ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 18 Juillet 2012 au Dimanche 22 Juillet 2012

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WATTEL Marie 1997 0:27:25 1342 DAUPHINS D'ANNECY FRA Nat ch_fra_min
2 DUFOUR Célia 1997 0:28:29 1277 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Nat ch_fra_min
3 HACHE Cloé 1997 0:28:31 1276 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA Nat ch_fra_min
4 SCORDIA Mélina 1997 0:28:67 1254 CN CÉVENNES ALÈS FRA Nat ch_fra_min
5 MEYNEN Julie Marie 1997 0:28:81 1246 LUXEMBOURG LUX Nat ch_fra_cad
6 BRISFER Clara 1997 0:29:16 1225 ENT LILLE METROPOLE FRA Nat ch_fra_min
7 JAOUEN Romane 1997 0:29:30 1216 CN BREST FRA Nat ch_fra_min
8 DELAFORGE Mélina 1997 0:29:30 1216 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA Nat ch_fra_min

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUTIN Julie 1998 0:29:15 1225 EN TOURS FRA Nat ch_fra_min
2 CURRAT Amélie 1997 0:29:39 1211 SC THIONVILLE FRA Nat ch_fra_cad
3 RIVIERE Claudie 1997 0:29:41 1210 ST-DENIS RÉUNION FRA Nat ch_fra_min
4 LARZUL Gwladys 1998 0:29:61 1198 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA Nat ch_fra_min
5 COUSSON Clothilde 1998 0:29:68 1194 JN COMPIÈGNE FRA Nat ch_fra_min
6 WISHAUPT Camille 1998 0:29:99 1175 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_min
7 LECOUVEY Celine 1997 0:30:04 1173 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA Nat ch_fra_min
8 RAULIN Julie 1997 0:30:18 1164 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA Nat ch_fra_min

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DATTLER Lucie 1998 0:29:62 1197 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Nat ch_fra_min
2 CHOW SHI YEE Jade 1998 0:29:77 1188 ST-DENIS RÉUNION FRA Nat ch_fra_min
3 VINCENT Elisa 1997 0:29:95 1178 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_min
4 NERRIERE Célia 1998 0:30:08 1170 STADE CLERMONT NATATION FRA Nat ch_fra_min
5 ALMEIDA Julia 1998 0:30:08 1170 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA Nat ch_fra_min
6 FAKHEUR Samial 1998 0:30:24 1161 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_min
7 TEREBO Emma 1998 0:30:24 1161 CN CALÉDONIENS FRA Nat ch_fra_min
8 HARZE Marine 1997 0:30:29 1158 NICE LA SEMEUSE FRA Nat ch_fra_min

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WATTEL Marie 1997 0:27:43 1331 DAUPHINS D'ANNECY FRA Nat ch_fra_min
2 DUFOUR Célia 1997 0:28:27 1279 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Nat ch_fra_min
3 HACHE Cloé 1997 0:28:52 1263 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA Nat ch_fra_min
4 BRISFER Clara 1997 0:28:78 1248 ENT LILLE METROPOLE FRA Nat ch_fra_min
5 MEYNEN Julie Marie 1997 0:29:02 1233 LUXEMBOURG LUX Nat ch_fra_cad
6 SCORDIA Mélina 1997 0:29:08 1230 CN CÉVENNES ALÈS FRA Nat ch_fra_min
7 JAOUEN Romane 1997 0:29:10 1228 CN BREST FRA Nat ch_fra_min
8 DELAFORGE Mélina 1997 0:29:18 1224 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA Nat ch_fra_min
9 CURRAT Amélie 1997 0:29:27 1218 SC THIONVILLE FRA Nat ch_fra_cad
10 BOUTIN Julie 1998 0:29:28 1218 EN TOURS FRA Nat ch_fra_min
