ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 18 Juillet 2012 au Dimanche 22 Juillet 2012

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 OLIVIER Monique 1998 4:21:39 1241 LUXEMBOURG LUX Nat ch_fra_min
2 GRONDIN Deborah 1997 4:28:22 1186 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_cad
3 MATRAT Clotilde 1997 4:29:67 1175 FOS-SUR-MER NATATION FRA Nat ch_fra_min
4 EUVRARD Marine 1997 4:30:56 1168 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_min
5 DELCAMP Chloe 1997 4:31:39 1161 CSN GUYANCOURT FRA Nat ch_fra_cad
6 LESPARRE Mailys 1997 4:32:53 1152 CN CANNES FRA Nat ch_fra_min
7 GENY AMORETTI Ambre 1997 4:33:24 1147 CN EPINAL FRA Nat ch_fra_min
8 BORTUZZO Lola 1998 4:35:83 1127 SO MILLAU N FRA Nat ch_fra_min

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ACEVAL Margaux 1997 4:36:01 1125 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA Nat ch_fra_min
2 LEPROVOST Juliette 1997 4:37:05 1117 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Nat ch_fra_min
3 FAVERO Camille 1998 4:38:31 1108 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA Nat ch_fra_min
4 SECRESTAT Charlyne 1998 4:38:43 1107 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA Nat ch_fra_min
5 VIVODIKOVA Camille 1998 4:39:58 1098 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_min
6 PRETOT Camille 1997 4:40:47 1091 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_min
7 THERRE Marilou 1998 4:41:46 1084 STADE CLERMONT NATATION FRA Int ch_fra_min
8 BEAUGRAND Cassandre 1997 4:41:76 1082 CN ANTIBES FRA Int ch_fra_min

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRUNET Victorine 1998 4:37:28 1116 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA Nat ch_fra_min
2 PETIT Eglantine 1997 4:38:02 1110 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA Nat ch_fra_min
3 PESEUX Clothilde 1998 4:39:74 1097 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_min
4 BACHET Lola 1998 4:40:17 1094 EN TOURS FRA Nat ch_fra_min
5 FAFET Carmen 1997 4:40:91 1088 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_min
6 FANEN Chloe 1998 4:41:46 1084 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA Int ch_fra_min
7 VIGUIER Manon 1998 4:41:70 1082 GIRONDINS BORDEAUX FRA Int ch_fra_min
8 VANHOYE Margot 1997 4:41:92 1080 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA Int ch_fra_min

