ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 18 Juillet 2012 au Dimanche 22 Juillet 2012

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAPAZZA Axel 1997 0:26:09 1210 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
2 CADIAT Maxime 1997 0:26:40 1191 CN ANTIBES FRA
3 FOUILLE Martin 1997 0:26:56 1181 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
4 GARZOTTO Guillaume 1997 0:26:61 1178 SU AGEN FRA
5 LUCIAN Kevin 1997 0:26:63 1177 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
6 CALVO Lucas 1997 0:26:87 1162 CANET 66 NATATION FRA
7 ALBERT David 1997 0:27:31 1136 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
8 LEFEVRE Jeremie 1997 0:27:36 1133 UNION QUIMPER NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUFAYET Guillaume 1997 0:27:10 1148 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
2 RALISON Jeff 1997 0:27:18 1144 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
3 GARREAU Paul 1997 0:27:22 1141 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 D'ADDA Alexandre 1997 0:27:24 1140 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
5 GAUNEAU Geoffroy 1997 0:27:40 1130 CNIC LES SQUALES FRA
6 BIGORGNE Lucas 1997 0:27:40 1130 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
7 POT Esteban 1997 0:27:57 1120 DUNKERQUE NATATION FRA
8 MOVAHED Kyumars 1997 0:27:67 1114 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENCAUSSE Jean 1997 0:27:05 1151 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
2 MENDES Romain 1998 0:27:30 1136 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
3 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 0:27:53 1122 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
4 SENERGUES Victor 1997 0:27:68 1113 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 LATOCHA Raphael 1997 0:27:89 1101 EN DRAVEIL FRA
6 SARAZIN Léo 1997 0:27:99 1095 CN POISSY FRA
7 KOSINE Alexandre 1997 0:28:08 1090 NANTES NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAPAZZA Axel 1997 0:26:23 1202 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
2 CADIAT Maxime 1997 0:26:25 1200 CN ANTIBES FRA
3 LUCIAN Kevin 1997 0:26:39 1192 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
4 FOUILLE Martin 1997 0:26:55 1182 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
5 GARZOTTO Guillaume 1997 0:26:63 1177 SU AGEN FRA
6 CALVO Lucas 1997 0:26:74 1170 CANET 66 NATATION FRA
7 LEFEVRE Jeremie 1997 0:26:76 1169 UNION QUIMPER NATATION FRA
8 ALBERT David 1997 0:27:01 1154 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
9 DUFAYET Guillaume 1997 0:27:11 1148 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
10 POT Esteban 1997 0:27:19 1143 DUNKERQUE NATATION FRA
11 RALISON Jeff 1997 0:27:30 1136 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
12 BIGORGNE Lucas 1997 0:27:33 1134 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
13 GARREAU Paul 1997 0:27:42 1129 OLYMPIC NICE NATATION FRA
14 GAUNEAU Geoffroy 1997 0:27:42 1129 CNIC LES SQUALES FRA
15 D'ADDA Alexandre 1997 0:27:45 1127 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
16 MOVAHED Kyumars 1997 0:27:52 1123 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
17 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 0:27:54 1122 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
18 DENCAUSSE Jean 1997 0:27:55 1121 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
19 TATON-DESAGES Théo 1997 0:27:57 1120 AS LIBOURNE NATATION FRA
20 MENDES Romain 1998 0:27:62 1117 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
21 SARAZIN Léo 1997 0:27:70 1112 CN POISSY FRA
22 LATOCHA Raphael 1997 0:27:77 1108 EN DRAVEIL FRA
23 D'ORIANO Nicolas 1997 0:27:86 1103 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
24 SENERGUES Victor 1997 0:27:87 1102 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
25 SADA Valentin 1997 0:27:89 1101 ASPTT BORDEAUX FRA
26 KOSINE Alexandre 1997 0:27:90 1100 NANTES NATATION FRA
27 PINTO DA SILVA Kristofer 1998 0:27:92 1099 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
28 LE GOFF Guillaume 1997 0:27:93 1099 AVENIR MURET NATATION FRA
29 FERRARA Jeremy 1997 0:27:94 1098 NICE LA SEMEUSE FRA
30 KUCH Alain 1998 0:27:98 1096 CN VAL MAUBUEE FRA
31 MORLIN Erwan 1997 0:27:99 1095 CMO VÉNISSIEUX FRA
32 SO Tristan 1998 0:28:00 1094 LAGARDERE PARIS RACING FRA
33 VANOOTEGEM Aymerick 1997 0:28:03 1093 DAUPHINS WATTRELOS FRA
34 DROULEZ Baptiste 1997 0:28:04 1092 US ST-ANDRÉ FRA
35 FETTAH Rayane 1997 0:28:09 1089 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
36 MORVAN Gabriel 1997 0:28:11 1088 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA
37 CALMON Mickael 1997 0:28:12 1087 CANET 66 NATATION FRA
38 DE SAINT QUENTIN Gaudérique 1997 0:28:16 1085 CNS ST-ESTÈVE FRA
39 WELSTEAD Calum 1997 0:28:16 1085 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
40 PERRIN William 1997 0:28:22 1082 PERTUIS NATATION FRA
41 ASSOUANE Rayanne 1997 0:28:24 1080 COLOMBES NATATION FRA