11 COUSSON Clothilde 1998 0:29:43 1209 JN COMPIÈGNE FRA Nat ch_fra_min
12 RIVIERE Claudie 1997 0:29:66 1195 ST-DENIS RÉUNION FRA Nat ch_fra_min
13 LECOUVEY Celine 1997 0:29:79 1187 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA Nat ch_fra_min
14 WISHAUPT Camille 1998 0:29:86 1183 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_min
15 RAULIN Julie 1997 0:29:91 1180 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA Nat ch_fra_min
16 LARZUL Gwladys 1998 0:29:99 1175 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA Nat ch_fra_min
17 DATTLER Lucie 1998 0:30:02 1174 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Nat ch_fra_min
18 CHOW SHI YEE Jade 1998 0:30:04 1173 ST-DENIS RÉUNION FRA Nat ch_fra_min
19 NERRIERE Célia 1998 0:30:11 1168 STADE CLERMONT NATATION FRA Nat ch_fra_min
20 ALMEIDA Julia 1998 0:30:13 1167 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA Nat ch_fra_min
21 VINCENT Elisa 1997 0:30:15 1166 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_min
22 FAKHEUR Samial 1998 0:30:25 1160 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_min
23 HARZE Marine 1997 0:30:25 1160 NICE LA SEMEUSE FRA Nat ch_fra_min
24 TEREBO Emma 1998 0:30:36 1154 CN CALÉDONIENS FRA Nat ch_fra_min
25 ROUQUIE Laura 1997 0:30:39 1152 US COLOMIERS NATATION FRA Nat ch_fra_min
26 COSTES Aurore 1997 0:30:41 1151 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA Nat ch_fra_min
27 GUIGNARD Chloe 1997 0:30:45 1149 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA Nat ch_fra_min
28 PARRA Youli 1997 0:30:46 1148 ASPTT BORDEAUX FRA Nat ch_fra_min
29 DOMINIK Oceane 1997 0:30:46 1148 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA Nat ch_fra_min
30 GENIPA Florence 1998 0:30:47 1147 CN DE BAIE-MAHAULT FRA Nat ch_fra_min
31 DESPLECHIN Chloe 1997 0:30:51 1145 MARCQ NATATION FRA Nat ch_fra_min
32 SYLVESTRE Salome 1998 0:30:53 1144 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA Nat ch_fra_min
33 CHATON Marine 1997 0:30:54 1143 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Nat ch_fra_min
34 VESELINOVIC Jovana 1997 0:30:57 1142 JEANNE D'ARC DRANCY FRA Nat ch_fra_min
35 RICHERT Gabrielle 1997 0:30:57 1142 AS ARGENTEUIL NATATION FRA Int ch_fra_cad
36 GLORIEUX Louise 1997 0:30:60 1140 CO BRIOUDE NATATION FRA Nat ch_fra_min
37 JULIEN Camille 1997 0:30:61 1139 PAYS D'AIX NATATION FRA Nat ch_fra_min
38 CALDARONE Anais 1998 0:30:61 1139 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Nat ch_fra_min
39 DELANOË Marine 1997 0:30:61 1139 ACS CORMEILLES FRA Nat ch_fra_min
40 VION Apolline 1997 0:30:63 1138 ANGOULEME N CHARENTE FRA Nat ch_fra_min
41 ARTIGNY Lucile 1998 0:30:63 1138 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA Nat ch_fra_min
42 SPRIET Amandine 1997 0:30:64 1138 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA Nat ch_fra_min
43 CHANTEPY Mathilde 1997 0:30:65 1137 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA Int ch_fra_cad
44 MOREAU Melanie 1997 0:30:73 1132 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA Int ch_fra_min
45 CARON Anaïs 1997 0:30:75 1131 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA Int ch_fra_min
