ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 18 Juillet 2012 au Dimanche 22 Juillet 2012

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VEROT Marine 1997 2:21:86 1238 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Nat ch_fra_cad
2 AUBRY Alice 1997 2:22:75 1224 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA Nat ch_fra_min
3 ARLANDIS Anais 1997 2:23:27 1216 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_min
4 DELCAMP Chloe 1997 2:25:45 1183 CSN GUYANCOURT FRA Nat ch_fra_cad
5 RIVIERE Claudie 1997 2:25:61 1181 ST-DENIS RÉUNION FRA Nat ch_fra_min
6 DAUBA Camille 1997 2:25:82 1178 USB LONGWY NATATION FRA Nat ch_fra_cad
7 CLERC Celia 1997 2:26:89 1162 CERGY PONTOISE NATATION FRA Nat ch_fra_min
8 SCORDIA Mélina 1997 2:30:76 1106 CN CÉVENNES ALÈS FRA Nat ch_fra_min

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PESEUX Clothilde 1998 2:26:55 1167 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_min
2 BIEHLMANN Emeline 1998 2:27:78 1149 CANET 66 NATATION FRA Nat ch_fra_min
3 IENNY Marianne 1997 2:28:41 1140 REIMS NATATION 89 FRA Nat ch_fra_min
4 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 2:28:64 1136 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Nat ch_fra_min
5 ZELLER Olivia 1997 2:29:94 1117 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Nat ch_fra_min
6 CALDARONE Anais 1998 2:31:70 1092 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Nat ch_fra_min
7 COUSSON Clothilde 1998 2:32:13 1086 JN COMPIÈGNE FRA Nat ch_fra_min
8 VITTE Pauline 1997 2:33:25 1070 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_min

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LARZUL Gwladys 1998 2:29:02 1131 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA Nat ch_fra_min
2 SPRIET Amandine 1997 2:29:74 1120 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA Nat ch_fra_min
3 PERNOT Léa 1998 2:29:92 1118 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_min
4 VAN DEN BOSSCHE Manon 1997 2:30:88 1104 LUXEMBOURG LUX Nat ch_fra_min
5 LE DUFF Nolwenn 1997 2:31:45 1096 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Nat ch_fra_min
6 WITTERSHEIM Louise 1997 2:32:28 1084 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA Nat ch_fra_min
7 BOUCHER Aïnoa 1997 2:32:70 1078 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA Nat ch_fra_min
8 PERETTI Oceane 1997 2:35:02 1045 AC HYÈRES FRA Int ch_fra_min

