ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 18 Juillet 2012 au Dimanche 22 Juillet 2012

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JEANNE Dorian 1998 1:00:61 1107 CNP DE SAINT-LO FRA
2 JACQUEMOUD Mathis 1997 1:01:43 1083 CN DRAGUIGNAN FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAPAZZA Axel 1997 0:57:74 1192 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
2 LUCIAN Kevin 1997 0:57:88 1188 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
3 GAUNEAU Geoffroy 1997 0:58:65 1165 CNIC LES SQUALES FRA
4 CALVO Lucas 1997 0:58:99 1154 CANET 66 NATATION FRA
5 BIGORGNE Lucas 1997 0:59:62 1136 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
6 GARZOTTO Guillaume 1997 0:59:66 1135 SU AGEN FRA
7 MENDES Romain 1998 1:00:05 1123 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
8 MOVAHED Kyumars 1997 1:00:33 1115 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEFEVRE Jeremie 1997 1:00:16 1120 UNION QUIMPER NATATION FRA
2 RALISON Jeff 1997 1:00:20 1119 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
3 CADIAT Maxime 1997 1:00:28 1117 CN ANTIBES FRA
4 FOUILLE Martin 1997 1:00:36 1114 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
5 POT Esteban 1997 1:00:44 1112 DUNKERQUE NATATION FRA
6 D'ORIANO Nicolas 1997 1:00:70 1104 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
7 MOULON William 1998 1:00:71 1104 ST-DENIS RÉUNION FRA
8 LE GOFF Guillaume 1997 1:00:73 1104 AVENIR MURET NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 1:00:91 1098 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
2 ZAOUI Farouk 1998 1:00:99 1096 SO MILLAU N FRA
3 LATOCHA Raphael 1997 1:01:48 1082 EN DRAVEIL FRA
4 ALBERT David 1997 1:01:48 1082 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
5 SADA Valentin 1997 1:01:75 1074 ASPTT BORDEAUX FRA
6 L'HULLIER Armand 1997 1:02:00 1067 CN MARSEILLE FRA
7 D'ADDA Alexandre 1997 1:02:23 1061 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
8 JEANNE Dorian 1998 1:02:91 1041 CNP DE SAINT-LO FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LUCIAN Kevin 1997 0:58:47 1170 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
2 CAPAZZA Axel 1997 0:58:55 1168 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
3 CALVO Lucas 1997 0:59:25 1147 CANET 66 NATATION FRA
4 GAUNEAU Geoffroy 1997 0:59:33 1144 CNIC LES SQUALES FRA
5 MENDES Romain 1998 0:59:88 1128 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
6 MOVAHED Kyumars 1997 1:00:16 1120 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 BIGORGNE Lucas 1997 1:00:34 1115 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
8 GARZOTTO Guillaume 1997 1:00:37 1114 SU AGEN FRA
9 CADIAT Maxime 1997 1:00:50 1110 CN ANTIBES FRA
10 LEFEVRE Jeremie 1997 1:00:57 1108 UNION QUIMPER NATATION FRA
11 D'ORIANO Nicolas 1997 1:00:63 1106 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
12 LE GOFF Guillaume 1997 1:00:71 1104 AVENIR MURET NATATION FRA
13 POT Esteban 1997 1:00:80 1102 DUNKERQUE NATATION FRA
14 RALISON Jeff 1997 1:00:93 1098 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
15 FOUILLE Martin 1997 1:00:98 1096 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
16 MOULON William 1998 1:01:07 1094 ST-DENIS RÉUNION FRA
17 ALBERT David 1997 1:01:14 1092 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
18 SADA Valentin 1997 1:01:43 1083 ASPTT BORDEAUX FRA
19 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 1:01:67 1077 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
20 D'ADDA Alexandre 1997 1:01:70 1076 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
21 ZAOUI Farouk 1998 1:01:75 1074 SO MILLAU N FRA
22 L'HULLIER Armand 1997 1:01:91 1070 CN MARSEILLE FRA
23 LATOCHA Raphael 1997 1:01:99 1067 EN DRAVEIL FRA
24 JEANNE Dorian 1998 1:02:01 1067 CNP DE SAINT-LO FRA
25 JACQUEMOUD Mathis 1997 1:02:01 1067 CN DRAGUIGNAN FRA
26 LEGRAND Florian 1997 1:02:02 1067 EN TOURS FRA
27 IACONO Eliott 1997 1:02:05 1066 US JOIGNY FRA
28 MORLIN Erwan 1997 1:02:12 1064 CMO VÉNISSIEUX FRA
29 VITRY Ludovic 1998 1:02:33 1058 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