46 EYMARD Florence 1997 0:30:76 1131 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Int ch_fra_min
47 CLEMENT Lucie 1997 0:30:77 1130 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Int ch_fra_min
48 MUSSARD Rachel 1998 0:30:82 1127 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA Int ch_fra_min
49 COMBIER Ambre 1998 0:30:85 1126 UN ARLES FRA Int ch_fra_min
50 BOUREL Justine 1998 0:30:87 1124 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO FRA Int ch_fra_min
51 BOUN NHANG Alice 1997 0:30:91 1122 LANNION NATATION FRA Int ch_fra_min
52 DE NEGRI Emily 1997 0:30:92 1121 CN ANTIBES FRA Int ch_fra_min
53 RAYNERT Maud 1998 0:30:99 1117 CSM CLAMART FRA Int ch_fra_min
54 CORBEAU Sarah 1998 0:31:04 1115 ES VITRY FRA Int ch_fra_min
55 LIAUD Clemence 1998 0:31:05 1114 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Int ch_fra_min
56 VANMANSART Marine 1998 0:31:07 1113 REIMS NATATION 89 FRA Int ch_fra_min
57 HUCK Cassandre 1998 0:31:08 1112 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA Int ch_fra_min
58 NIZIER Julia 1998 0:31:12 1110 PAYS D'AIX NATATION FRA Int ch_fra_min
59 SUY Sorya 1997 0:31:12 1110 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA Int ch_fra_min
60 LEBRET Delphine 1998 0:31:20 1105 AS AVRILLÉ NATATION FRA Int ch_fra_min
61 MARCHAL Léa 1998 0:31:20 1105 USB LONGWY NATATION FRA Int ch_fra_min
62 MONGES Clara 1998 0:31:22 1104 TOULON VAR NATATION FRA Int ch_fra_min
63 POUMAREDE Laetitia 1997 0:31:22 1104 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA Int meet_nat_qual
64 COLLET Enora 1998 0:31:24 1103 C PAUL-BERT RENNES FRA Int ch_fra_min
65 DEDIU Laura 1998 0:31:25 1103 AUBAGNE NATATION FRA Int ch_fra_min
66 DELOBEL Mélaine 1998 0:31:26 1102 ANNEMASSE NATATION FRA Int ch_fra_min
67 GIL QUERE Clémentine 1998 0:31:27 1101 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Int ch_fra_min
68 FANCHONNA Sandrine 1998 0:31:27 1101 FRANCOIS NATATION CLUB FRA Int ch_fra_min
69 SOMPROU Camille 1997 0:31:29 1100 SNS EPERNAY FRA Int meet_nat_qual
70 COMBARIEU Tess 1997 0:31:31 1099 DAUPHINS D'ANNECY FRA Reg meet_nat_qual
71 LOSCHI Lea 1998 0:31:34 1098 ES MASSY NATATION FRA Int ch_fra_min
72 MARC Justine 1997 0:31:34 1098 CNS ST-ESTÈVE FRA Int meet_nat_qual
73 LACOSTE Séréna 1997 0:31:36 1096 U.S CRETEIL NATATION FRA Int meet_nat_qual
74 LUTIGNIER Sarah 1998 0:31:37 1096 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA Int ch_fra_min
75 JOUVE Lise 1998 0:31:43 1092 MONTAUBAN NATATION FRA Int meet_nat_qual
76 BOUTELOUP Pauline 1998 0:31:44 1092 ST-AFFRIQUE NATATION FRA Int ch_fra_min
77 BELKACEMI Leslie 1998 0:31:45 1091 AC HYÈRES FRA Int ch_fra_min
78 DEROUBAIX Alix 1997 0:31:46 1091 US JOIGNY FRA Int meet_nat_qual
79 BACHERE Lea 1998 0:31:48 1090 AS AMBARÈS FRA Int ch_fra_min
80 JOSSAUME Margot 1998 0:31:49 1089 CN COUTANCES FRA Int ch_fra_min
81 COURBOT Agathe 1998 0:31:52 1087 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA Int ch_fra_min
82 BRISARD Oceane 1998 0:31:56 1085 ALENÇON NC FRA Int ch_fra_min
83 THEPOT Soizic 1998 0:31:61 1082 CN GUINGAMP FRA Int ch_fra_min
