ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 18 Juillet 2012 au Dimanche 22 Juillet 2012

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SEON Jordan 1997 2:08:13 1213 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
2 DUICAN Radu 1997 2:10:44 1178 ASPTT NANTES FRA
3 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 2:11:38 1164 CN AVIGNON FRA
4 BELLAY Mathieu 1997 2:12:47 1148 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 BARBERIS Nathan 1997 2:14:14 1124 CN CANNES FRA
6 BARE Jeremy 1997 2:14:77 1115 ROQUEBRUNE NATATION FRA
7 DELECLUSE Theo 1997 2:14:92 1112 MIGENNES NATATION FRA
8 PHILIPPE Baptiste 1997 2:16:59 1088 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAGILI Mehdi 1997 2:12:59 1147 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
2 BOUBON Harrison 1997 2:13:37 1135 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
3 DEGROOTE Leo 1997 2:14:97 1112 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
4 BOUTIN Gurvan 1997 2:15:33 1106 CN BREST FRA
5 CHEIKH Aaron 1998 2:15:80 1100 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 COUZINET Edouard 1997 2:16:16 1094 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
7 FERCOQ Yoann 1997 2:16:38 1091 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 2:17:63 1073 ASPTT POITIERS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BREFUEL Simon 1997 2:14:36 1121 GRAND RODEZ NATATION FRA
2 RAOULT Corentin 1997 2:16:08 1096 SC NATATION ABBEVILLE FRA
3 TURGAL Valentin 1997 2:16:16 1094 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
4 VELGHE Adrien 1997 2:16:98 1083 CN BREST FRA
5 COUTARD Theo 1997 2:17:21 1079 CNS ST-ESTÈVE FRA
6 MATHIEU Geoffroy 1997 2:17:35 1077 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 DIEUDONNE Louis 1997 2:17:80 1071 CN ANTIBES FRA
8 PERRET Arthur 1998 2:18:14 1066 OLYMPIC NICE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SEON Jordan 1997 2:09:54 1192 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
2 BARBERIS Nathan 1997 2:12:37 1150 CN CANNES FRA
3 BELLAY Mathieu 1997 2:13:52 1133 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
4 DELECLUSE Theo 1997 2:13:90 1127 MIGENNES NATATION FRA
5 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 2:14:20 1123 CN AVIGNON FRA
6 PHILIPPE Baptiste 1997 2:14:34 1121 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 DUICAN Radu 1997 2:14:60 1117 ASPTT NANTES FRA
8 LAGILI Mehdi 1997 2:14:76 1115 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
9 BARE Jeremy 1997 2:15:07 1110 ROQUEBRUNE NATATION FRA
10 BOUTIN Gurvan 1997 2:15:08 1110 CN BREST FRA
11 COUZINET Edouard 1997 2:15:29 1107 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
12 DEGROOTE Leo 1997 2:15:80 1100 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
13 FERCOQ Yoann 1997 2:15:87 1099 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
14 CHEIKH Aaron 1998 2:16:13 1095 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 2:16:29 1093 ASPTT POITIERS FRA
16 BOUBON Harrison 1997 2:16:43 1091 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
17 RAOULT Corentin 1997 2:16:54 1089 SC NATATION ABBEVILLE FRA
18 MATHIEU Geoffroy 1997 2:16:82 1085 STADE CLERMONT NATATION FRA
19 BREFUEL Simon 1997 2:17:06 1082 GRAND RODEZ NATATION FRA
20 TURGAL Valentin 1997 2:17:08 1081 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
21 PELOUS Thomas 1997 2:17:45 1076 CN ANTIBES FRA
22 COUTARD Theo 1997 2:17:64 1073 CNS ST-ESTÈVE FRA
23 PERRET Arthur 1998 2:17:88 1070 OLYMPIC NICE NATATION FRA
24 DIEUDONNE Louis 1997 2:18:05 1067 CN ANTIBES FRA
25 VELGHE Adrien 1997 2:18:17 1066 CN BREST FRA
26 BIVER Antoine 1997 2:18:55 1060 LUXEMBOURG LUX
27 LALOUM Jarod 1998 2:18:66 1059 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
28 CAMPISI Luca 1997 2:18:66 1059 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
29 ESTRAN Lucas 1997 2:18:72 1058 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
30 DERACHE Alexandre 1998 2:19:10 1053 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
31 JOYEUX Pierre 1997 2:19:31 1050 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
32 DE SAINT QUENTIN Gaudérique 1997 2:19:49 1047 CNS ST-ESTÈVE FRA
33 WELSTEAD Calum 1997 2:19:53 1046 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
34 TRAPANI Myke 1998 2:19:89 1041 CN DRAGUIGNAN FRA
35 MOULON William 1998 2:19:93 1041 ST-DENIS RÉUNION FRA
36 MESLET Dorian 1997 2:20:02 1040 JOUÉ NATATION FRA
37 TOURE Brice 1997 2:20:51 1033 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
38 DODIN Quentin 1997 2:20:52 1033 ASPTT MONTPELLIER FRA
39 GESTA Alexandre 1997 2:20:68 1030 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
40 BRAND Thibauld 1997 2:20:70 1030 SCA 2000 EVRY FRA
41 BRUN Christophe 1998 2:20:73 1030 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
