ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 18 Juillet 2012 au Dimanche 22 Juillet 2012

Bassin de 50m

400 4 Nages Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELCAMP Chloe 1997 5:02:15 1214 CSN GUYANCOURT FRA Nat ch_fra_cad
2 AUBRY Alice 1997 5:02:95 1208 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA Nat ch_fra_min
3 VEROT Marine 1997 5:05:58 1188 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Nat ch_fra_cad
4 MATRAT Clotilde 1997 5:08:39 1167 FOS-SUR-MER NATATION FRA Nat ch_fra_min
5 ARLANDIS Anais 1997 5:08:45 1167 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_min
6 CLERC Celia 1997 5:09:91 1156 CERGY PONTOISE NATATION FRA Nat ch_fra_min
7 IENNY Marianne 1997 5:10:86 1149 REIMS NATATION 89 FRA Nat ch_fra_min
8 OLIVIER Monique 1998 5:11:20 1147 LUXEMBOURG LUX Nat ch_fra_min

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GENY AMORETTI Ambre 1997 5:09:47 1159 CN EPINAL FRA Nat ch_fra_min
2 PESEUX Clothilde 1998 5:09:97 1156 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_min
3 BIEHLMANN Emeline 1998 5:10:79 1150 CANET 66 NATATION FRA Nat ch_fra_min
4 JAGER Margot 1997 5:18:43 1094 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA Nat ch_fra_min
5 BEAUGRAND Cassandre 1997 5:18:92 1091 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_min
6 COUSSON Clothilde 1998 5:20:86 1077 JN COMPIÈGNE FRA Nat ch_fra_min
7 FAVERO Camille 1998 5:21:29 1074 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA Nat ch_fra_min
8 VITTE Pauline 1997 5:22:48 1065 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_min

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SECRESTAT Charlyne 1998 5:19:10 1089 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA Nat ch_fra_min
2 VAN DEN BOSSCHE Manon 1997 5:20:26 1081 LUXEMBOURG LUX Nat ch_fra_min
3 PECH Célia 1997 5:21:47 1073 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA Nat ch_fra_min
4 ARTIGNY Lucile 1998 5:22:16 1068 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA Nat ch_fra_min
5 D'AGOSTINO Léa 1998 5:22:84 1063 USB LONGWY NATATION FRA Nat ch_fra_min
6 SCHOENENBERGER Chloe 1997 5:23:89 1056 CNS ST-ESTÈVE FRA Nat ch_fra_min
7 MICHAILOF Coline 1997 5:26:44 1038 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA Int ch_fra_min
8 VIGUIER Manon 1998 5:26:86 1035 GIRONDINS BORDEAUX FRA Int ch_fra_min

