ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

LIMOGES

Du Mardi 31 Mars 2015 au Dimanche 05 Avril 2015

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 UNNA Juliette 1999 0:34:78 1199 DAUPHINS OBERNAI FRA
2 MOINE PICARD Emilie 2000 0:34:84 1196 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RENNER Miranda 2001 0:35:13 1182 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 CESAR Justine 2001 0:36:21 1129 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
3 DEAGE Albane 2001 0:36:35 1122 ASPTT TOULON FRA
4 CAILLAT LOCHON Léa 2001 0:37:54 1066 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
5 COUSSON Bertille 2002 0:39:24 988 JN COMPIÈGNE FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BONNET Charlotte 1995 0:31:66 1359 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 DEBERGHES Fanny 1994 0:31:73 1355 ASPTT MONTPELLIER FRA
3 WILLIAMS Adeline 1990 0:32:28 1327 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 HERVE Nolwenn 1999 0:32:66 1307 SC THIONVILLE FRA
5 GALLEGO Solène 1995 0:32:71 1304 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 DOBRAL Coralie 1987 0:32:80 1300 MONTAUBAN NATATION FRA
7 KITCHING Carmella 1994 0:33:12 1283 MONTAUBAN NATATION FRA
8 DRHOUIN Emma 1999 0:33:29 1274 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEBLOND Tiphaine 1996 0:33:26 1276 NOGENT NATATION 94 FRA
2 CAZIER Chloé 1998 0:33:30 1274 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
3 GRENOUILLAT Alexia 2000 0:33:31 1273 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA
4 PASCALIN Marion 1990 0:33:38 1270 CN AVIGNON FRA
5 HUFFNER Géraldine 1992 0:33:45 1266 MONTPELLIER ANUC FRA
6 SAINT GILLES Tiphaine 1997 0:33:65 1256 CN LE HAVRE FRA
7 DEVALUEZ Auréane 1994 0:33:69 1254 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 DUBOIS Marine 1991 0:34:26 1225 VILLEURBANNE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BLANCHETIERE Adèle 1999 0:33:50 1264 EN CAEN FRA
2 GAMBLIN Célia 2000 0:33:61 1258 CN CAMBRAI FRA
3 HENON Marie 1999 0:33:66 1255 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
4 BOREL Carol-Ann 1999 0:34:08 1234 AMSL FRÉJUS FRA
5 LACAVALERIE Tiphaine 2000 0:34:38 1219 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 MILCZYNSKI Manon 1999 0:34:47 1215 MONTAUBAN NATATION FRA
7 UNNA Juliette 1999 0:35:15 1181 DAUPHINS OBERNAI FRA
8 REMY Adeline 2000 0:35:19 1179 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
9 HENRY Emilie 1999 0:35:25 1176 DAUPHINS OBERNAI FRA
10 ROGEON Axelle 1999 0:35:35 1171 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WILLIAMS Adeline 1990 0:32:15 1333 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 GALLEGO Solène 1995 0:32:51 1315 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 BONNET Charlotte 1995 0:32:58 1311 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 DOBRAL Coralie 1987 0:32:75 1302 MONTAUBAN NATATION FRA
5 DEBERGHES Fanny 1994 0:32:77 1301 ASPTT MONTPELLIER FRA
6 HERVE Nolwenn 1999 0:32:77 1301 SC THIONVILLE FRA
7 KITCHING Carmella 1994 0:33:03 1288 MONTAUBAN NATATION FRA
8 DRHOUIN Emma 1999 0:33:18 1280 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
9 LEBLOND Tiphaine 1996 0:33:23 1277 NOGENT NATATION 94 FRA
10 CAZIER Chloé 1998 0:33:36 1271 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
11 PASCALIN Marion 1990 0:33:38 1270 CN AVIGNON FRA
12 GRENOUILLAT Alexia 2000 0:33:59 1259 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA
13 HUFFNER Géraldine 1992 0:33:63 1257 MONTPELLIER ANUC FRA
14 SAINT GILLES Tiphaine 1997 0:33:70 1253 CN LE HAVRE FRA
15 DEVALUEZ Auréane 1994 0:33:71 1253 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 DUBOIS Marine 1991 0:33:75 1251 VILLEURBANNE NATATION FRA
17 HENON Marie 1999 0:33:81 1248 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
18 PRADO Sophie 1988 0:33:83 1247 SPN POITIERS FRA
19 SERRAMOGLIA Kelia 1995 0:33:91 1243 CN ANTIBES FRA
20 DJEBALI Zoe 1997 0:33:93 1242 FOS-SUR-MER NATATION FRA
21 BOREL Carol-Ann 1999 0:34:00 1238 AMSL FRÉJUS FRA
22 BARBAUD Marine 1991 0:34:02 1237 SPN POITIERS FRA
23 GAMBLIN Célia 2000 0:34:05 1236 CN CAMBRAI FRA
24 JOUANJAN Mathilde 1994 0:34:08 1234 CN GUINGAMP FRA
25 KITCHING Claudia 1995 0:34:10 1233 CN CANNES FRA
26 BLANCHETIERE Adèle 1999 0:34:12 1232 EN CAEN FRA
27 PESEUX Clothilde 1998 0:34:13 1232 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
28 TRAVERSA Gabrielle 1997 0:34:22 1227 CNS VALLAURIS FRA
29 BLANCHARD Morgane 1997 0:34:25 1226 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
30 VANHAEZEBROUCK Margo 1998 0:34:46 1215 OLYMPIC NICE NATATION FRA
31 LEDUC Ambre 1997 0:34:47 1215 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
32 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 0:34:57 1210 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
33 BERNARD Béatrice 1998 0:34:74 1201 C PAUL-BERT RENNES FRA
34 MILCZYNSKI Manon 1999 0:34:81 1198 MONTAUBAN NATATION FRA
35 PAQUIT Laura 1995 0:34:85 1196 TARBES NAUTIC CLUB FRA
36 REMY Adeline 2000 0:34:97 1190 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
37 LACAVALERIE Tiphaine 2000 0:35:00 1188 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
38 RENNER Miranda 2001 0:35:23 1177 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
39 ROGEON Axelle 1999 0:35:32 1172 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
40 HENRY Emilie 1999 0:35:46 1165 DAUPHINS OBERNAI FRA
41 MOINE PICARD Emilie 2000 0:35:49 1164 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
42 UNNA Juliette 1999 0:35:49 1164 DAUPHINS OBERNAI FRA
43 SIMON Charlotte 1998 0:35:51 1163 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
44 PONSARDIN Alice 2000 0:35:74 1152 CN VOUZIERS FRA
45 PEYRIEUX Farah 2000 0:35:98 1140 ST-ETIENNE NATATION FRA
46 LONG WAH Ludivine 2000 0:36:12 1133 CNP DE SAINT-LO FRA
47 DEAGE Albane 2001 0:36:35 1122 ASPTT TOULON FRA
48 CRUZ Alice 1999 0:36:60 1110 SO MILLAU N FRA
49 CESAR Justine 2001 0:36:73 1104 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
50 CAILLAT LOCHON Léa 2001 0:37:81 1053 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
51 DESJARDINS Léa 2001 0:38:30 1030 PAYS D'AIX NATATION FRA
52 COUSSON Bertille 2002 0:38:76 1009 JN COMPIÈGNE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30