42 ELMERINI Merwane 1997 2:20:88 1028 CN MARSEILLE FRA
43 QUATRAVAUX Roland 1997 2:21:21 1023 LOCHES A.C NATATION FRA
44 JEAN Hugo 1997 2:21:29 1022 LYON NATATION FRA
45 USCLAT Marc 1998 2:21:55 1018 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
46 RIGAUX Nicolas 1998 2:21:78 1015 TARBES NAUTIC CLUB FRA
47 SRHIOUAR Jordan 1998 2:21:84 1014 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
48 DUPONT Alberick 1997 2:21:93 1013 SN LENS FRA
49 LEON Gauthier 1998 2:22:06 1011 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
50 BERTRAND Arthur 1997 2:22:46 1006 CN LAMBALLE FRA
51 SIRVENT Benjamin 1997 2:22:62 1003 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
52 JOSSERAND Mathieu 1997 2:22:69 1002 CSM CLAMART FRA
53 BASTARD Adrien 1997 2:22:73 1002 CERGY PONTOISE NATATION FRA
54 GELY Théo 1997 2:23:31 994 CSN GUYANCOURT FRA
55 HELMBACHER Samy 1998 2:23:59 990 DAUPHINS OBERNAI FRA
56 LE LAY Antoine 1998 2:23:70 988 CN BREST FRA
57 PERRIN Lucas 1998 2:23:92 985 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
58 ORANGE Maxence 1998 2:23:93 985 NANTES NATATION FRA
59 FRITEAU Pierre 1998 2:24:11 983 OLYMPIC NICE NATATION FRA
60 DULONDEL Louis 1998 2:24:17 982 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
61 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 2:24:24 981 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
62 VIDAILLAC Nicolas 1997 2:24:39 979 AS AMBARÈS FRA
63 KUBICA Florian 1998 2:24:40 979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
64 DELOGE Benoit 1997 2:24:42 979 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
65 LABOUBE Cyril 1997 2:24:55 977 TOULON VAR NATATION FRA
66 MOSSER Jules 1998 2:24:70 975 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA
67 GRIFFON Nicolas 1998 2:24:73 974 MONT BLANC NATATION FRA
68 LESSMANN Nathan 1998 2:24:92 972 CN AUCH FRA
69 DERRUGA Dylan 1997 2:25:04 970 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
70 POBREZO Martin 1997 2:25:24 968 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
71 QUELVEN Thomas 1997 2:25:32 966 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
72 BRENON Aurelien 1998 2:25:35 966 UN PLOËRMEL FRA
73 HURARD Octave 1998 2:25:45 965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
74 GLATRE Thomas 1998 2:25:48 964 SENS NATATION FRA
75 RICHE Cantin 1997 2:25:48 964 BEAUTOR NATATION FRA
76 DHENNIN Marc 1998 2:25:69 961 SN VERSAILLES FRA
77 TONDUT Jules 1998 2:26:18 955 CANARDS LA ROCHELLE FRA
78 CHARRADE Théo 1998 2:26:26 954 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
79 RIHOUX Charles 1998 2:26:33 953 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
80 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 2:26:60 949 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
81 ROYER Elouan 1998 2:26:65 948 LORIENT NATATION FRA
82 JOUAULT Victor 1997 2:26:69 948 CSM CLAMART FRA
83 PORTEJOIE Hugo 1997 2:26:99 944 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
84 GUERET Antoine 1998 2:27:43 938 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA
85 DAVOINE Corentin 1998 2:27:45 938 CN CAMBRAI FRA
86 DOLINAR Robin 1998 2:27:52 937 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
87 CHIOTTI Enzo 1998 2:27:85 932 SO MILLAU N FRA
88 ULM Justin 1998 2:27:89 932 AC HYÈRES FRA
89 LECHEVALIER Baptiste 1998 2:27:91 932 GRENOBLE NATATION FRA
90 JACOB Maximilien 1998 2:28:05 930 EN CAEN FRA
91 HAEGY-METZ Lukas 1998 2:28:37 926 DAUPHINS OBERNAI FRA
92 LACHETEAU Flavien 1998 2:28:43 925 AS CHERBOURG NATATION FRA
93 BRINITZER Alexander 1998 2:28:57 923 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
94 BOULIER Romain 1998 2:28:75 921 US LA FLÈCHE FRA
95 KEMPF Axel 1998 2:29:34 913 CN ANTIBES FRA
96 HUGUET Yves 1998 2:29:36 912 CNM DIEPPE FRA
97 DUBOIS Martin 1998 2:29:42 912 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
98 ROSEAU Loic 1998 2:29:50 911 CNIC LES SQUALES FRA
99 WASSELIN Thomas 1998 2:29:57 910 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
100 LORRAIN Paul 1998 2:29:70 908 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
101 GUIGNARD Loïc 1998 2:29:91 905 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
102 KOMMER Quentin 1998 2:30:24 901 MONTLUÇON NATATION FRA
103 LE CARDINAL Sébastien 1998 2:30:25 901 CSM CLAMART FRA
104 DOIGNIES Gyl 1998 2:30:27 901 C VIKINGS DE ROUEN FRA
105 BALDERACCHI Thibaut 1998 2:30:46 898 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
106 PANNIER Fabien 1998 2:30:51 897 CN OISSEL FRA
107 DE FELICE Thomas 1998 2:30:91 892 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA
108 NOYON Alexandre 1997 2:31:30 887 COULOMMIERS NATATION FRA
109 VIQUERAT Antoine 1998 2:32:41 873 LAGARDERE PARIS RACING FRA
110 PREVOTEL Hugo 1998 2:33:78 855 CNT CHASSENEUIL FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30