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUBRY Alice 1997 5:08:44 1167 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA Nat ch_fra_min
2 OLIVIER Monique 1998 5:09:31 1161 LUXEMBOURG LUX Nat ch_fra_min
3 VEROT Marine 1997 5:09:45 1160 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Nat ch_fra_cad
4 ARLANDIS Anais 1997 5:10:11 1155 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_min
5 DELCAMP Chloe 1997 5:10:26 1154 CSN GUYANCOURT FRA Nat ch_fra_cad
6 CLERC Celia 1997 5:10:76 1150 CERGY PONTOISE NATATION FRA Nat ch_fra_min
7 MATRAT Clotilde 1997 5:11:96 1141 FOS-SUR-MER NATATION FRA Nat ch_fra_min
8 IENNY Marianne 1997 5:13:47 1130 REIMS NATATION 89 FRA Nat ch_fra_min
9 DAUBA Camille 1997 5:14:46 1123 USB LONGWY NATATION FRA Nat ch_fra_cad
10 PESEUX Clothilde 1998 5:16:15 1111 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_min
11 GENY AMORETTI Ambre 1997 5:17:16 1103 CN EPINAL FRA Nat ch_fra_min
12 BIEHLMANN Emeline 1998 5:18:53 1094 CANET 66 NATATION FRA Nat ch_fra_min
13 LARZUL Gwladys 1998 5:18:98 1090 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA Nat ch_fra_min
14 JAGER Margot 1997 5:19:28 1088 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA Nat ch_fra_min
15 COUSSON Clothilde 1998 5:20:17 1082 JN COMPIÈGNE FRA Nat ch_fra_min
16 BEAUGRAND Cassandre 1997 5:20:51 1079 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_min
17 VITTE Pauline 1997 5:20:61 1079 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_min
18 FAVERO Camille 1998 5:21:77 1070 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA Nat ch_fra_min
19 MICHAILOF Coline 1997 5:21:79 1070 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA Nat ch_fra_min
20 D'AGOSTINO Léa 1998 5:21:99 1069 USB LONGWY NATATION FRA Nat ch_fra_min
21 VAN DEN BOSSCHE Manon 1997 5:22:01 1069 LUXEMBOURG LUX Nat ch_fra_min
22 SCHOENENBERGER Chloe 1997 5:22:07 1068 CNS ST-ESTÈVE FRA Nat ch_fra_min
23 ARTIGNY Lucile 1998 5:22:26 1067 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA Nat ch_fra_min
24 SECRESTAT Charlyne 1998 5:22:97 1062 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA Nat ch_fra_min
25 PECH Célia 1997 5:23:19 1060 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA Nat ch_fra_min
26 VIGUIER Manon 1998 5:23:43 1059 GIRONDINS BORDEAUX FRA Nat ch_fra_min
27 DUSSORT Marie 1998 5:23:81 1056 CN SARREGUEMINES FRA Nat ch_fra_min
28 ROQUES Iman 1998 5:24:08 1054 MONTPELLIER ANUC FRA Int ch_fra_min
29 LETE Lea 1997 5:24:60 1051 REIMS NATATION 89 FRA Int ch_fra_min
30 LE DUFF Nolwenn 1997 5:24:67 1050 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Int ch_fra_min
31 SOYER Emma 1998 5:25:08 1047 CN MELUN VAL DE SEINE FRA Int ch_fra_min
32 HENAULT-MENESGUEN Adèle 1998 5:25:52 1044 CN BREST FRA Int ch_fra_min
33 PALAUX Oksana 1998 5:25:60 1044 NOGENT NATATION 94 FRA Int ch_fra_min
34 JONAC Mathilde 1997 5:26:86 1035 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA Int meet_nat_qual
35 GONZALEZ Chloé 1998 5:27:03 1034 AC HYÈRES FRA Int ch_fra_min
36 CAZIER Chloé 1998 5:27:47 1030 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA Int ch_fra_min
37 VANMANSART Marine 1998 5:27:50 1030 REIMS NATATION 89 FRA Int ch_fra_min
38 PETIT Eglantine 1997 5:27:72 1029 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA Int meet_nat_qual
39 BEZIAT Léa 1997 5:27:74 1029 CN NARBONNE FRA Int meet_nat_qual
40 BOUCHER Aïnoa 1997 5:27:80 1028 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA Int meet_nat_qual
41 BOURSE Claire 1998 5:28:16 1026 PLOEMEUR NATATION FRA Int ch_fra_min
42 VANHOYE Margot 1997 5:29:31 1018 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA Int meet_nat_qual
43 LASSAUVETAT Lise 1998 5:29:40 1017 SO MILLAU N FRA Int ch_fra_min
44 CHANRION Mélissa 1998 5:30:20 1012 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Int ch_fra_min
45 SPRIET Amandine 1997 5:30:20 1012 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA Int meet_nat_qual
46 BRENON Meredith 1998 5:30:53 1009 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA Int ch_fra_min
47 PONCET Camille 1998 5:32:02 999 DAUPHINS D'ANNECY FRA Int ch_fra_min
48 BELKACEMI Leslie 1998 5:33:79 987 AC HYÈRES FRA Int ch_fra_min
49 MASMOUDI Nesrine 1998 5:35:27 977 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA Reg meet_nat_qual
50 CLAVIER Mélanie 1998 5:35:47 976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Reg meet_nat_qual
51 SIMON Charlotte 1998 5:36:29 970 CHARTRES METROPOLE NAT FRA Reg meet_nat_qual
52 LATESTE Alexandra 1998 5:39:16 951 ANGOULEME N CHARENTE FRA Reg meet_nat_qual
53 BONEL Emma 1998 5:39:58 948 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA Reg meet_nat_qual
54 DAROLES Emma 1998 5:42:55 928 CN AUCH FRA Reg meet_nat_qual
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30