ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 18 Juillet 2012 au Dimanche 22 Juillet 2012

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUNE Marie 1998 2:20:98 1220 MONTPELLIER ANUC FRA Nat ch_fra_min
2 TEREBO Emma 1998 2:21:71 1209 CN CALÉDONIENS FRA Nat ch_fra_min
3 ALBERT Pauline 1997 2:22:56 1197 CNS ST-ESTÈVE FRA Nat ch_fra_min
4 JACOLIN Aurore 1997 2:22:91 1192 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Nat ch_fra_cad
5 GUIGNARD Chloe 1997 2:23:45 1184 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA Nat ch_fra_min
6 LESTRADE Romane 1997 2:25:05 1161 MARMANDE NATATION FRA Nat ch_fra_min
7 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 2:26:88 1135 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Nat ch_fra_min
8 ACEVAL Margaux 1997 2:28:52 1112 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA Nat ch_fra_min

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESFORGES Angelique 1997 2:27:51 1126 ALBERT SPORTS NATATION FRA Nat ch_fra_min
2 HANIN Fanny 1997 2:30:44 1086 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Nat ch_fra_min
3 TOPOLANSKI Anna 1998 2:31:05 1077 LAGARDERE PARIS RACING FRA Nat ch_fra_min
4 BORTUZZO Lola 1998 2:31:29 1074 SO MILLAU N FRA Int ch_fra_min
5 BIAGIOLI Luna 1997 2:31:48 1071 CN ANTIBES FRA Int ch_fra_min
6 RODRIGUEZ Cindy 1997 2:31:68 1069 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Int ch_fra_min
7 THIERRY Laurine 1997 2:31:85 1066 ST-QUENTIN NATATION FRA Int ch_fra_min
8 COLLIARD Emily 1998 2:31:91 1065 ASPTT BORDEAUX FRA Int ch_fra_min

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOURSE Claire 1998 2:27:29 1129 PLOEMEUR NATATION FRA Nat ch_fra_min
2 BLANCHIN Ilona 1998 2:29:55 1098 CSM CLAMART FRA Nat ch_fra_min
3 VANHOYE Margot 1997 2:30:02 1091 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA Nat ch_fra_min
4 BELKACEMI Leslie 1998 2:30:47 1085 AC HYÈRES FRA Nat ch_fra_min
5 BOULET Louise 1997 2:31:37 1073 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Int ch_fra_min
6 MERITE Maud 1997 2:31:85 1066 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA Int ch_fra_min
7 D'AGOSTINO Léa 1998 2:32:40 1059 USB LONGWY NATATION FRA Int ch_fra_min
8 DELANOË Marine 1997 2:33:08 1050 ACS CORMEILLES FRA Int ch_fra_min

