ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 18 Juillet 2012 au Dimanche 22 Juillet 2012

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HACHE Cloé 1997 2:03:98 1260 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA Nat ch_fra_min
2 WATTEL Marie 1997 2:06:59 1217 DAUPHINS D'ANNECY FRA Nat ch_fra_min
3 JACOLIN Aurore 1997 2:08:08 1193 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Nat ch_fra_cad
4 EUVRARD Marine 1997 2:08:30 1189 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_min
5 GRONDIN Deborah 1997 2:08:31 1189 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_cad
6 BRISFER Clara 1997 2:08:89 1180 ENT LILLE METROPOLE FRA Nat ch_fra_min
7 WISHAUPT Camille 1998 2:09:36 1172 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_min
8 CURRAT Amélie 1997 2:09:39 1172 SC THIONVILLE FRA Nat ch_fra_cad

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUNE Marie 1998 2:10:78 1150 MONTPELLIER ANUC FRA Nat ch_fra_min
2 FAVERO Camille 1998 2:11:33 1141 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA Nat ch_fra_min
3 BOUKHATEM Asma 1997 2:11:50 1138 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_min
4 QUARD Lisa 1997 2:11:97 1131 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_min
5 DOMINIK Oceane 1997 2:12:04 1130 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA Nat ch_fra_min
6 BERTSCH Christelle 1997 2:12:73 1119 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA Nat ch_fra_min
7 POUPPEVILLE Melanie 1997 2:13:63 1105 AC TRÈBES FRA Nat ch_fra_min
8 CHATON Mélanie 1997 2:13:70 1104 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Nat ch_fra_min

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GENY AMORETTI Ambre 1997 2:10:39 1156 CN EPINAL FRA Nat ch_fra_min
2 ACEVAL Margaux 1997 2:12:57 1121 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA Nat ch_fra_min
3 COSTES Aurore 1997 2:12:61 1121 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA Nat ch_fra_min
4 GIL QUERE Clémentine 1998 2:12:66 1120 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Nat ch_fra_min
5 MORYOUSEF Salomé 1997 2:13:17 1112 AC HYÈRES FRA Nat ch_fra_min
6 FAFET Carmen 1997 2:13:43 1108 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_min
7 VOSSART Anaëlle 1997 2:13:46 1108 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Nat ch_fra_min
8 ALBERT Pauline 1997 2:13:80 1102 CNS ST-ESTÈVE FRA Nat ch_fra_min

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HACHE Cloé 1997 2:05:20 1240 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA Nat ch_fra_min
2 JACOLIN Aurore 1997 2:08:32 1189 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Nat ch_fra_cad
3 GRONDIN Deborah 1997 2:09:03 1177 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_cad
4 WATTEL Marie 1997 2:09:55 1169 DAUPHINS D'ANNECY FRA Nat ch_fra_min
5 EUVRARD Marine 1997 2:09:81 1165 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Nat ch_fra_min
6 BRISFER Clara 1997 2:10:16 1159 ENT LILLE METROPOLE FRA Nat ch_fra_min
7 WISHAUPT Camille 1998 2:10:27 1158 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_min
8 BORTUZZO Lola 1998 2:11:04 1145 SO MILLAU N FRA Nat ch_fra_min
