1996 2:07:04 1207 OLYMPIC NICE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CACHEUX Théo 1997 2:05:24 1235 MULHOUSE ON FRA
2 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 2:06:21 1220 ASPTT POITIERS FRA
3 MARY Thibaut 1998 2:07:42 1201 CN CALÉDONIENS FRA
4 SIRVENT Benjamin 1997 2:07:65 1198 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
5 MOULON William 1998 2:07:81 1195 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 POT Esteban 1997 2:07:83 1195 CANET 66 NATATION FRA
7 NOVARA Filippo 1997 2:08:11 1190 AS MONACO NATATION FRA
8 AULIDI Hugo 1998 2:09:46 1170 GIRONDINS BORDEAUX FRA
9 PACAUD Antoine 1997 2:12:04 1131 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
10 USCLAT Marc 1998 2:12:26 1128 ST-ETIENNE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COELHO Jordan 1992 2:00:17 1315 STADE DE VANVES FRA
2 VILACECA Thomas 1990 2:01:02 1301 MONTAUBAN NATATION FRA
3 MAISONNEUVE Marvin 1991 2:01:14 1299 MONTAUBAN NATATION FRA
4 LEMAIRE Paul 1991 2:01:75 1290 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 MARSAU Matthias 1997 2:01:89 1287 CANET 66 NATATION FRA
6 ROCH Nans 1996 2:02:47 1278 CANET 66 NATATION FRA
7 TORMENTO Hugo 1993 2:02:70 1275 MULHOUSE ON FRA
8 MROWINSKI Romain 1994 2:03:69 1259 CN CÉVENNES ALÈS FRA
9 CASARIN Davide 1995 2:04:06 1253 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
10 PETIT Ambroise 1995 2:04:18 1251 OLYMPIC NICE NATATION FRA
11 REYMOND Axel 1994 2:04:65 1244 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
12 JAMMES Thomas 1996 2:05:31 1234 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
13 BEI Steve 1988 2:05:60 1229 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
14 VIGROUX Sébastien 1993 2:06:08 1222 MULHOUSE ON FRA
15 JEANNE Dorian 1998 2:06:31 1218 CNP DE SAINT-LO FRA
16 LEONARDI Valentin 1996 2:06:37 1217 OLYMPIC NICE NATATION FRA
17 CACHEUX Théo 1997 2:06:38 1217 MULHOUSE ON FRA
18 SELVA Alexandre 1999 2:06:50 1215 CANET 66 NATATION FRA
19 LAURENDEAU Antoine 1995 2:06:63 1213 GIRONDINS BORDEAUX FRA
20 CHATELAIN Yannick 1994 2:07:16 1205 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
21 MARY Thibaut 1998 2:07:28 1203 CN CALÉDONIENS FRA
22 CACHOT Arthur 2000 2:07:44 1201 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
23 LEGOUT Pierre 1996 2:07:45 1201 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
24 COMPAGNONE Fabio 1995 2:07:69 1197 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
25 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 2:07:75 1196 ASPTT POITIERS FRA
26 POT Esteban 1997 2:07:84 1195 CANET 66 NATATION FRA
27 MALLET Gauthier 1995 2:08:25 1188 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
28 MEEGAN Andrew 1990 2:08:37 1187 IRLANDE IRL
29 AULIDI Hugo 1998 2:08:41 1186 GIRONDINS BORDEAUX FRA
30 SIRVENT Benjamin 1997 2:08:66 1182 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
31 MOULON William 1998 2:08:70 1181 OLYMPIC NICE NATATION FRA
32 NOVARA Filippo 1997 2:09:35 1172 AS MONACO NATATION FRA
33 ZAOUI Farouk 1998 2:09:37 1171 SO MILLAU N FRA
34 DUVAL Antoine 1995 2:09:96 1162 MONTPELLIER ANUC FRA
35 USCLAT Marc 1998 2:10:59 1153 ST-ETIENNE NATATION FRA
36 PACAUD Antoine 1997 2:10:67 1152 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
37 LONCKE Quentin 1999 2:10:98 1147 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
38 PICARD Anthony 1999 2:11:14 1145 SC THIONVILLE FRA
39 PHILIPPE Baptiste 1997 2:12:74 1121 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
40 GUILLOT Remy 1998 2:14:52 1095 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
41 FONTAINE Logan 1999 2:16:26 1069 C VIKINGS DE ROUEN FRA
42 LAMBERT Nicolas 1999 2:16:68 1063 TOULON VAR NATATION FRA
43 LE FLOCH Mathieu 2000 2:18:46 1038 NANTES NATATION FRA
44 SARAZIN Théo 2000 2:18:65 1035 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
45 TORIS Hugo 2000 2:19:30 1026 CANET 66 NATATION FRA
46 PIRON Thomas 2000 2:19:95 1017 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
47 CASASREALES Tom 2001 2:19:99 1016 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
48 ROUBIOL Titouan 1997 2:20:10 1014 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
49 CHIOTTI Enzo 1998 2:21:24 998 SO MILLAU N FRA
50 SALCZER Ladislas 2000 2:22:12 986 ES MASSY NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30