ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 18 Juillet 2012 au Dimanche 22 Juillet 2012

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Dames

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 OLIVIER Monique 1998 17:03:29 1239 LUXEMBOURG LUX Nat ch_fra_min
2 LESPARRE Mailys 1997 17:40:08 1164 CN CANNES FRA Nat ch_fra_min
3 BORTUZZO Lola 1998 17:48:33 1148 SO MILLAU N FRA Nat ch_fra_min
4 DELCAMP Chloe 1997 17:56:31 1132 CSN GUYANCOURT FRA Nat ch_fra_cad
5 SECRESTAT Charlyne 1998 18:10:87 1104 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA Nat ch_fra_min
6 MARCHAL Léa 1998 18:16:90 1092 USB LONGWY NATATION FRA Nat ch_fra_min
7 CHANTEPY Mathilde 1997 18:17:28 1091 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA Int ch_fra_cad
8 LEON Salome 1997 18:36:17 1055 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA Int ch_fra_min

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PALAUX Oksana 1998 18:07:71 1110 NOGENT NATATION 94 FRA Nat ch_fra_min
2 ISKANDAR Sarah 1997 18:15:80 1094 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA Nat ch_fra_min
3 D'AGOSTINO Léa 1998 18:20:22 1086 USB LONGWY NATATION FRA Nat ch_fra_min
4 HANSSLER Manon 1998 18:24:22 1078 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA Nat ch_fra_min
5 THEURIER Aurélie 1998 18:26:66 1073 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_min
6 AUBAN Sara 1998 18:29:74 1067 AVENIR MURET NATATION FRA Nat ch_fra_min
7 PILORGE Louise 1998 18:30:88 1065 JN COMPIÈGNE FRA Int ch_fra_min
8 CROS Mathilde 1997 18:31:84 1063 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA Int ch_fra_min
9 FAUDOT Sacha 1997 18:35:28 1057 STADE CLERMONT NATATION FRA Int ch_fra_min
10 CHATON Mélanie 1997 18:35:51 1057 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Int ch_fra_min
11 KARMOUS Gihen 1998 18:38:72 1050 GRENOBLE NATATION FRA Int ch_fra_min
12 DE GASPERI Chloé 1998 18:44:26 1040 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Int ch_fra_min
13 CHALACA Laura 1997 18:44:86 1039 NOGENT NATATION 94 FRA Int ch_fra_min
14 HUBY Camille 1997 18:45:76 1037 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Int ch_fra_min
15 LECUSSAN Marie 1998 18:45:85 1037 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Int ch_fra_min
16 HERMEL Margot 1997 18:47:73 1033 EA NOGENT-VILLERS FRA Reg meet_nat_qual
17 LASSAUVETAT Lise 1998 18:49:32 1030 SO MILLAU N FRA Int ch_fra_min
18 MARTIN Chloe 1997 18:51:18 1027 SN LENS FRA Int meet_nat_qual
19 KUHN Anne-flore 1997 18:53:55 1023 OLYMPIC NICE NATATION FRA Int meet_nat_qual
20 CROISSANT Louise 1997 18:56:08 1018 REIMS NATATION 89 FRA Int meet_nat_qual
21 LAVERGNE Nina 1998 19:14:60 984 CN CÉVENNES ALÈS FRA Reg meet_nat_qual
22 CLAVIER Mélanie 1998 19:26:57 962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Reg meet_nat_qual
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30