42 BOLIVARD Guillaume 1997 0:28:26 1079 LONGVILLIERS CLUB FRA
43 ROUX Charly 1998 0:28:27 1079 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
44 DA SILVA Anderson 1998 0:28:27 1079 LAGARDERE PARIS RACING FRA
45 PIVERT Gaëtan 1997 0:28:29 1077 LONGVILLIERS CLUB FRA
46 VITRY Ludovic 1998 0:28:30 1077 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
47 COUENNE Dorian 1997 0:28:31 1076 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
48 PIERRON Lucas 1998 0:28:33 1075 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
49 DEMERIN Antoine 1998 0:28:34 1074 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
50 ACHEBOUCHE Samy 1997 0:28:34 1074 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA
51 MERDY Nils 1997 0:28:38 1072 CN MARSEILLE FRA
52 LOISEL Arthur 1997 0:28:40 1071 ALENÇON NC FRA
53 DERRUGA Dylan 1997 0:28:42 1070 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
54 BOCHATON Florian 1997 0:28:44 1069 ST-ETIENNE NATATION FRA
55 DANG HAO Jérémy 1997 0:28:44 1069 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA
56 RAOULT Corentin 1997 0:28:46 1067 SC NATATION ABBEVILLE FRA
57 LETELLIER Quentin 1998 0:28:47 1067 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
58 L'HULLIER Armand 1997 0:28:49 1066 CN MARSEILLE FRA
59 MOULON William 1998 0:28:51 1065 ST-DENIS RÉUNION FRA
60 ANGELY Slowan 1998 0:28:53 1063 CERGY PONTOISE NATATION FRA
61 REY Mickael 1997 0:28:53 1063 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
62 BRAND Thibauld 1997 0:28:53 1063 SCA 2000 EVRY FRA
63 ELBAZE Sacha 1997 0:28:56 1062 ES MASSY NATATION FRA
64 PLATAUX Robin 1997 0:28:61 1059 NOGENT NATATION 94 FRA
65 THIBAULT Thomas 1998 0:28:62 1058 RSC MONTREUIL FRA
66 COLIN Mickaël 1997 0:28:68 1055 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
67 TRILLAT Léo 1998 0:28:70 1053 CN POISSY FRA
68 RAPP Antoine 1997 0:28:70 1053 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
69 BERNARDINI Mathieu 1998 0:28:72 1052 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
70 PERRET Arthur 1998 0:28:74 1051 OLYMPIC NICE NATATION FRA
71 CHEVALIER Thomas 1997 0:28:75 1051 MOUETTES DE PARIS FRA
72 JANY David 1998 0:28:77 1049 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
73 DUFOURMANTELLE Jeremie 1998 0:28:77 1049 DUMBEA NATATION FRA
74 KHALFA Raphael 1997 0:28:80 1048 LAGARDERE PARIS RACING FRA
75 ESTNER Baptiste 1997 0:28:86 1044 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
76 ZINSMEISTER Julien 1997 0:28:87 1044 COULOMMIERS NATATION FRA
77 ZAOUI Farouk 1998 0:28:87 1044 SO MILLAU N FRA
78 USCLAT Marc 1998 0:28:90 1042 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
79 DULONDEL Louis 1998 0:28:98 1037 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
80 LEGOUT Antoine 1998 0:29:02 1035 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
81 SALYERES Samuel 1997 0:29:02 1035 CN POISSY FRA
82 SERGEANT Ugo 1998 0:29:05 1033 SC THIONVILLE FRA
83 PERRIN Lucas 1998 0:29:08 1032 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
84 MAXIME Allan 1997 0:29:11 1030 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
85 BOUVIER Kevin 1998 0:29:12 1029 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
86 GINDRE Albéric 1998 0:29:14 1028 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
87 NUI Tunui 1998 0:29:17 1026 TAHITI TAH
88 BESNIER Romain 1997 0:29:18 1026 CN DOLE & REG FRA
89 VOISIN Dylan 1998 0:29:19 1025 U.S CRETEIL NATATION FRA
90 BAKAES Bastien 1997 0:29:22 1024 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA
91 ALLEMANDET Mathieu 1998 0:29:28 1020 CN DOLE & REG FRA
92 DO NASCIMENTO Dylan 1997 0:29:31 1018 SN MONTGERON FRA
93 GIRERD Benjamin 1998 0:29:39 1014 TOULON VAR NATATION FRA
94 RIFFLARD Lenny 1998 0:29:41 1013 REIMS NATATION 89 FRA
95 BAGUET Charles 1998 0:29:43 1012 CO BRIOUDE NATATION FRA
96 CANTALLOUBE Tobias 1998 0:29:45 1010 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
97 TONNEAU Guillaume 1998 0:29:48 1009 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
98 DECODTS Valentin 1998 0:29:49 1008 DUNKERQUE NATATION FRA
99 LECHEVALIER Baptiste 1998 0:29:55 1005 GRENOBLE NATATION FRA
100 DEMAREST Timothe 1998 0:29:58 1003 AS PORCHEVILLE FRA
101 SAM Louis 1998 0:29:60 1002 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
102 LEBRET Lucas 1998 0:29:79 991 ESM GONFREVILLE FRA
103 GRIFFON Nicolas 1998 0:29:82 989 MONT BLANC NATATION FRA
104 BUTEAU Corentin 1998 0:29:89 986 OLYMPIC NICE NATATION FRA
105 SCHAACK Rodrigue 1998 0:29:97 981 SN METZ FRA
106 DE AMORIM Thomas 1998 0:30:02 978 CN VAL MAUBUEE FRA
107 CONCY Kévin-Nicolas 1998 0:30:02 978 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
108 LEON Gauthier 1998 0:30:13 972 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
109 AULIDI Hugo 1998 0:30:24 966 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
110 MARIE-NOEL David 1997 0:30:35 960 LONGVILLIERS CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00