ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 18 Juillet 2012 au Dimanche 22 Juillet 2012

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SIRVENT Benjamin 1997 2:19:37 1059 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
2 SARAZIN Léo 1997 2:22:17 1018 CN POISSY FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERRY Théo 1997 2:07:73 1239 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
2 ABILY Jean-Baptiste 1997 2:13:08 1155 CANET 66 NATATION FRA
3 COIFFARD Adrien 1997 2:13:13 1154 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 ROUBIOL Titouan 1997 2:13:58 1147 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
5 KOUMA Sébastien 1997 2:14:48 1133 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 GOZDOWSKI Jerome 1997 2:15:79 1113 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
7 ZAOUI Farouk 1998 2:16:44 1103 SO MILLAU N FRA
8 DUHAU MARMON Sylvain 1997 2:19:14 1063 ANGLET OLYMPIQUE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BIGORGNE Lucas 1997 2:17:62 1086 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
2 SIRVENT Benjamin 1997 2:17:71 1084 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
3 PHILIPPE Florian 1997 2:18:05 1079 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 PLATAUX Robin 1997 2:18:58 1071 NOGENT NATATION 94 FRA
5 BASTARD Adrien 1997 2:18:93 1066 CERGY PONTOISE NATATION FRA
6 ABILY Augustin 1998 2:18:94 1066 CANET 66 NATATION FRA
7 DIEUDONNE Louis 1997 2:19:35 1060 CN ANTIBES FRA
8 ORANGE Maxence 1998 2:21:79 1024 NANTES NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRAND Thibauld 1997 2:18:56 1071 SCA 2000 EVRY FRA
2 CHARRADE Théo 1998 2:18:62 1071 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 MATHIEU Geoffroy 1997 2:18:68 1070 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 BARBERIS Nathan 1997 2:19:44 1058 CN CANNES FRA
5 VELGHE Adrien 1997 2:20:82 1038 CN BREST FRA
6 GAUTHIER Etienne 1997 2:21:57 1027 CN NIORT FRA
7 SERVANT Dylan 1997 2:21:72 1025 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 SARAZIN Léo 1997 2:26:49 956 CN POISSY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERRY Théo 1997 2:10:52 1195 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
2 ABILY Jean-Baptiste 1997 2:11:17 1185 CANET 66 NATATION FRA
3 ROUBIOL Titouan 1997 2:15:22 1122 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
4 COIFFARD Adrien 1997 2:15:22 1122 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 ZAOUI Farouk 1998 2:15:44 1119 SO MILLAU N FRA
6 KOUMA Sébastien 1997 2:15:44 1119 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 GOZDOWSKI Jerome 1997 2:16:84 1097 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
8 DUHAU MARMON Sylvain 1997 2:18:10 1078 ANGLET OLYMPIQUE FRA
9 BIGORGNE Lucas 1997 2:18:21 1077 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
10 PLATAUX Robin 1997 2:18:52 1072 NOGENT NATATION 94 FRA
11 DIEUDONNE Louis 1997 2:18:76 1068 CN ANTIBES FRA
12 ABILY Augustin 1998 2:18:97 1065 CANET 66 NATATION FRA
13 BASTARD Adrien 1997 2:19:16 1063 CERGY PONTOISE NATATION FRA
14 PHILIPPE Florian 1997 2:19:33 1060 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
15 ORANGE Maxence 1998 2:19:34 1060 NANTES NATATION FRA
16 SARAZIN Léo 1997 2:19:38 1059 CN POISSY FRA
17 SIRVENT Benjamin 1997 2:19:38 1059 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
18 BARBERIS Nathan 1997 2:19:84 1052 CN CANNES FRA
19 VELGHE Adrien 1997 2:19:88 1052 CN BREST FRA