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ARLANDIS Anais 1997 2:23:37 1215 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_min
2 VEROT Marine 1997 2:23:93 1206 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Nat ch_fra_cad
3 DELCAMP Chloe 1997 2:25:30 1186 CSN GUYANCOURT FRA Nat ch_fra_cad
4 RIVIERE Claudie 1997 2:25:58 1182 ST-DENIS RÉUNION FRA Nat ch_fra_min
5 AUBRY Alice 1997 2:25:59 1181 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA Nat ch_fra_min
6 DAUBA Camille 1997 2:26:71 1165 USB LONGWY NATATION FRA Nat ch_fra_cad
7 CLERC Celia 1997 2:27:03 1160 CERGY PONTOISE NATATION FRA Nat ch_fra_min
8 MATRAT Clotilde 1997 2:27:19 1158 FOS-SUR-MER NATATION FRA Nat ch_fra_min
9 SCORDIA Mélina 1997 2:27:53 1153 CN CÉVENNES ALÈS FRA Nat ch_fra_min
10 PESEUX Clothilde 1998 2:27:56 1152 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_min
11 IENNY Marianne 1997 2:28:46 1139 REIMS NATATION 89 FRA Nat ch_fra_min
12 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 2:28:54 1138 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Nat ch_fra_min
13 COUSSON Clothilde 1998 2:28:65 1136 JN COMPIÈGNE FRA Nat ch_fra_min
14 ZELLER Olivia 1997 2:29:39 1125 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Nat ch_fra_min
15 BIEHLMANN Emeline 1998 2:29:61 1122 CANET 66 NATATION FRA Nat ch_fra_min
16 CALDARONE Anais 1998 2:29:87 1118 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Nat ch_fra_min
17 VITTE Pauline 1997 2:30:31 1112 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_min
18 SPRIET Amandine 1997 2:30:36 1111 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA Nat ch_fra_min
19 LARZUL Gwladys 1998 2:30:91 1103 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA Nat ch_fra_min
20 PERNOT Léa 1998 2:31:24 1099 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_min
21 DEL'HOMME Laurine 1997 2:31:30 1098 LAGARDERE PARIS RACING FRA Nat ch_fra_min
22 LE DUFF Nolwenn 1997 2:31:94 1089 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Nat ch_fra_min
23 WITTERSHEIM Louise 1997 2:32:05 1087 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA Nat ch_fra_min
24 BOUCHER Aïnoa 1997 2:32:27 1084 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA Nat ch_fra_min
25 VAN DEN BOSSCHE Manon 1997 2:32:90 1075 LUXEMBOURG LUX Nat ch_fra_min
26 PERETTI Oceane 1997 2:33:03 1073 AC HYÈRES FRA Nat ch_fra_min
27 CAZIER Chloé 1998 2:33:08 1072 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA Nat ch_fra_min
28 FAVERO Camille 1998 2:33:17 1071 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA Nat ch_fra_min
29 LIAUD Clemence 1998 2:33:46 1067 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Nat ch_fra_min
30 JAGER Margot 1997 2:33:56 1065 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA Nat ch_fra_min
31 SAINT GILLES Tiphaine 1997 2:33:77 1063 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_min
32 BEN KHELIL Farah 1998 2:33:91 1061 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_min
33 ROQUES Iman 1998 2:33:94 1060 MONTPELLIER ANUC FRA Nat ch_fra_min
34 SIMON Charlotte 1998 2:33:95 1060 CHARTRES METROPOLE NAT FRA Nat ch_fra_min
35 BRENON Meredith 1998 2:34:02 1059 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA Nat ch_fra_min
36 BOULET Louise 1997 2:34:15 1057 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Nat ch_fra_min
37 BEZIAT Léa 1997 2:34:27 1055 CN NARBONNE FRA Nat ch_fra_min
38 MASMOUDI Nesrine 1998 2:34:41 1053 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA Nat ch_fra_min
39 VANMANSART Marine 1998 2:34:46 1053 REIMS NATATION 89 FRA Nat ch_fra_min
40 NERRIERE Célia 1998 2:34:52 1052 STADE CLERMONT NATATION FRA Int ch_fra_min
41 PECH Célia 1997 2:34:73 1049 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA Int ch_fra_min
42 CHAUZY Noémie 1997 2:34:75 1049 SO MILLAU N FRA Int ch_fra_min
43 EINHORN Jil 1998 2:34:78 1048 LUXEMBOURG LUX Int ch_fra_min
44 IRIGARAY Loréa 1997 2:34:81 1048 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA Int ch_fra_min
45 VIVODIKOVA Camille 1998 2:35:08 1044 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Int ch_fra_min
46 GLORIEUX Louise 1997 2:35:34 1040 CO BRIOUDE NATATION FRA Int ch_fra_min
47 MILLET Clémence 1997 2:35:40 1040 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Int ch_fra_min
48 GOBERNADO Estelle 1997 2:35:58 1037 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA Int ch_fra_min
49 D'AGOSTINO Léa 1998 2:35:65 1036 USB LONGWY NATATION FRA Int ch_fra_min
50 BELKACEMI Leslie 1998 2:35:70 1035 AC HYÈRES FRA Int ch_fra_min
51 TARRIEUS Charlene 1997 2:35:73 1035 CNS ST-ESTÈVE FRA Int ch_fra_min
52 GIACOMONI Clemence 1998 2:35:89 1033 TOULON VAR NATATION FRA Int ch_fra_min
53 HAMDAN Marie 1997 2:36:24 1028 OLYMPIC NICE NATATION FRA Int meet_nat_qual
54 MARRO Léana 1997 2:36:33 1027 OLYMPIC NICE NATATION FRA Int meet_nat_qual
55 CAILLY Marie 1997 2:36:35 1026 MONTPELLIER ANUC FRA Int meet_nat_qual
56 BARDOT Lou 1998 2:36:41 1026 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA Int ch_fra_min
57 IZANIC Lea 1997 2:36:48 1025 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Reg meet_nat_qual
58 CHANRION Mélissa 1998 2:36:54 1024 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Int ch_fra_min
59 BONNEAU Pauline 1997 2:36:56 1023 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA Int meet_nat_qual
60 BOURSE Claire 1998 2:36:58 1023 PLOEMEUR NATATION FRA Int ch_fra_min
61 HENAULT-MENESGUEN Adèle 1998 2:36:75 1021 CN BREST FRA Int ch_fra_min
62 DUSE Mylena 1998 2:36:95 1018 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Int ch_fra_min
63 PONCET Camille 1998 2:37:33 1013 DAUPHINS D'ANNECY FRA Int ch_fra_min
64 AUBAN Sara 1998 2:37:34 1013 AVENIR MURET NATATION FRA Int ch_fra_min
65 PALAUX Oksana 1998 2:37:39 1012 NOGENT NATATION 94 FRA Int ch_fra_min
66 MANSOURI Donia 1998 2:37:81 1006 SO ROSNY FRA Int ch_fra_min
67 ROUAULT Perrine 1998 2:38:00 1004 CN POISSY FRA Int ch_fra_min
68 HANIN Fanny 1997 2:38:20 1001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Int meet_nat_qual
69 CLAVIER Mélanie 1998 2:38:46 997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Int ch_fra_min
70 CASALINI Léa 1998 2:38:55 996 CN POSSESSION FRA Int ch_fra_min
71 ABHARI Miriam 1998 2:38:65 995 USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN FRA Int ch_fra_min
72 MEALLARES Aurore 1998 2:38:83 992 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA Int meet_nat_qual
73 LASSAUVETAT Lise 1998 2:38:88 991 SO MILLAU N FRA Int meet_nat_qual
74 NYOBE Mélodie 1998 2:39:19 987 STADE DE VANVES FRA Int meet_nat_qual
75 GERMON Camille 1997 2:40:16 974 ANGOULEME N CHARENTE FRA Reg meet_nat_qual
76 PAULET Mathilde 1998 2:40:33 972 SENS NATATION FRA Reg meet_nat_qual
77 BROUSSE Eva 1998 2:40:64 968 ST-AFFRIQUE NATATION FRA Reg meet_nat_qual
78 LAVERGNE Nina 1998 2:43:48 930 CN CÉVENNES ALÈS FRA Reg meet_nat_qual
79 DAROLES Emma 1998 2:43:48 930 CN AUCH FRA Reg meet_nat_qual
80 BOUTTEVILLE Claire 1998 2:44:69 914 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA Reg meet_nat_qual
81 MAZZA Claire 1998 2:45:11 908 SU AGEN FRA Reg meet_nat_qual
82 ALBERTI Carla 1998 2:45:38 905 CN DOLE & REG FRA Reg meet_nat_qual
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30