9 CURRAT Amélie 1997 2:11:18 1143 SC THIONVILLE FRA Int ch_fra_cad
10 AUNE Marie 1998 2:11:78 1134 MONTPELLIER ANUC FRA Nat ch_fra_min
11 QUARD Lisa 1997 2:12:07 1129 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_min
12 TEREBO Emma 1998 2:12:08 1129 CN CALÉDONIENS FRA Nat ch_fra_min
13 FAVERO Camille 1998 2:12:25 1126 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA Nat ch_fra_min
14 DOMINIK Oceane 1997 2:12:68 1120 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA Nat ch_fra_min
15 CHATON Mélanie 1997 2:12:97 1115 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Nat ch_fra_min
16 BOUKHATEM Asma 1997 2:12:98 1115 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Nat ch_fra_min
17 BERTSCH Christelle 1997 2:13:03 1114 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA Nat ch_fra_min
18 POUPPEVILLE Melanie 1997 2:13:06 1114 AC TRÈBES FRA Nat ch_fra_min
19 GIL QUERE Clémentine 1998 2:13:20 1112 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Nat ch_fra_min
20 MORYOUSEF Salomé 1997 2:13:37 1109 AC HYÈRES FRA Nat ch_fra_min
21 GENY AMORETTI Ambre 1997 2:13:38 1109 CN EPINAL FRA Nat ch_fra_min
22 COSTES Aurore 1997 2:13:54 1106 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA Nat ch_fra_min
23 FAFET Carmen 1997 2:13:67 1104 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_min
24 LESPARRE Mailys 1997 2:13:82 1102 CN CANNES FRA Nat ch_fra_min
25 VOSSART Anaëlle 1997 2:13:86 1101 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Nat ch_fra_min
26 ALBERT Pauline 1997 2:13:86 1101 CNS ST-ESTÈVE FRA Nat ch_fra_min
27 ACEVAL Margaux 1997 2:13:88 1101 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA Nat ch_fra_min
28 MOREAU Melanie 1997 2:13:89 1101 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA Nat ch_fra_min
29 LEPROVOST Juliette 1997 2:13:96 1100 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Nat ch_fra_min
30 THEURIER Aurélie 1998 2:14:07 1098 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_min
31 CHANTEPY Mathilde 1997 2:14:11 1097 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA Int ch_fra_cad
32 FAKHEUR Samial 1998 2:14:28 1095 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_min
33 LUTIGNIER Sarah 1998 2:14:29 1095 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA Nat ch_fra_min
34 GAHETAU Tauiné 1997 2:14:35 1094 TOULON VAR NATATION FRA Int ch_fra_min
35 RICHERT Gabrielle 1997 2:14:49 1092 AS ARGENTEUIL NATATION FRA Int ch_fra_cad
36 VIGUIER Manon 1998 2:14:52 1091 GIRONDINS BORDEAUX FRA Int ch_fra_min
37 CHOW SHI YEE Jade 1998 2:14:60 1090 ST-DENIS RÉUNION FRA Int ch_fra_min
38 BLANCHARD Morgane 1997 2:14:61 1090 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA Int ch_fra_min
39 BRUNET Victorine 1998 2:14:62 1090 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA Int ch_fra_min
40 RODRIGUEZ Cindy 1997 2:14:63 1089 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Int ch_fra_min
41 GENIPA Florence 1998 2:14:96 1084 CN DE BAIE-MAHAULT FRA Int ch_fra_min
42 DUSSORT Marie 1998 2:15:00 1084 CN SARREGUEMINES FRA Int ch_fra_min
43 DE GASPERI Chloé 1998 2:15:13 1082 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Int ch_fra_min
