ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 18 Juillet 2012 au Dimanche 22 Juillet 2012

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENCAUSSE Jean 1997 2:22:64 1186 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
2 QUIERTANT Killian 1997 2:26:08 1139 U.S CRETEIL NATATION FRA
3 REDON Emmanuel 1997 2:26:43 1134 CNS VALLAURIS FRA
4 TROG Arnaud 1997 2:29:47 1094 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
5 CHARRADE Théo 1998 2:30:56 1080 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 SAMOKINE Yann 1997 2:30:86 1076 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
7 THOUVENIN Florian 1997 2:31:05 1074 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUERRERO Quentin 1997 2:31:05 1074 AC TRÈBES FRA
2 POTIER Hugo 1997 2:32:82 1051 COULOMMIERS NATATION FRA
3 COUVE Adrian 1997 2:33:28 1045 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 ROUBIOL Titouan 1997 2:33:33 1044 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
5 DUHAU MARMON Sylvain 1997 2:34:13 1034 ANGLET OLYMPIQUE FRA
6 BENSEKHAR Aris 1997 2:35:14 1021 ES MASSY NATATION FRA
7 SERVANT Dylan 1997 2:35:38 1018 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 CLEDIERE Antoine 1997 2:35:50 1016 SO ROSNY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GAUTHIER Etienne 1997 2:33:85 1037 CN NIORT FRA
2 LAMBERTS Bram 1997 2:34:11 1034 LUXEMBOURG LUX
3 KHALFA Raphael 1997 2:35:94 1011 LAGARDERE PARIS RACING FRA
4 BERNARD-MOES Antoine 1997 2:36:00 1010 CERGY PONTOISE NATATION FRA
5 CONSTANT Yoann 1998 2:36:45 1004 ROQUEBRUNE NATATION FRA
6 LECARPENTIER Benjamin 1998 2:36:98 998 CNP DE SAINT-LO FRA
7 AUBAN Alexandre 1997 2:37:19 995 AVENIR MURET NATATION FRA
8 DECROIX Nathan 1997 2:37:26 994 OCTEVILLE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENCAUSSE Jean 1997 2:25:86 1142 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
2 QUIERTANT Killian 1997 2:26:01 1140 U.S CRETEIL NATATION FRA
3 HENRY Thomas 1997 2:29:87 1089 DAUPHINS OBERNAI FRA
4 REDON Emmanuel 1997 2:30:11 1086 CNS VALLAURIS FRA
5 SAMOKINE Yann 1997 2:30:65 1079 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
6 CHARRADE Théo 1998 2:31:42 1069 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 TROG Arnaud 1997 2:31:48 1068 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
8 THOUVENIN Florian 1997 2:32:03 1061 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
9 GUERRERO Quentin 1997 2:33:40 1043 AC TRÈBES FRA
10 SERVANT Dylan 1997 2:33:55 1041 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 DUHAU MARMON Sylvain 1997 2:33:96 1036 ANGLET OLYMPIQUE FRA
12 ROUBIOL Titouan 1997 2:34:27 1032 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
13 COUVE Adrian 1997 2:34:37 1031 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 POTIER Hugo 1997 2:35:22 1020 COULOMMIERS NATATION FRA
15 CLEDIERE Antoine 1997 2:35:86 1012 SO ROSNY FRA
16 BENSEKHAR Aris 1997 2:35:90 1011 ES MASSY NATATION FRA
17 KHALFA Raphael 1997 2:36:17 1008 LAGARDERE PARIS RACING FRA
18 GAUTHIER Etienne 1997 2:36:36 1006 CN NIORT FRA
19 LAMBERTS Bram 1997 2:36:68 1001 LUXEMBOURG LUX
20 CONSTANT Yoann 1998 2:37:00 997 ROQUEBRUNE NATATION FRA
21 BERNARD-MOES Antoine 1997 2:37:33 993 CERGY PONTOISE NATATION FRA
22 DECROIX Nathan 1997 2:37:38 993 OCTEVILLE NATATION FRA
23 AUBAN Alexandre 1997 2:37:93 986 AVENIR MURET NATATION FRA
24 LECARPENTIER Benjamin 1998 2:38:07 984 CNP DE SAINT-LO FRA
25 BRIVES Alex 1997 2:38:13 983 LYON NATATION FRA
26 DEGOIX Aymeric 1997 2:38:46 979 ES ST-FLORENTIN FRA
27 ARBITRE Kévin 1997 2:38:51 979 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
28 LEGAL Anthony 1998 2:39:10 971 US IVRY-SUR-SEINE FRA
29 DUFAYARD Lucas 1998 2:39:29 969 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
30 GOASGUEN Loïc 1998 2:39:70 964 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
31 ODENT Sydney 1998 2:39:83 962 OLYMPIC NICE NATATION FRA
32 BECHET Tommy 1998 2:40:23 957 EN TOURS FRA
33 VIAN Jean-Michel 1998 2:40:35 956 CN CALÉDONIENS FRA
34 BARDET Gauthier 1997 2:40:39 955 CN MARSEILLE FRA
35 REY Mickael 1997 2:40:39 955 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
36 ROSSILLON Arthur 1997 2:40:67 952 LAGARDERE PARIS RACING FRA
37 LAGER Joseph 1997 2:41:12 946 MONISTROL NATATION FRA
38 MANLAY Matthieu 1997 2:41:36 944 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
39 STROBEL Axel 1998 2:41:92 937 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
40 AZIN Hugo 1997 2:41:95 936 AVENIR MURET NATATION FRA
41 DE FRANCESCO Hugo 1997 2:42:14 934 CN RIOM FRA
42 DALLE Thibault 1997 2:42:27 932 SN VERSAILLES FRA
43 PERRON SYLVESTRE Hugo 1998 2:42:71 927 EN PONTIVY FRA
44 TREUIL Nicolas 1998 2:42:74 927 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
45 SCHAEFER Clément 1998 2:42:81 926 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
46 LESUEUR Theo 1998 2:43:39 919 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
47 BERINGUE Hugo 1998 2:43:49 918 CA ORSAY FRA
48 HOUZELLE Damien 1998 2:43:58 917 CN CUGNAUX FRA
49 DIARRA Téo 1998 2:44:11 910 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA
50 PIRARD Antoine 1998 2:44:74 903 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
51 MOUNIER Quentin 1997 2:44:81 902 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
52 SAPONE Axel 1998 2:46:53 881 ANNEMASSE NATATION FRA
53 MAGNIER Quentin 1998 2:46:99 876 VAL DE GRAY NATATION FRA
54 SINISCALCO Tristan 1998 2:47:10 875 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
55 GUILLARD Antoine 1998 2:47:46 871 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
56 MILLOT Corentin 1998 2:47:67 868 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
57 DELB Gautier 1998 2:47:98 864 CN GAP FRA
58 NARAYANIN Alec 1998 2:49:05 852 LES DAUPHINS DU MOULE FRA
59 LEPOUTRE Tom 1998 2:49:62 845 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
60 UGOLINI Quentin 1998 2:51:48 824 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
61 ZEMMER Alexandre 1998 2:52:75 810 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30