ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

LIMOGES

Du Mardi 31 Mars 2015 au Dimanche 05 Avril 2015

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELICES Jean-Marc 2000 0:25:53 1245 CN CAYENNE FRA
2 VERMOREL Nicolas 1999 0:25:54 1245 TAHITI TAH
3 MARINETTE Samuel 1999 0:25:83 1227 CNIC LES SQUALES FRA
4 MIATTI K-Ryls 1999 0:25:85 1225 MULHOUSE ON FRA
5 COMMENGES Lucas 1999 0:25:86 1225 DAUPHINS PALOIS FRA
6 LONCKE Quentin 1999 0:26:00 1216 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
7 SYOUD Jaouad 1999 0:26:06 1212 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 SELVA Alexandre 1999 0:26:23 1202 CANET 66 NATATION FRA
9 PIRON Thomas 2000 0:26:32 1196 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
10 COMTE Sergueï 2000 0:26:37 1193 LYON NATATION FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MANAUDOU Florent 1990 0:23:37 1385 CN MARSEILLE FRA
2 BOUSQUET Frédérick 1981 0:23:78 1358 CN MARSEILLE FRA
3 GOVINDIN Yonel 1993 0:23:87 1352 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 LEMAIRE Paul 1991 0:24:15 1334 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 PIJULET Paul 1994 0:24:16 1333 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
6 GILOT Fabien 1984 0:24:22 1329 CN MARSEILLE FRA
7 COELHO Jordan 1992 0:24:48 1313 STADE DE VANVES FRA
8 MARCELIN Louis 1996 0:24:74 1296 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PELAGIE Nosy 1991 0:24:76 1294 EMS BRON FRA
2 RALEFY Anthonny 1995 0:24:77 1294 CN MARSEILLE FRA
3 CHATRON Cyril 1995 0:24:78 1293 EMS BRON FRA
4 SOUBEYRAND Matthieu 1989 0:24:90 1286 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 BOUMALI Jugurtha* 1991 0:24:94 1283 U.S CRETEIL NATATION FRA
6 AUBRY Flavien 1994 0:25:01 1278 U.S CRETEIL NATATION FRA
7 ATSU Jonathan 1996 0:25:04 1277 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAPAZZA Axel 1997 0:25:16 1269 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 GARZOTTO Guillaume 1997 0:25:17 1268 CN ANTIBES FRA
3 DAWS Christopher 1997 0:25:25 1263 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 TRILLAT Léo 1998 0:25:26 1263 CN POISSY FRA
5 CADIAT Maxime 1997 0:25:38 1255 CN ANTIBES FRA
6 DIEUDONNE Louis 1997 0:25:51 1247 CN ANTIBES FRA
7 SIRVENT Benjamin 1997 0:25:53 1245 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
8 LUCIAN Kevin 1997 0:25:68 1236 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
9 FOUILLE Martin 1997 0:25:87 1224 GRENOBLE NATATION FRA
10 D'ADDA Alexandre 1997 0:25:88 1223 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GILOT Fabien 1984 0:23:47 1379 CN MARSEILLE FRA
2 MANAUDOU Florent 1990 0:23:74 1361 CN MARSEILLE FRA
3 BOUSQUET Frédérick 1981 0:24:24 1328 CN MARSEILLE FRA
4 GOVINDIN Yonel 1993 0:24:34 1322 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 PIJULET Paul 1994 0:24:35 1321 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
6 LACOURT Camille 1985 0:24:41 1317 CN MARSEILLE FRA
7 COELHO Jordan 1992 0:24:54 1309 STADE DE VANVES FRA
8 LEMAIRE Paul 1991 0:24:67 1300 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 MARCELIN Louis 1996 0:24:72 1297 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
10 PELAGIE Nosy 1991 0:24:87 1287 EMS BRON FRA
11 RALEFY Anthonny 1995 0:24:90 1286 CN MARSEILLE FRA
12 BOUMALI Jugurtha* 1991 0:24:91 1285 U.S CRETEIL NATATION FRA
13 CHATRON Cyril 1995 0:24:96 1282 EMS BRON FRA
14 FUCHS Théo 1993 0:24:97 1281 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
15 SASSOT Romain 1986 0:24:98 1280 EMS BRON FRA
16 ATSU Jonathan 1996 0:25:01 1278 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
17 SOUBEYRAND Matthieu 1989 0:25:03 1277 DAUPHINS D'ANNECY FRA
18 AUBRY Flavien 1994 0:25:07 1275 U.S CRETEIL NATATION FRA
19 QUAMMIE Qulaüs 1995 0:25:09 1273 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
20 MAISONNEUVE Marvin 1991 0:25:10 1273 MONTAUBAN NATATION FRA
