ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 18 Juillet 2012 au Dimanche 22 Juillet 2012

Bassin de 50m

800 Nage Libre Dames

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 OLIVIER Monique 1998 9:00:36 1229 LUXEMBOURG LUX Reg meet_nat_qual
2 DELCAMP Chloe 1997 9:17:21 1162 CSN GUYANCOURT FRA Reg meet_nat_qual
3 LESPARRE Mailys 1997 9:17:84 1160 CN CANNES FRA Reg meet_nat_qual
4 MATRAT Clotilde 1997 9:24:42 1134 FOS-SUR-MER NATATION FRA Reg meet_nat_qual
5 BORTUZZO Lola 1998 9:26:70 1125 SO MILLAU N FRA Reg ch_fra_min
6 BEAUGRAND Cassandre 1997 9:35:57 1091 CN ANTIBES FRA Reg meet_nat_qual
7 FILIPPI Morgane 1997 9:36:70 1087 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Reg meet_nat_qual
8 VIVODIKOVA Camille 1998 9:44:91 1056 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Reg ch_fra_min

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GENY AMORETTI Ambre 1997 9:18:04 1159 CN EPINAL FRA Reg meet_nat_qual
2 BRUNET Victorine 1998 9:24:80 1133 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA Reg ch_fra_min
3 FAVERO Camille 1998 9:25:20 1131 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA Reg ch_fra_min
4 CLERC Celia 1997 9:29:10 1116 CERGY PONTOISE NATATION FRA Reg meet_nat_qual
5 BACHET Lola 1998 9:29:15 1116 EN TOURS FRA Reg ch_fra_min
6 SECRESTAT Charlyne 1998 9:29:25 1115 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA Reg ch_fra_min
7 ACEVAL Margaux 1997 9:30:40 1111 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA Reg meet_nat_qual
8 LEPROVOST Juliette 1997 9:30:74 1110 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Reg meet_nat_qual
9 ISKANDAR Sarah 1997 9:32:41 1103 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA Reg meet_nat_qual
10 MARCHAL Léa 1998 9:32:61 1102 USB LONGWY NATATION FRA Reg meet_nat_qual
11 PERNOT Léa 1998 9:33:31 1100 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Reg meet_nat_qual
12 THEURIER Aurélie 1998 9:33:34 1100 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Reg ch_fra_min
13 LASSAUVETAT Lise 1998 9:34:61 1095 SO MILLAU N FRA Reg ch_fra_min
14 THERRE Marilou 1998 9:35:20 1092 STADE CLERMONT NATATION FRA Reg ch_fra_min
15 FANEN Chloe 1998 9:35:28 1092 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA Reg ch_fra_min
16 PERCHEMINIER Olivia 1997 9:35:48 1091 MONTPELLIER ANUC FRA Reg meet_nat_qual
17 D'AGOSTINO Léa 1998 9:35:79 1090 USB LONGWY NATATION FRA Reg ch_fra_min
18 PETIT Eglantine 1997 9:36:03 1089 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA Reg meet_nat_qual
19 PALAUX Oksana 1998 9:36:06 1089 NOGENT NATATION 94 FRA Reg ch_fra_min
20 LEON Salome 1997 9:36:17 1089 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA Reg meet_nat_qual
21 CHANTEPY Mathilde 1997 9:37:31 1084 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA Reg meet_nat_qual
22 VANHOYE Margot 1997 9:37:80 1083 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA Reg meet_nat_qual
23 GIL QUERE Clémentine 1998 9:38:73 1079 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Reg ch_fra_min
24 DE GASPERI Chloé 1998 9:39:44 1076 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Reg ch_fra_min
25 LECUSSAN Marie 1998 9:40:26 1073 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Reg ch_fra_min
26 HUMBERT Célia 1997 9:40:54 1072 SN VERSAILLES FRA Reg meet_nat_qual
27 DUSSORT Marie 1998 9:42:31 1066 CN SARREGUEMINES FRA Reg ch_fra_min
28 FAUDOT Sacha 1997 9:42:72 1064 STADE CLERMONT NATATION FRA Reg meet_nat_qual
29 SOYER Emma 1998 9:43:16 1062 CN MELUN VAL DE SEINE FRA Reg ch_fra_min
30 ROUYER Lou-Anne 1997 9:43:74 1060 CN EPINAL FRA Reg meet_nat_qual
31 GONZALEZ Chloé 1998 9:44:02 1059 AC HYÈRES FRA Reg ch_fra_min
32 HANSSLER Manon 1998 9:44:77 1056 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA Reg ch_fra_min
33 CHALACA Laura 1997 9:45:68 1053 NOGENT NATATION 94 FRA Reg meet_nat_qual
34 LAKEHAL Eva 1998 9:46:96 1048 DAUPHINS D'ANNECY FRA Reg ch_fra_min
35 VIALELLE Emma 1998 9:47:16 1047 MONTPELLIER ANUC FRA Reg ch_fra_min
36 AUBAN Sara 1998 9:47:17 1047 AVENIR MURET NATATION FRA Reg ch_fra_min
37 RIALLAND Marion 1997 9:47:18 1047 AVENIR MURET NATATION FRA Reg meet_nat_qual
38 PRETOT Camille 1997 9:47:29 1047 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Reg meet_nat_qual
39 AMOURET Victoria 1998 9:47:32 1047 CNM DIEPPE FRA Reg ch_fra_min
40 ROQUES Iman 1998 9:47:39 1046 MONTPELLIER ANUC FRA Reg meet_nat_qual
41 TOPOLANSKI Anna 1998 9:47:68 1045 LAGARDERE PARIS RACING FRA Reg ch_fra_min
42 KUHN Anne-flore 1997 9:47:94 1044 OLYMPIC NICE NATATION FRA Reg meet_nat_qual
43 HUBY Camille 1997 9:48:31 1043 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Reg meet_nat_qual
44 ROUBY Emma 1998 9:50:70 1034 LAGARDERE PARIS RACING FRA Reg ch_fra_min
45 CROS Mathilde 1997 9:50:93 1033 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA Reg meet_nat_qual
46 MARTIN Chloe 1997 9:52:38 1028 SN LENS FRA Reg meet_nat_qual
47 PILORGE Louise 1998 9:55:50 1016 JN COMPIÈGNE FRA Reg ch_fra_min
48 WALTER Margaux 1998 9:59:34 1002 FOS-SUR-MER NATATION FRA Reg ch_fra_min
49 MANSOURI Donia 1998 9:59:40 1002 SO ROSNY FRA Reg ch_fra_min
50 DUCAT Sidonie 1998 10:00:29 999 AS ROANNE NATATION FRA Reg ch_fra_min
51 KARMOUS Gihen 1998 10:00:95 996 GRENOBLE NATATION FRA Reg meet_nat_qual
52 GENIPA Florence 1998 10:04:15 985 CN DE BAIE-MAHAULT FRA Reg meet_nat_qual
53 FLAMENT Leilani 1998 10:09:03 967 DUMBEA NATATION FRA Reg meet_nat_qual
54 CLAVIER Mélanie 1998 10:09:97 964 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Reg meet_nat_qual
55 CAYARCY Emilie 1998 10:16:15 942 CNIC LES SQUALES FRA Reg meet_nat_qual
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30