84 GOBERNADO Estelle 1997 0:31:61 1082 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA Int meet_nat_qual
85 BRIAN Léa 1998 0:31:62 1082 MONTAUBAN NATATION FRA Int ch_fra_min
86 GOHEL Helene 1998 0:31:64 1081 EN CAEN FRA Int ch_fra_min
87 BARDOT Lou 1998 0:31:64 1081 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA Int ch_fra_min
88 LE DUFF Nolwenn 1997 0:31:65 1080 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Int meet_nat_qual
89 KOMONDY Amanda 1998 0:31:66 1079 CN ANTIBES FRA Int ch_fra_min
90 ALBOUY Katleen 1998 0:31:67 1079 COLOMBES NATATION FRA Int ch_fra_min
91 PALAUX Oksana 1998 0:31:68 1078 NOGENT NATATION 94 FRA Reg ch_fra_min
92 QUIDET Romane 1998 0:31:70 1077 ANGOULEME N CHARENTE FRA Reg ch_fra_min
93 BACKOVIC Charlotte 1998 0:31:71 1077 AS ST-BARTH NATATION FRA Reg ch_fra_min
94 ROUAULT Perrine 1998 0:31:74 1075 CN POISSY FRA Reg ch_fra_min
95 PAYET Juniata 1998 0:31:75 1074 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA Reg ch_fra_min
96 MICHENEAU Alizee 1998 0:31:80 1072 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA Reg ch_fra_min
97 SIMON Charlotte 1998 0:31:82 1070 CHARTRES METROPOLE NAT FRA Reg ch_fra_min
98 KIRCHNER Serena 1998 0:31:83 1070 EN CAEN FRA Reg ch_fra_min
99 ALEGRET Marie 1998 0:31:83 1070 AQUATIC CLUB BOURGES FRA Reg ch_fra_min
100 MARTINEZ LETUR Laura 1998 0:31:87 1068 UNION QUIMPER NATATION FRA Reg ch_fra_min
101 BONNIFET Louise 1997 0:31:95 1063 LILLE UC NATATION FRA Reg meet_nat_qual
102 THUILLIEZ Romane 1998 0:31:97 1062 CNM DIEPPE FRA Reg meet_nat_qual
103 COISCAUD Juliette 1997 0:31:97 1062 SPN POITIERS FRA Reg meet_nat_qual
104 DANIELLOT Julie 1998 0:32:04 1058 CANET 66 NATATION FRA Reg meet_nat_qual
105 BOUDON Candice 1997 0:32:04 1058 MARMANDE NATATION FRA Reg meet_nat_qual
106 VOSSART Anaëlle 1997 0:32:05 1058 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Reg meet_nat_qual
107 DAGUENET Lynn 1998 0:32:06 1057 CN LE MANS FRA Reg meet_nat_qual
108 FERNANDEZ Marie 1998 0:32:10 1055 CN CUGNAUX FRA Reg meet_nat_qual
109 BLOSSIER Claire 1998 0:32:11 1054 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA Reg meet_nat_qual
110 PALLANCA Morgane 1998 0:32:16 1051 OLYMPIC NICE NATATION FRA Reg meet_nat_qual
111 GAUTIER Juliette 1998 0:32:16 1051 SPN POITIERS FRA Reg meet_nat_qual
112 LEBRET Charlotte 1998 0:32:25 1046 AAJB ENTENTE BLOIS FRA Reg meet_nat_qual
113 PECHE Morgane 1998 0:32:26 1046 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA Reg meet_nat_qual
114 ROLLEE Julie 1998 0:32:27 1045 VAL DE GRAY NATATION FRA Reg meet_nat_qual
115 LEMAOULT Emilie 1998 0:32:35 1041 CN MELUN VAL DE SEINE FRA Reg meet_nat_qual
116 VALENTIN Zoé 1997 0:32:35 1041 C.A.B LEDONIEN 39 FRA Reg meet_nat_qual
117 SCHMIDT Anouk 1998 0:32:43 1037 LUXEMBOURG LUX Reg meet_nat_qual
118 MILLION Stecy 1998 0:32:58 1028 COULOMMIERS NATATION FRA Reg meet_nat_qual
119 VERDIER Amélie 1998 0:32:64 1025 CN NEUFCHÂTEAU FRA Reg meet_nat_qual
120 NOIRBENT Coraline 1998 0:32:85 1013 AS HERBLAY NATATION FRA Reg meet_nat_qual
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30