21 AVETAND Thomas 1995 0:25:11 1272 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
22 ROCH Nans 1996 0:25:15 1270 CANET 66 NATATION FRA
23 BRAS Hugo 1992 0:25:15 1270 VILLEURBANNE NATATION FRA
24 VILACECA Thomas 1990 0:25:17 1268 MONTAUBAN NATATION FRA
25 GREAU Alexandre 1995 0:25:19 1267 OLYMPIC NICE NATATION FRA
26 GARZOTTO Guillaume 1997 0:25:22 1265 CN ANTIBES FRA
27 CAPAZZA Axel 1997 0:25:26 1263 OLYMPIC NICE NATATION FRA
28 BACHMANN Mathieu 1996 0:25:27 1262 OLYMPIC NICE NATATION FRA
29 COUDRY Florent 1992 0:25:33 1258 EMS BRON FRA
30 SAUREL Arthur 1995 0:25:35 1257 ASPTT MARSEILLE FRA
31 DAWS Christopher 1997 0:25:40 1254 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
32 BADRE Jérémy 1990 0:25:45 1250 MONTAUBAN NATATION FRA
33 MICHAILOF Alexis 1995 0:25:46 1250 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
34 HOPCHET Maxandre 1995 0:25:48 1249 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
35 BOLOGNESI Andrea 1993 0:25:48 1249 AS MONACO NATATION FRA
36 HEUGEL Florent 1996 0:25:51 1247 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
37 ARNOUX Laurent 1995 0:25:55 1244 CN MARSEILLE FRA
38 CARDEY Léo 1996 0:25:56 1244 U.S CRETEIL NATATION FRA
39 CADIAT Maxime 1997 0:25:57 1243 CN ANTIBES FRA
40 HUANG Zhilin 1989 0:25:60 1241 LILLE UC NATATION FRA
41 TRUCHOT Florian 1996 0:25:61 1240 ASPTT ORLÉANS FRA
42 FIEVET Brian 1992 0:25:63 1239 TROYES ON FRA
43 TRILLAT Léo 1998 0:25:64 1239 CN POISSY FRA
44 DELICES Jean-Marc 2000 0:25:66 1237 CN CAYENNE FRA
45 LUCIAN Kevin 1997 0:25:66 1237 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
46 SIRVENT Benjamin 1997 0:25:66 1237 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
47 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:25:66 1237 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
48 SHAHIN Bilal 1996 0:25:67 1237 SN MONTGERON FRA
49 BOUTON Axel 1994 0:25:70 1235 CN MARSEILLE FRA
50 FOUILLE Martin 1997 0:25:72 1233 GRENOBLE NATATION FRA
51 DANJOUX Cédric 1992 0:25:73 1233 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
52 BEDEL Paul-Gabriel 1994 0:25:77 1230 CN MARSEILLE FRA
53 TURPIN Fabrice 1995 0:25:77 1230 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
54 MICHAUX Benjamin 1991 0:25:79 1229 CN DOLE & REG FRA
55 CONTARDO Felipe 1995 0:25:80 1228 MULHOUSE ON FRA
56 DIEUDONNE Louis 1997 0:25:80 1228 CN ANTIBES FRA
57 D'ADDA Alexandre 1997 0:25:81 1228 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
58 MERLHIOT Marveen 1991 0:25:88 1223 ES MASSY NATATION FRA
59 MOULON William 1998 0:25:90 1222 OLYMPIC NICE NATATION FRA
60 ELMERINI Merwane 1997 0:25:91 1222 CN MARSEILLE FRA
61 USCLAT Marc 1998 0:25:91 1222 ST-ETIENNE NATATION FRA
62 VANOOTEGEM Aymerick 1997 0:25:93 1220 DAUPHINS WATTRELOS FRA
63 DELECLUSE Theo 1997 0:25:93 1220 MIGENNES NATATION FRA
64 BELKHODJA Nazim 1990 0:25:94 1220 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
65 CLARK Anthony 1991 0:25:95 1219 TAHITI TAH
66 LONCKE Quentin 1999 0:25:96 1218 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
67 MARINETTE Samuel 1999 0:25:98 1217 CNIC LES SQUALES FRA
68 LAURENDEAU Antoine 1995 0:26:00 1216 GIRONDINS BORDEAUX FRA
69 HAMON Teiva 1996 0:26:01 1215 C REDON NATATION FRA
70 VERMOREL Nicolas 1999 0:26:01 1215 TAHITI TAH
71 THEILLER Philippe 1995 0:26:02 1215 CERGY PONTOISE NATATION FRA
72 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 0:26:03 1214 ASPTT POITIERS FRA
73 TORMENTO Hugo 1993 0:26:04 1213 MULHOUSE ON FRA
74 BOUVIER Maxence 1996 0:26:07 1212 CN ANTIBES FRA
75 MARY Thibaut 1998 0:26:11 1209 CN CALÉDONIENS FRA
76 BURBAN Corentin 1998 0:26:11 1209 PAYS DE GEX NATATION FRA
77 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 0:26:17 1205 CN AVIGNON FRA
78 RADU Ionut 1999 0:26:17 1205 CN MARSEILLE FRA
79 DEMERIN Antoine 1998 0:26:29 1198 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