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUNE Marie 1998 2:22:83 1193 MONTPELLIER ANUC FRA Nat ch_fra_min
2 VEROT Marine 1997 2:24:42 1170 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Nat ch_fra_cad
3 TEREBO Emma 1998 2:25:63 1153 CN CALÉDONIENS FRA Nat ch_fra_min
4 ALBERT Pauline 1997 2:25:70 1152 CNS ST-ESTÈVE FRA Nat ch_fra_min
5 JACOLIN Aurore 1997 2:26:38 1142 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Nat ch_fra_cad
6 LESTRADE Romane 1997 2:27:38 1128 MARMANDE NATATION FRA Nat ch_fra_min
7 GUIGNARD Chloe 1997 2:27:74 1123 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA Nat ch_fra_min
8 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 2:27:84 1122 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Nat ch_fra_min
9 ACEVAL Margaux 1997 2:28:27 1116 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA Nat ch_fra_min
10 DESFORGES Angelique 1997 2:29:14 1104 ALBERT SPORTS NATATION FRA Nat ch_fra_min
11 BIAGIOLI Luna 1997 2:30:55 1084 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_min
12 RODRIGUEZ Cindy 1997 2:30:65 1083 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Nat ch_fra_min
13 BORTUZZO Lola 1998 2:31:28 1074 SO MILLAU N FRA Nat ch_fra_min
14 COLLIARD Emily 1998 2:31:39 1073 ASPTT BORDEAUX FRA Int ch_fra_min
15 THIERRY Laurine 1997 2:31:88 1066 ST-QUENTIN NATATION FRA Int ch_fra_min
16 HANIN Fanny 1997 2:31:91 1065 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Int ch_fra_min
17 TOPOLANSKI Anna 1998 2:31:97 1065 LAGARDERE PARIS RACING FRA Int ch_fra_min
18 BOURSE Claire 1998 2:32:00 1064 PLOEMEUR NATATION FRA Int ch_fra_min
19 VANHOYE Margot 1997 2:32:32 1060 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA Int ch_fra_min
20 BLANCHIN Ilona 1998 2:32:50 1057 CSM CLAMART FRA Int ch_fra_min
21 MERITE Maud 1997 2:32:56 1057 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA Int ch_fra_min
22 DELANOË Marine 1997 2:32:75 1054 ACS CORMEILLES FRA Int ch_fra_min
23 D'AGOSTINO Léa 1998 2:33:00 1051 USB LONGWY NATATION FRA Int ch_fra_min
24 BELKACEMI Leslie 1998 2:33:12 1049 AC HYÈRES FRA Int ch_fra_min
25 BOULET Louise 1997 2:33:20 1048 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Int ch_fra_min
26 GALLERAND Marie 1998 2:33:38 1045 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA Int ch_fra_min
27 CONRAD Luana 1998 2:33:62 1042 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA Int ch_fra_min
28 CROS Mathilde 1997 2:33:65 1042 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA Int ch_fra_min
29 MARRO Léana 1997 2:33:81 1040 OLYMPIC NICE NATATION FRA Int ch_fra_min
30 GENSUL Laura 1998 2:33:95 1038 TOULON VAR NATATION FRA Int ch_fra_min
31 GENDRON Gabrielle 1998 2:34:90 1025 CSN GUYANCOURT FRA Int ch_fra_min
32 MISSONIER Chloe 1997 2:34:97 1024 SO ROSNY FRA Int meet_nat_qual
33 CATEL Sophie 1997 2:35:11 1022 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Int meet_nat_qual
34 COURTOIS Isabelle 1997 2:35:18 1021 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Int meet_nat_qual
35 WITTERSHEIM Louise 1997 2:35:22 1021 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA Int meet_nat_qual
36 GIOVANI Lisa 1997 2:35:25 1020 AUBAGNE NATATION FRA Int meet_nat_qual
37 BEN KHELIL Farah 1998 2:35:55 1016 AVENIR NATATION BESANÇON FRA Int ch_fra_min
38 DEDIU Laura 1998 2:35:76 1014 AUBAGNE NATATION FRA Int ch_fra_min
39 POTIER Clemence 1997 2:35:76 1014 ASPTT BORDEAUX FRA Int meet_nat_qual
40 MENGUY Sarah 1997 2:35:81 1013 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA Int meet_nat_qual
41 JOUAN Amélie 1997 2:35:86 1012 EN PONTIVY FRA Int meet_nat_qual
42 WEYD Esther 1998 2:35:88 1012 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA Int ch_fra_min
43 COSTE Julie 1998 2:36:10 1009 AS AMBARÈS FRA Int ch_fra_min
44 CALDARONE Anais 1998 2:36:31 1006 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Int ch_fra_min
45 ROBERT Manon 1997 2:36:43 1005 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Reg meet_nat_qual
46 DEROUBAIX Alix 1997 2:36:59 1003 US JOIGNY FRA Reg meet_nat_qual
47 BONNEAU Pauline 1997 2:36:59 1003 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA Reg meet_nat_qual
48 BRUNET Victorine 1998 2:36:60 1002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA Reg ch_fra_min
49 ABHARI Miriam 1998 2:36:81 1000 USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN FRA Reg ch_fra_min
50 THIEULLET Mathilde 1998 2:36:82 999 CN CAMBRAI FRA Reg ch_fra_min
51 LEONARD Esther 1998 2:36:92 998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA Reg ch_fra_min
52 RIOU Fanny 1997 2:37:03 997 CN BREST FRA Reg meet_nat_qual
53 ALBERTI Carla 1998 2:37:15 995 CN DOLE & REG FRA Reg ch_fra_min
54 POUMAREDE Laetitia 1997 2:37:54 990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA Reg meet_nat_qual
55 VILAIN Alexia 1997 2:37:64 989 CN BRUNOY-ESSONNE FRA Reg meet_nat_qual
56 ARGUEL Cloé 1998 2:37:93 985 SO MILLAU N FRA Reg meet_nat_qual
57 JOLLY Melhya 1997 2:38:37 979 VIERZON NATATION FRA Reg meet_nat_qual
58 HAMDAN Marie 1997 2:38:43 978 OLYMPIC NICE NATATION FRA Reg meet_nat_qual
59 CARMIGNIANI Marie 1998 2:38:56 977 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA Reg meet_nat_qual
60 MILLET Clémence 1997 2:38:85 973 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Reg meet_nat_qual
61 PILORGE Louise 1998 2:39:27 967 JN COMPIÈGNE FRA Reg meet_nat_qual
62 COMMUNAUDAT Margaux 1998 2:39:93 959 CN MELUN VAL DE SEINE FRA Reg meet_nat_qual
63 BADELIER Constance 1998 2:40:81 947 LE CHESNAY NATATION FRA Reg meet_nat_qual
64 DAROLES Emma 1998 2:40:92 946 CN AUCH FRA Reg meet_nat_qual
65 PETTON Alizé 1998 2:41:03 945 CNO ROSPORDEN FRA Reg meet_nat_qual
66 CONNESSON Julie 1998 2:41:70 936 CN AUTUN FRA Reg meet_nat_qual
67 CANNARD Léana 1998 2:44:87 896 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA Reg meet_nat_qual
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30