44 PERCHEMINIER Olivia 1997 2:15:26 1080 MONTPELLIER ANUC FRA Int ch_fra_min
45 LIER Solene 1997 2:15:30 1079 CN BALMA FRA Int ch_fra_min
46 HECKMANN Coralie 1997 2:15:48 1076 DAUPHINS OBERNAI FRA Int ch_fra_min
47 LEON Salome 1997 2:15:69 1073 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA Int ch_fra_min
48 POMMERETTE Clemence 1998 2:15:74 1072 MULHOUSE ON FRA Int ch_fra_min
49 BRUMENT Chloé 1997 2:15:88 1070 CNM DIEPPE FRA Int ch_fra_min
50 FANEN Chloe 1998 2:15:89 1070 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA Int ch_fra_min
51 LECUSSAN Marie 1998 2:15:95 1069 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Int ch_fra_min
52 TUFEL Célia 1997 2:15:96 1069 STADE ST-VALERY NATATION FRA Reg meet_nat_qual
53 THIEULLET Mathilde 1998 2:16:02 1068 CN CAMBRAI FRA Int ch_fra_min
54 FRITZ Marie 1997 2:16:02 1068 MULHOUSE ON FRA Reg meet_nat_qual
55 PETIT Eglantine 1997 2:16:13 1066 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA Int ch_fra_min
56 PRETOT Camille 1997 2:16:17 1066 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Int ch_fra_min
57 REBOUL Alice 1997 2:16:25 1065 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Int ch_fra_min
58 HUMBERT Célia 1997 2:16:36 1063 SN VERSAILLES FRA Int ch_fra_min
59 VANHOYE Margot 1997 2:16:37 1063 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA Int ch_fra_min
60 JEANNERET Perrine 1997 2:16:38 1063 VAL DE GRAY NATATION FRA Int ch_fra_min
61 YAX Bénédicte 1998 2:16:40 1062 SARREBOURG NATATION FRA Int ch_fra_min
62 ROUYER Lou-Anne 1997 2:16:51 1061 CN EPINAL FRA Int ch_fra_min
63 POTIER Clemence 1997 2:16:53 1060 ASPTT BORDEAUX FRA Int ch_fra_min
64 BIAGIOLI Luna 1997 2:16:55 1060 CN ANTIBES FRA Int ch_fra_min
65 TOPOLANSKI Anna 1998 2:16:57 1060 LAGARDERE PARIS RACING FRA Int ch_fra_min
66 CROS Mathilde 1997 2:16:66 1058 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA Int ch_fra_min
67 COLLET Enora 1998 2:16:72 1057 C PAUL-BERT RENNES FRA Int ch_fra_min
68 KARMOUS Gihen 1998 2:16:79 1056 GRENOBLE NATATION FRA Int meet_nat_qual
69 DELHAYE Morgane 1998 2:16:90 1055 CN CAMBRAI FRA Int ch_fra_min
70 BACHET Lola 1998 2:16:91 1055 EN TOURS FRA Int ch_fra_min
71 ISKANDAR Sarah 1997 2:17:01 1053 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA Int meet_nat_qual
72 RINVILLE Marie 1997 2:17:26 1049 SNS EPERNAY FRA Int meet_nat_qual
73 MILLET Clémence 1997 2:17:40 1047 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Int meet_nat_qual
74 BACKOVIC Charlotte 1998 2:17:41 1047 AS ST-BARTH NATATION FRA Int ch_fra_min
75 ROQUEMOREL Jade 1997 2:17:52 1045 CN MARSEILLE FRA Int meet_nat_qual
76 LECOUVEY Celine 1997 2:17:61 1044 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA Int meet_nat_qual
77 HENAULT-MENESGUEN Adèle 1998 2:17:67 1043 CN BREST FRA Int ch_fra_min
78 DAMOUR Florence 1997 2:17:75 1042 ST-DENIS RÉUNION FRA Int meet_nat_qual
79 VANDECASTEELE Marie 1998 2:17:81 1041 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA Int ch_fra_min
80 MANSOURI Donia 1998 2:17:84 1041 SO ROSNY FRA Int ch_fra_min
81 MUHR Solene 1998 2:17:85 1040 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA Int ch_fra_min
82 CATTAGNI Caroline 1997 2:17:94 1039 AMSL FRÉJUS FRA Int meet_nat_qual