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 OLIVIER Monique 1998 4:31:68 1159 LUXEMBOURG LUX Nat ch_fra_min
2 MATRAT Clotilde 1997 4:32:90 1150 FOS-SUR-MER NATATION FRA Nat ch_fra_min
3 GENY AMORETTI Ambre 1997 4:33:24 1147 CN EPINAL FRA Nat ch_fra_min
4 EUVRARD Marine 1997 4:33:88 1142 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_min
5 GRONDIN Deborah 1997 4:35:57 1129 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Int ch_fra_cad
6 BORTUZZO Lola 1998 4:35:98 1126 SO MILLAU N FRA Nat ch_fra_min
7 DELCAMP Chloe 1997 4:36:03 1125 CSN GUYANCOURT FRA Int ch_fra_cad
8 LESPARRE Mailys 1997 4:37:09 1117 CN CANNES FRA Nat ch_fra_min
9 LEPROVOST Juliette 1997 4:39:30 1100 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Nat ch_fra_min
10 SECRESTAT Charlyne 1998 4:39:40 1099 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA Nat ch_fra_min
11 VIVODIKOVA Camille 1998 4:39:95 1095 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_min
12 ACEVAL Margaux 1997 4:40:56 1091 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA Nat ch_fra_min
13 BEAUGRAND Cassandre 1997 4:40:70 1090 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_min
14 FAVERO Camille 1998 4:40:89 1088 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA Nat ch_fra_min
15 THERRE Marilou 1998 4:40:95 1088 STADE CLERMONT NATATION FRA Nat ch_fra_min
16 PRETOT Camille 1997 4:41:05 1087 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_min
17 FAFET Carmen 1997 4:41:38 1084 CN ANTIBES FRA Int ch_fra_min
18 PESEUX Clothilde 1998 4:42:18 1078 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Int ch_fra_min
19 BRUNET Victorine 1998 4:42:40 1077 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA Int ch_fra_min
20 VIGUIER Manon 1998 4:42:65 1075 GIRONDINS BORDEAUX FRA Int ch_fra_min
21 FANEN Chloe 1998 4:42:65 1075 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA Int ch_fra_min
22 PETIT Eglantine 1997 4:42:78 1074 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA Int ch_fra_min
23 VANHOYE Margot 1997 4:43:06 1072 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA Int ch_fra_min
24 BACHET Lola 1998 4:43:64 1067 EN TOURS FRA Int ch_fra_min
25 PERNOT Léa 1998 4:43:70 1067 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Int ch_fra_min
26 HUMBERT Célia 1997 4:44:02 1065 SN VERSAILLES FRA Int ch_fra_min
27 CHANTEPY Mathilde 1997 4:44:07 1064 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA Reg meet_nat_qual
28 QUARD Lisa 1997 4:44:25 1063 CN ANTIBES FRA Int ch_fra_min
29 LUTIGNIER Sarah 1998 4:44:27 1063 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA Int ch_fra_min
30 ROUYER Lou-Anne 1997 4:44:32 1062 CN EPINAL FRA Int ch_fra_min
31 FILIPPI Morgane 1997 4:44:51 1061 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Int ch_fra_min
32 LAKEHAL Eva 1998 4:44:82 1059 DAUPHINS D'ANNECY FRA Int ch_fra_min
33 FAUDOT Sacha 1997 4:44:96 1057 STADE CLERMONT NATATION FRA Int ch_fra_min
34 HERMEL Margot 1997 4:45:03 1057 EA NOGENT-VILLERS FRA Reg meet_nat_qual
35 LECUSSAN Marie 1998 4:45:09 1057 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Int ch_fra_min
36 DE GASPERI Chloé 1998 4:45:88 1051 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Int ch_fra_min
37 POMMERETTE Clemence 1998 4:45:90 1050 MULHOUSE ON FRA Int ch_fra_min
38 GROLIER Camille 1998 4:46:09 1049 AQUATIC CLUB BOURGES FRA Int ch_fra_min
39 DUSSORT Marie 1998 4:46:72 1044 CN SARREGUEMINES FRA Int ch_fra_min
40 THEURIER Aurélie 1998 4:46:77 1044 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Int ch_fra_min
41 VIALELLE Emma 1998 4:46:81 1044 MONTPELLIER ANUC FRA Int ch_fra_min
42 COSTES Aurore 1997 4:46:90 1043 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA Int meet_nat_qual
43 ISKANDAR Sarah 1997 4:46:99 1042 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA Int meet_nat_qual
44 AMOURET Victoria 1998 4:47:48 1039 CNM DIEPPE FRA Int ch_fra_min
45 ROQUES Iman 1998 4:47:74 1037 MONTPELLIER ANUC FRA Int meet_nat_qual
46 FRITZ Marie 1997 4:48:01 1035 MULHOUSE ON FRA Reg meet_nat_qual
47 GENIPA Florence 1998 4:48:48 1031 CN DE BAIE-MAHAULT FRA Int ch_fra_min
48 CROS Mathilde 1997 4:48:48 1031 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA Int meet_nat_qual
49 LECOUVEY Celine 1997 4:48:67 1030 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA Int meet_nat_qual
50 D'AGOSTINO Léa 1998 4:48:70 1030 USB LONGWY NATATION FRA Int ch_fra_min
51 PALAUX Oksana 1998 4:49:15 1026 NOGENT NATATION 94 FRA Int ch_fra_min
52 CHOW SHI YEE Jade 1998 4:49:70 1022 ST-DENIS RÉUNION FRA Int meet_nat_qual
53 MARCHAL Léa 1998 4:49:95 1021 USB LONGWY NATATION FRA Int meet_nat_qual
54 SOYER Emma 1998 4:50:15 1019 CN MELUN VAL DE SEINE FRA Int ch_fra_min
55 DUCAT Sidonie 1998 4:50:41 1017 AS ROANNE NATATION FRA Int ch_fra_min
56 BOUKHATEM Asma 1997 4:50:54 1016 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Int meet_nat_qual
57 IZANIC Lea 1997 4:50:71 1015 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Reg meet_nat_qual
58 PERCHEMINIER Olivia 1997 4:50:79 1014 MONTPELLIER ANUC FRA Reg meet_nat_qual
59 ROQUEMOREL Jade 1997 4:50:98 1013 CN MARSEILLE FRA Reg meet_nat_qual
60 MANSOURI Donia 1998 4:51:09 1012 SO ROSNY FRA Reg ch_fra_min
61 ALBOUY Katleen 1998 4:51:93 1006 COLOMBES NATATION FRA Reg meet_nat_qual
62 HUBY Camille 1997 4:51:96 1006 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Reg meet_nat_qual
63 HANSSLER Manon 1998 4:52:06 1005 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA Reg meet_nat_qual
64 LARZUL Gwladys 1998 4:52:31 1003 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA Reg meet_nat_qual
65 ROUBY Emma 1998 4:52:40 1003 LAGARDERE PARIS RACING FRA Reg meet_nat_qual
66 YAX Bénédicte 1998 4:53:32 996 SARREBOURG NATATION FRA Reg meet_nat_qual
67 PILORGE Louise 1998 4:53:41 995 JN COMPIÈGNE FRA Reg meet_nat_qual
68 FORT Emilie 1997 4:54:02 991 SC LANEUVEVILLE FRA Reg meet_nat_qual
69 KARMOUS Gihen 1998 4:55:76 978 GRENOBLE NATATION FRA Reg meet_nat_qual
70 GOHIN Louise 1997 4:55:97 977 EN CAEN FRA Reg meet_nat_qual
71 CARMIGNIANI Marie 1998 5:00:24 946 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA Reg meet_nat_qual
72 CAYARCY Emilie 1998 5:01:87 935 CNIC LES SQUALES FRA Reg meet_nat_qual
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30