80 PINON Julien 1998 0:26:32 1196 CANET 66 NATATION FRA
81 MROWINSKI Romain 1994 0:26:32 1196 CN CÉVENNES ALÈS FRA
82 PIRON Thomas 2000 0:26:33 1195 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
83 POT Esteban 1997 0:26:34 1195 CANET 66 NATATION FRA
84 ORANGE Maxence 1998 0:26:35 1194 NANTES NATATION FRA
85 COMTE Sergueï 2000 0:26:36 1194 LYON NATATION FRA
86 DENIS Romain 1993 0:26:36 1194 RACING CLUB ARRAS FRA
87 SELVA Alexandre 1999 0:26:37 1193 CANET 66 NATATION FRA
88 DULONDEL Louis 1998 0:26:41 1191 C VIKINGS DE ROUEN FRA
89 SYOUD Jaouad 1999 0:26:41 1191 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
90 MIATTI K-Ryls 1999 0:26:42 1190 MULHOUSE ON FRA
91 COMMENGES Lucas 1999 0:26:42 1190 DAUPHINS PALOIS FRA
92 CAYOT Alexandre 1996 0:26:43 1189 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
93 PLATAUX Robin 1997 0:26:45 1188 NOGENT NATATION 94 FRA
94 BENADDAD Ryan 1999 0:26:49 1186 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
95 BADIAN Allan 2000 0:26:56 1181 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
96 JAMMES Thomas 1996 0:26:59 1179 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
97 PERRET Arthur 1998 0:26:60 1179 OLYMPIC NICE NATATION FRA
98 FOURTIER Florentin 1996 0:26:62 1178 CSN GUYANCOURT FRA
99 GUEGAN Janik 1996 0:26:64 1176 LYON NATATION FRA
100 LEONARDI Valentin 1996 0:26:75 1170 OLYMPIC NICE NATATION FRA
101 HUILLE Stanislas 1999 0:26:86 1163 SN VERSAILLES FRA
102 REGENT Vince 1993 0:26:89 1161 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
103 RIBEYRE Adrien 2000 0:26:95 1157 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
104 GRANDJEAN Hugo 2000 0:26:99 1155 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
105 LOQUAI Paul 1997 0:27:08 1150 CHALLANS NATATION FRA
106 COUZINET Edouard 1997 0:27:12 1147 CN ANTIBES FRA
107 FOURMY Matéo 2000 0:27:12 1147 ES MASSY NATATION FRA
108 DEVILLIER Kélian 1999 0:27:12 1147 VAL DE GRAY NATATION FRA
109 SARAZIN Théo 2000 0:27:14 1146 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
110 MILLET Arthur 2000 0:27:25 1139 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
111 FORTIER Mickael 2000 0:27:29 1137 DAUPHINS OBERNAI FRA
112 JEANNE Dorian 1998 0:27:31 1136 CNP DE SAINT-LO FRA
113 YOKOYAMA Kentaro 2000 0:27:36 1133 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
114 LAMORISSE Jean 2000 0:27:37 1132 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
115 SCHIFFMANN Nathan 2000 0:27:38 1131 GIRONDINS BORDEAUX FRA
116 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 0:27:42 1129 CSM CLAMART FRA
117 PACAUD Antoine 1997 0:27:42 1129 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
118 KNAUPP Alexandre 2000 0:27:47 1126 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
119 ROTHON Mathieu 2000 0:27:57 1120 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
120 MARTIN Clément 1999 0:27:59 1119 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
121 PICARD Anthony 1999 0:27:62 1117 SC THIONVILLE FRA
122 GUERRERO Quentin 1997 0:27:71 1112 CN CARCASSONNE FRA
123 LASSEVILS Alban 2000 0:27:73 1111 SA MÉRIGNAC FRA
124 IONESCU Stefan 2000 0:27:76 1109 SN HAGUENAU FRA
125 PIRLOT Thibaud 1998 0:27:78 1108 CN GIVET FRA
126 LE FLOCH Mathieu 2000 0:27:80 1106 NANTES NATATION FRA
127 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 0:27:93 1099 EN CAEN FRA
128 LAMBERT Nicolas 1999 0:28:02 1093 TOULON VAR NATATION FRA
129 DELPLANQUE David 2000 0:28:12 1087 RACING CLUB ARRAS FRA
130 MILLION Curtis 2000 0:28:36 1073 COULOMMIERS NATATION FRA
131 BAEZ Nikita 2000 0:28:41 1070 AS CALUIRE FRA
132 GINESTA Teo 2000 0:28:41 1070 CN ANTIBES FRA
133 CASASREALES Tom 2001 0:28:53 1063 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
134 RODRIGUES Adrien 2000 0:28:89 1042 ES MASSY NATATION FRA
135 MOKHFI Naim 2000 0:30:25 965 ES MASSY NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30