83 AMOURET Victoria 1998 2:17:99 1038 CNM DIEPPE FRA Int ch_fra_min
84 VEILEX Fanny 1997 2:18:00 1038 CN POSSESSION FRA Int meet_nat_qual
85 LAKEHAL Eva 1998 2:18:00 1038 DAUPHINS D'ANNECY FRA Int ch_fra_min
86 WEYD Esther 1998 2:18:03 1038 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA Int ch_fra_min
87 ALBOUY Katleen 1998 2:18:03 1038 COLOMBES NATATION FRA Int ch_fra_min
88 GONZALEZ Chloé 1998 2:18:07 1037 AC HYÈRES FRA Int ch_fra_min
89 PILORGE Louise 1998 2:18:09 1037 JN COMPIÈGNE FRA Int ch_fra_min
90 CASALINI Léa 1998 2:18:17 1036 CN POSSESSION FRA Int ch_fra_min
91 VIALELLE Emma 1998 2:18:38 1032 MONTPELLIER ANUC FRA Int ch_fra_min
92 LOSCHI Lea 1998 2:18:49 1031 ES MASSY NATATION FRA Int ch_fra_min
93 SOYER Emma 1998 2:18:62 1029 CN MELUN VAL DE SEINE FRA Int ch_fra_min
94 DUCAT Sidonie 1998 2:18:75 1027 AS ROANNE NATATION FRA Int ch_fra_min
95 DROUET Jeanne 1998 2:18:77 1027 DAUPHINS FC SÈTE FRA Int meet_nat_qual
96 FAUDOT Sacha 1997 2:19:04 1023 STADE CLERMONT NATATION FRA Reg meet_nat_qual
97 MARTIN Chloe 1997 2:19:04 1023 SN LENS FRA Reg meet_nat_qual
98 PECHE Morgane 1998 2:19:14 1021 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA Reg ch_fra_min
99 GROLIER Camille 1998 2:19:28 1019 AQUATIC CLUB BOURGES FRA Reg meet_nat_qual
100 HUCK Cassandre 1998 2:19:56 1015 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA Reg meet_nat_qual
101 PASEK Astrid 1997 2:19:62 1014 C VIKINGS DE ROUEN FRA Reg meet_nat_qual
102 ABHARI Miriam 1998 2:19:66 1013 USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN FRA Reg meet_nat_qual
103 WALTER Margaux 1998 2:19:68 1013 FOS-SUR-MER NATATION FRA Reg meet_nat_qual
104 FORT Emilie 1997 2:19:76 1012 SC LANEUVEVILLE FRA Reg meet_nat_qual
105 HUBY Camille 1997 2:19:77 1012 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Reg meet_nat_qual
106 ROUBY Emma 1998 2:19:87 1010 LAGARDERE PARIS RACING FRA Reg meet_nat_qual
107 LEBARBIER Dorine 1998 2:20:58 1000 ANGOULEME N CHARENTE FRA Reg meet_nat_qual
108 DANIELLOT Julie 1998 2:20:76 997 CANET 66 NATATION FRA Reg meet_nat_qual
109 KOMONDY Amanda 1998 2:21:20 991 CN ANTIBES FRA Reg meet_nat_qual
110 VAITY Camille 1998 2:21:21 990 LONGVILLIERS CLUB FRA Reg meet_nat_qual
111 LABBE May-Li 1998 2:21:34 988 AMSL FRÉJUS FRA Reg meet_nat_qual
112 CROUVISIER Eglantine 1998 2:21:42 987 BRUYÈRES NATATION FRA Reg meet_nat_qual
113 CAYARCY Emilie 1998 2:21:44 987 CNIC LES SQUALES FRA Reg meet_nat_qual
114 LEROY Julia 1998 2:21:74 983 OLYMPIC NICE NATATION FRA Reg meet_nat_qual
115 VERET Camille 1998 2:21:76 982 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA Reg meet_nat_qual
116 AUVRAY Romane 1997 2:22:27 975 CNP DE SAINT-LO FRA Reg meet_nat_qual
117 GALTAYRIES Sandra 1998 2:22:63 970 SA MÉRIGNAC FRA Reg meet_nat_qual
118 GIAMMATTEO Lisa 1998 2:23:08 963 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA Reg meet_nat_qual
119 CARMIGNIANI Marie 1998 2:23:39 959 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA Reg meet_nat_qual
120 DUPUICH Savannah 1998 2:24:17 947 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA Reg meet_nat_qual
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30