20 GAUTHIER Etienne 1997 2:19:99 1050 CN NIORT FRA
21 CHARRADE Théo 1998 2:20:02 1050 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
22 BRAND Thibauld 1997 2:20:70 1040 SCA 2000 EVRY FRA
23 MATHIEU Geoffroy 1997 2:20:78 1039 STADE CLERMONT NATATION FRA
24 SERVANT Dylan 1997 2:20:85 1038 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
25 CLEDIERE Antoine 1997 2:21:00 1035 SO ROSNY FRA
26 BIVER Antoine 1997 2:21:11 1034 LUXEMBOURG LUX
27 POTIER Hugo 1997 2:21:33 1030 COULOMMIERS NATATION FRA
28 DELECLUSE Theo 1997 2:21:43 1029 MIGENNES NATATION FRA
29 FERCOQ Yoann 1997 2:21:61 1026 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
30 MOULON William 1998 2:21:89 1022 ST-DENIS RÉUNION FRA
31 CONSTANT Yoann 1998 2:22:20 1018 ROQUEBRUNE NATATION FRA
32 COLIN Mickaël 1997 2:22:40 1015 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
33 DUBOIS Victor 1997 2:22:46 1014 STADE DE VANVES FRA
34 BAEHR Léonard 1997 2:22:56 1013 CN MARSEILLE FRA
35 JOYEUX Pierre 1997 2:22:63 1012 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
36 DERACHE Alexandre 1998 2:22:63 1012 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
37 CAMPISI Luca 1997 2:22:68 1011 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
38 L'HULLIER Armand 1997 2:22:95 1007 CN MARSEILLE FRA
39 LEGUIDE Arthur 1997 2:23:01 1006 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
40 ARBITRE Kévin 1997 2:23:10 1005 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
41 TONNEAU Guillaume 1998 2:23:30 1002 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
42 SINISCALCO Tristan 1998 2:23:54 998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
43 JEAN Hugo 1997 2:23:68 996 LYON NATATION FRA
44 ROUAULT Martin 1998 2:24:22 989 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
45 FRITEAU Pierre 1998 2:24:33 987 OLYMPIC NICE NATATION FRA
46 SAM Louis 1998 2:24:37 986 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
47 ALLEMANDET Mathieu 1998 2:24:69 982 CN DOLE & REG FRA
48 PERRIN Lucas 1998 2:25:21 974 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
49 BOUVIER Kevin 1998 2:26:03 963 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
50 BRUN Christophe 1998 2:26:15 961 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
51 FASSIH Karim 1998 2:26:41 957 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
52 GOASGUEN Loïc 1998 2:26:82 952 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
53 MOSSER Jules 1998 2:26:91 950 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA
54 HELMBACHER Samy 1998 2:26:94 950 DAUPHINS OBERNAI FRA
55 TREUIL Nicolas 1998 2:26:94 950 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
56 HURARD Octave 1998 2:27:27 945 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
57 VIGUIER Bastien 1998 2:27:51 942 GANNAT OLYMPIQUE N FRA
58 ODENT Sydney 1998 2:27:88 937 OLYMPIC NICE NATATION FRA
59 SRHIOUAR Jordan 1998 2:27:99 935 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
60 BOULIER Romain 1998 2:29:97 908 US LA FLÈCHE FRA
61 HAEGY-METZ Lukas 1998 2:30:08 906 DAUPHINS OBERNAI FRA
62 JACOB Maximilien 1998 2:30:23 904 EN CAEN FRA
63 BERINGUE Hugo 1998 2:30:55 900 CA ORSAY FRA
64 MINIUTTI Benjamin 1998 2:30:92 895 EA NOGENT-VILLERS FRA
65 DELOMEZ Romain 1998 2:30:93 895 COLOMBES NATATION FRA
66 LEMERCIER Ludovic 1998 2:31:40 888 CN POSSESSION FRA
67 LEBRET Lucas 1998 2:32:61 872 ESM GONFREVILLE FRA
68 ANDRIANIRINA Anthony 1998 2:33:65 858 MOUFIA AQUATIK FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30