ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

LIMOGES

Du Mardi 31 Mars 2015 au Dimanche 05 Avril 2015

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MIATTI K-Ryls 1999 2:07:17 1228 MULHOUSE ON FRA
2 HUILLE Stanislas 1999 2:08:34 1210 SN VERSAILLES FRA
3 BALDELLI Anthony 1999 2:09:28 1196 MARTIGUES NATATION FRA
4 SALCZER Ladislas 2000 2:10:25 1181 ES MASSY NATATION FRA
5 VLAOVIC Milan 2000 2:11:67 1160 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
6 FORTIER Mickael 2000 2:11:91 1157 DAUPHINS OBERNAI FRA
7 FOURMY Matéo 2000 2:12:25 1152 ES MASSY NATATION FRA
8 YOKOYAMA Kentaro 2000 2:12:70 1145 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
9 LAMORISSE Jean 2000 2:14:35 1121 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
10 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 2:17:39 1077 CSM CLAMART FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STASIULIS Benjamin 1986 1:58:45 1365 CN MARSEILLE FRA
2 STRAVIUS Jérémy 1988 1:59:07 1355 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 RESS Eric 1990 2:00:71 1329 CN ANTIBES FRA
4 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 2:01:12 1322 CN AVIGNON FRA
5 JOLY Florian 1991 2:01:42 1317 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 MATHIEU Geoffroy 1997 2:01:77 1312 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 BRUN Christophe 1998 2:04:77 1265 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 DERACHE Alexandre 1998 2:04:94 1262 AMIENS METROPOLE NAT. FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FOURTIER Florentin 1996 2:04:39 1271 CSN GUYANCOURT FRA
2 ORANGE Maxence 1998 2:04:88 1263 NANTES NATATION FRA
3 BEDEL Paul-Gabriel 1994 2:05:71 1250 CN MARSEILLE FRA
4 AVETAND Thomas 1995 2:05:97 1246 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
5 DUPONT Teiki 1996 2:06:19 1243 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
6 BAYAR Abdelaziz 1993 2:06:57 1237 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 BELLAY Mathieu 1997 2:07:22 1227 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
8 GAYANT Brice 1995 2:07:56 1222 U.S CRETEIL NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BREFUEL Simon 1997 2:04:74 1265 CANET 66 NATATION FRA
2 COUZINET Edouard 1997 2:09:01 1200 CN ANTIBES FRA
3 LE LAY Antoine 1998 2:09:40 1194 CN BREST FRA
4 ROYER Elouan 1998 2:09:65 1190 CN BREST FRA
5 DUICAN Radu 1997 2:10:13 1183 CN MARSEILLE FRA
6 PERRET Arthur 1998 2:10:68 1175 OLYMPIC NICE NATATION FRA
7 BURBAN Corentin 1998 2:11:57 1162 PAYS DE GEX NATATION FRA
8 DESLANDES Adrien 1997 2:12:03 1155 C VIKINGS DE ROUEN FRA
9 RIGAUX Nicolas 1998 2:13:19 1138 TARBES NAUTIC CLUB FRA
10 DERRUGA Dylan 1997 2:17:54 1075 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAVIUS Jérémy 1988 2:00:78 1327 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 STASIULIS Benjamin 1986 2:01:19 1321 CN MARSEILLE FRA
3 RESS Eric 1990 2:01:70 1313 CN ANTIBES FRA
4 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 2:02:07 1307 CN AVIGNON FRA
5 MATHIEU Geoffroy 1997 2:02:11 1306 STADE CLERMONT NATATION FRA
6 JOLY Florian 1991 2:03:22 1289 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 BRUN Christophe 1998 2:04:48 1269 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 DERACHE Alexandre 1998 2:04:83 1264 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 ORANGE Maxence 1998 2:04:95 1262 NANTES NATATION FRA
10 BEDEL Paul-Gabriel 1994 2:05:58 1252 CN MARSEILLE FRA
11 BAYAR Abdelaziz 1993 2:05:73 1250 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
12 AVETAND Thomas 1995 2:06:92 1232 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
13 FOURTIER Florentin 1996 2:07:22 1227 CSN GUYANCOURT FRA
14 DUPONT Teiki 1996 2:07:33 1225 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
15 BELLAY Mathieu 1997 2:07:61 1221 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
16 GAYANT Brice 1995 2:07:72 1220 U.S CRETEIL NATATION FRA
17 KITCHING Kianu 1996 2:07:96 1216 CN CANNES FRA
18 BREFUEL Simon 1997 2:07:98 1216 CANET 66 NATATION FRA
19 TORMENTO Hugo 1993 2:08:16 1213 MULHOUSE ON FRA
20 HUILLE Stanislas 1999 2:08:71 1205 SN VERSAILLES FRA
21 DUICAN Radu 1997 2:09:14 1198 CN MARSEILLE FRA
22 BALDELLI Anthony 1999 2:09:66 1190 MARTIGUES NATATION FRA
23 MIGEON Victor 1990 2:09:74 1189 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
24 PIJULET Paul 1994 2:09:93 1186 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
25 GUEGAN Janik 1996 2:10:06 1184 LYON NATATION FRA
26 MIATTI K-Ryls 1999 2:10:31 1180 MULHOUSE ON FRA
27 ROYER Elouan 1998 2:10:59 1176 CN BREST FRA
28 COUZINET Edouard 1997 2:10:75 1174 CN ANTIBES FRA
29 SALCZER Ladislas 2000 2:11:06 1169 ES MASSY NATATION FRA
30 LE LAY Antoine 1998 2:11:53 1162 CN BREST FRA
31 AROT Julien 1992 2:11:74 1159 SN VERSAILLES FRA
32 PERRET Arthur 1998 2:11:76 1159 OLYMPIC NICE NATATION FRA
33 DESLANDES Adrien 1997 2:11:94 1156 C VIKINGS DE ROUEN FRA
34 LAMORISSE Jean 2000 2:12:75 1144 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
35 BOUBON Harrison 1997 2:12:76 1144 CANET 66 NATATION FRA
36 GOZZO Rémi 1995 2:13:06 1140 SC THIONVILLE FRA
37 BURBAN Corentin 1998 2:13:08 1139 PAYS DE GEX NATATION FRA
38 FOURMY Matéo 2000 2:13:27 1137 ES MASSY NATATION FRA
39 VLAOVIC Milan 2000 2:13:66 1131 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
40 FORTIER Mickael 2000 2:13:70 1130 DAUPHINS OBERNAI FRA
41 RIGAUX Nicolas 1998 2:14:04 1125 TARBES NAUTIC CLUB FRA
42 YOKOYAMA Kentaro 2000 2:14:06 1125 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
43 DERRUGA Dylan 1997 2:14:85 1113 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
44 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 2:14:94 1112 CSM CLAMART FRA
45 MILLET Arthur 2000 2:15:24 1108 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
46 DULONDEL Louis 1998 2:15:27 1107 C VIKINGS DE ROUEN FRA
47 GRANDJEAN Hugo 2000 2:17:00 1082 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
48 UNVOAS Clement 2000 2:17:94 1069 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
49 DELPLANQUE David 2000 2:18:42 1062 RACING CLUB ARRAS FRA
50 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 2:19:78 1043 EN CAEN FRA
51 USCLAT Marc 1998 2:20:09 1039 ST-ETIENNE NATATION FRA
52 GINESTA Teo 2000 2:20:52 1033 CN ANTIBES FRA
53 ANTONIO Lucas 2000 2:20:62 1031 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30