30 DROULEZ Baptiste 1997 1:02:37 1057 US ST-ANDRÉ FRA
31 CALMON Mickael 1997 1:02:48 1053 CANET 66 NATATION FRA
32 PACAUD Antoine 1997 1:02:68 1048 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
33 PIVERT Gaëtan 1997 1:02:69 1048 LONGVILLIERS CLUB FRA
34 ZINSMEISTER Julien 1997 1:02:80 1044 COULOMMIERS NATATION FRA
35 MERDY Nils 1997 1:03:26 1032 CN MARSEILLE FRA
36 DEMAZEAU Tom 1997 1:03:34 1029 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
37 ACHEBOUCHE Samy 1997 1:03:45 1026 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA
38 BUVRY Alexandre 1997 1:03:47 1026 TAHITI TAH
39 SARAZIN Léo 1997 1:03:47 1026 CN POISSY FRA
40 VAROQUIER Valentin 1997 1:03:69 1020 CN DRAGUIGNAN FRA
41 PINTO DA SILVA Kristofer 1998 1:03:74 1018 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
42 SAM Louis 1998 1:03:82 1016 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
43 ASSOUANE Rayanne 1997 1:03:82 1016 COLOMBES NATATION FRA
44 DUFOURMANTELLE Jeremie 1998 1:03:83 1016 DUMBEA NATATION FRA
45 DEMERIN Antoine 1998 1:03:96 1012 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
46 THIBAULT Thomas 1998 1:04:00 1011 RSC MONTREUIL FRA
47 COLOMBIE Simon 1997 1:04:11 1008 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
48 FAYON Quentin 1997 1:04:13 1007 ASA VAUZELLES FRA
49 BERNARDINI Mathieu 1998 1:04:18 1006 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
50 JANY David 1998 1:04:20 1005 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
51 HOARAU Tristan-Mathieu 1997 1:04:27 1003 NICE LA SEMEUSE FRA
52 GEFFRAYE Victor 1997 1:04:27 1003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
53 BAKAES Bastien 1997 1:04:48 998 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA
54 WELSTEAD Calum 1997 1:04:50 997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
55 PIERRON Lucas 1998 1:04:54 996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
56 SENERGUES Victor 1997 1:04:56 996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
57 PERRIN Lucas 1998 1:04:70 992 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
58 AULIDI Hugo 1998 1:04:77 990 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
59 SERGEANT Ugo 1998 1:04:80 989 SC THIONVILLE FRA
60 MASSE Xavier 1997 1:04:81 989 CN LUÇON FRA
61 ANGELY Slowan 1998 1:04:88 987 CERGY PONTOISE NATATION FRA
62 CANTALLOUBE Tobias 1998 1:04:90 986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
63 COLIN Mickaël 1997 1:04:90 986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
64 GIRERD Benjamin 1998 1:05:03 983 TOULON VAR NATATION FRA
65 MAXIME Allan 1997 1:05:04 982 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
66 SERVANT Dylan 1997 1:05:06 982 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
67 BAGUET Charles 1998 1:05:20 978 CO BRIOUDE NATATION FRA
68 TONNEAU Guillaume 1998 1:05:21 978 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
69 JAOUANI Ouday-adel 1998 1:05:26 976 CN ASNIÈRES FRA
70 CARON Quentin 1998 1:05:34 974 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
71 CHAFFARD Clément 1998 1:05:47 971 CERGY PONTOISE NATATION FRA
72 RESIN Malcolm 1998 1:05:54 969 LONGVILLIERS CLUB FRA
73 KOSINE Alexandre 1997 1:05:62 967 NANTES NATATION FRA
74 RIFFLARD Lenny 1998 1:05:83 961 REIMS NATATION 89 FRA
75 CONCY Kévin-Nicolas 1998 1:05:96 957 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
76 VOISIN Dylan 1998 1:06:12 953 U.S CRETEIL NATATION FRA
77 LEON Gauthier 1998 1:06:19 951 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
78 LEGOUT Antoine 1998 1:06:20 951 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
79 RAPP Antoine 1997 1:06:56 941 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
80 DECODTS Valentin 1998 1:06:76 936 DUNKERQUE NATATION FRA
81 SCHAACK Rodrigue 1998 1:06:79 935 SN METZ FRA
82 LEBRET Lucas 1998 1:06:90 932 ESM GONFREVILLE FRA
83 GINDRE Albéric 1998 1:07:10 927 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
84 TRILLAT Léo 1998 1:07:61 913 CN POISSY FRA
85 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 1:09:25 871 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30