ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

LIMOGES

Du Mardi 31 Mars 2015 au Dimanche 05 Avril 2015

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JOLY Damien 1992 15:05:81 1347 CN ANTIBES FRA
2 BOUCHAUT Joris 1995 15:17:55 1320 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 OLIVIER Marc-Antoine 1996 15:23:12 1308 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
4 D'ORIANO Nicolas 1997 15:23:62 1306 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 REYMOND Axel 1994 15:31:12 1290 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
6 PANNIER Anthony 1988 15:42:88 1263 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 CATTIN VIDAL Damien 1988 15:51:30 1244 C VIKINGS DE ROUEN FRA
8 DEBAST Benoît 1989 15:51:59 1244 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIELOWSKI Krzysztof 1991 15:40:96 1267 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
2 DUPUIS Igor 1995 15:43:40 1262 MULHOUSE ON FRA
3 AUBRY David 1996 15:44:12 1260 C VIKINGS DE ROUEN FRA
4 BOSCHER Guillaume 1993 15:47:08 1254 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 BRANTU Benjamin 1995 15:49:36 1249 C VIKINGS DE ROUEN FRA
6 GOZDOWSKI Antoine 1995 15:49:79 1248 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 CUIGNET Charlie 1990 15:51:59 1244 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 CASTERA Mathis 1996 15:53:81 1239 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 CACHEUX Théo 1997 15:55:20 1236 MULHOUSE ON FRA
10 VANNIER Léo 1997 15:55:32 1236 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
11 CHATRON Cyril 1995 15:55:89 1234 EMS BRON FRA
12 MARSAU Matthias 1997 15:55:91 1234 CANET 66 NATATION FRA
13 ZITOUNI Fares 1999 15:58:14 1229 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
14 AUBRY Yohann 1993 16:03:63 1217 C VIKINGS DE ROUEN FRA
15 LEGOUT Pierre 1996 16:04:10 1216 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
16 PHEDOL Swan 1996 16:04:31 1216 MULHOUSE ON FRA
17 FONTAINE Logan 1999 16:05:28 1214 C VIKINGS DE ROUEN FRA
18 LEHOUX Edouard 1994 16:09:36 1205 US COLOMIERS NATATION FRA
19 CHENITI Anis 1999 16:09:60 1204 CN POISSY FRA
20 BOILEAU Samson 1999 16:12:29 1198 MULHOUSE ON FRA
21 CORBEL Yann 1995 16:12:40 1198 C VIKINGS DE ROUEN FRA
22 BARASCUD Paul 1996 16:15:10 1192 CN MARSEILLE FRA
23 LAGILI Mehdi 1997 16:16:22 1190 SO MILLAU N FRA
24 JEAN Hugo 1997 16:17:39 1187 LYON NATATION FRA
25 ABDELKHALEK Haythem 1994 16:18:70 1184 C VIKINGS DE ROUEN FRA
26 PHILIPPE Baptiste 1997 16:19:38 1183 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
27 DE VOS Rahiti 1996 16:19:41 1183 OLYMPIC NICE NATATION FRA
28 CHOPINEAU Hugo 1998 16:20:11 1181 SN VERSAILLES FRA
29 RACZYNSKI Stanislas 1996 16:23:01 1175 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
30 ARIAS DOURDET Pol 1996 16:27:85 1165 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA
31 SIOU Anthony 1998 16:28:51 1163 CN BREST FRA
32 GUILLOT Remy 1998 16:28:69 1163 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
33 BOULIER Romain 1998 16:31:74 1156 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
34 CHIOTTI Enzo 1998 16:32:64 1155 SO MILLAU N FRA
35 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 16:33:39 1153 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
36 ALFONSO Julien 1998 16:34:26 1151 TOULON VAR NATATION FRA
37 ROUBIOL Titouan 1997 16:34:48 1151 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
38 BECELLA Lucas 1997 16:36:48 1146 SC THIONVILLE FRA
39 PAZDUR Maxence 2000 16:37:39 1144 VILLERUPT NATATION FRA
40 MOKHFI Naim 2000 16:40:46 1138 ES MASSY NATATION FRA
41 AULIDI Hugo 1998 16:44:51 1129 GIRONDINS BORDEAUX FRA
42 MARMIER Mathieu 1999 16:46:45 1125 STADE CLERMONT NATATION FRA
43 LEGOUT Antoine 1998 16:47:56 1123 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
44 TORIS Hugo 2000 16:48:60 1121 CANET 66 NATATION FRA
45 MARC Antoine 2000 16:48:85 1120 MULHOUSE ON FRA
46 CACHOT Arthur 2000 16:50:77 1116 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
47 VERGNE Matthieu 2000 16:53:46 1111 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
48 LEPAGE Alexandre 1999 16:57:34 1102 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
49 CORNEC Benjamin 2000 17:00:03 1097 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
50 GIBOT Florian 2000 17:02:01 1093 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
51 AUNE Romain 2000 17:03:34 1090 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
52 RODRIGUES Adrien 2000 17:09:25 1078 ES MASSY NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30