ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 18 Juillet 2012 au Dimanche 22 Juillet 2012

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GAHETAU Tauiné 1997 0:27:91 1184 TOULON VAR NATATION FRA Nat ch_fra_min
2 FANCHONNA Sandrine 1998 0:28:70 1133 FRANCOIS NATATION CLUB FRA Int ch_fra_min

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HACHE Cloé 1997 0:26:18 1300 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA Nat ch_fra_min
2 MEYNEN Julie Marie 1997 0:26:41 1285 LUXEMBOURG LUX Nat ch_fra_cad
3 WATTEL Marie 1997 0:26:52 1277 DAUPHINS D'ANNECY FRA Nat ch_fra_min
4 SCHWARTZ Marine 1997 0:26:82 1257 ASPTT STRASBOURG FRA Nat ch_fra_min
5 ARLANDIS Anais 1997 0:26:83 1256 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_min
6 DEL'HOMME Laurine 1997 0:26:89 1252 LAGARDERE PARIS RACING FRA Nat ch_fra_min
7 ALMEIDA Julia 1998 0:27:00 1245 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA Nat ch_fra_min
8 CURRAT Amélie 1997 0:27:04 1242 SC THIONVILLE FRA Nat ch_fra_cad

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRISFER Clara 1997 0:27:39 1219 ENT LILLE METROPOLE FRA Nat ch_fra_min
2 DELAFORGE Mélina 1997 0:27:46 1214 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA Nat ch_fra_min
3 TEREBO Emma 1998 0:27:61 1204 CN CALÉDONIENS FRA Nat ch_fra_min
4 BOUTIN Julie 1998 0:27:66 1201 EN TOURS FRA Nat ch_fra_min
5 QUARD Lisa 1997 0:27:78 1193 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_min
6 BLOSSIER Claire 1998 0:27:82 1190 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA Nat ch_fra_min
7 BACKOVIC Charlotte 1998 0:27:85 1188 AS ST-BARTH NATATION FRA Nat ch_fra_min

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUFOUR Célia 1997 0:27:50 1211 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Nat ch_fra_min
2 JOUVE Lise 1998 0:27:67 1200 MONTAUBAN NATATION FRA Nat ch_fra_min
3 DOMINIK Oceane 1997 0:27:71 1197 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA Nat ch_fra_min
4 LIER Solene 1997 0:27:76 1194 CN BALMA FRA Nat ch_fra_min
5 SCORDIA Mélina 1997 0:27:79 1192 CN CÉVENNES ALÈS FRA Nat ch_fra_min
6 CHOW SHI YEE Jade 1998 0:27:81 1191 ST-DENIS RÉUNION FRA Nat ch_fra_min
7 GAHETAU Tauiné 1997 0:28:26 1161 TOULON VAR NATATION FRA Nat ch_fra_min
8 KARMOUS Gihen 1998 0:28:33 1157 GRENOBLE NATATION FRA Nat ch_fra_min

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HACHE Cloé 1997 0:26:52 1277 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA Nat ch_fra_min
2 WATTEL Marie 1997 0:27:04 1242 DAUPHINS D'ANNECY FRA Nat ch_fra_min
3 ARLANDIS Anais 1997 0:27:12 1237 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_min
4 SCHWARTZ Marine 1997 0:27:26 1227 ASPTT STRASBOURG FRA Nat ch_fra_min
5 DEL'HOMME Laurine 1997 0:27:39 1219 LAGARDERE PARIS RACING FRA Nat ch_fra_min
6 MEYNEN Julie Marie 1997 0:27:44 1215 LUXEMBOURG LUX Nat ch_fra_cad
7 ALMEIDA Julia 1998 0:27:51 1211 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA Nat ch_fra_min
8 CURRAT Amélie 1997 0:27:53 1209 SC THIONVILLE FRA Nat ch_fra_cad
9 BOUTIN Julie 1998 0:27:58 1206 EN TOURS FRA Nat ch_fra_min
10 TEREBO Emma 1998 0:27:62 1203 CN CALÉDONIENS FRA Nat ch_fra_min
11 BRISFER Clara 1997 0:27:70 1198 ENT LILLE METROPOLE FRA Nat ch_fra_min
12 QUARD Lisa 1997 0:27:71 1197 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_min
13 GUIGNARD Chloe 1997 0:27:75 1195 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA Nat ch_fra_min
14 DELAFORGE Mélina 1997 0:27:76 1194 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA Nat ch_fra_min
15 BACKOVIC Charlotte 1998 0:27:78 1193 AS ST-BARTH NATATION FRA Nat ch_fra_min
16 BLOSSIER Claire 1998 0:27:91 1184 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA Nat ch_fra_min
17 LIER Solene 1997 0:27:98 1180 CN BALMA FRA Nat ch_fra_min
18 CHOW SHI YEE Jade 1998 0:28:13 1170 ST-DENIS RÉUNION FRA Nat ch_fra_min
19 SCORDIA Mélina 1997 0:28:14 1169 CN CÉVENNES ALÈS FRA Nat ch_fra_min
20 JOUVE Lise 1998 0:28:15 1168 MONTAUBAN NATATION FRA Nat ch_fra_min
21 DUFOUR Célia 1997 0:28:23 1163 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Nat ch_fra_min
22 KARMOUS Gihen 1998 0:28:28 1160 GRENOBLE NATATION FRA Nat ch_fra_min
23 DOMINIK Oceane 1997 0:28:33 1157 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA Nat ch_fra_min
24 GAHETAU Tauiné 1997 0:28:37 1154 TOULON VAR NATATION FRA Nat ch_fra_min
25 FANCHONNA Sandrine 1998 0:28:37 1154 FRANCOIS NATATION CLUB FRA Nat ch_fra_min
26 RAULIN Julie 1997 0:28:38 1154 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA Nat ch_fra_min
27 LEMAOULT Emilie 1998 0:28:39 1153 CN MELUN VAL DE SEINE FRA Nat ch_fra_min
28 JULIEN Camille 1997 0:28:39 1153 PAYS D'AIX NATATION FRA Nat ch_fra_min
29 CLEMENT Lucie 1997 0:28:39 1153 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Nat ch_fra_min
30 SYLVESTRE Salome 1998 0:28:40 1152 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA Nat ch_fra_min
31 MORYOUSEF Salomé 1997 0:28:44 1150 AC HYÈRES FRA Int ch_fra_min
32 VINCENT Elisa 1997 0:28:44 1150 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Int ch_fra_min
33 SPRIET Amandine 1997 0:28:48 1147 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA Int ch_fra_min
34 AUNE Marie 1998 0:28:48 1147 MONTPELLIER ANUC FRA Int ch_fra_min
35 BOUTOUIL Yasmeen 1998 0:28:48 1147 AS BONDY FRA Int ch_fra_min
36 CHATON Mélanie 1997 0:28:49 1146 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Int ch_fra_min
37 PINEAU Chirine 1998 0:28:51 1145 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA Int ch_fra_min
38 BEAUGRAND Cassandre 1997 0:28:53 1144 CN ANTIBES FRA Int ch_fra_min
39 SOUEF Chloe 1997 0:28:59 1140 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA Int ch_fra_min
40 LEBRET Delphine 1998 0:28:63 1137 AS AVRILLÉ NATATION FRA Int ch_fra_min
41 POUPPEVILLE Melanie 1997 0:28:64 1137 AC TRÈBES FRA Int ch_fra_min
42 VIGUIER Manon 1998 0:28:66 1135 GIRONDINS BORDEAUX FRA Int ch_fra_min
43 NIZIER Julia 1998 0:28:66 1135 PAYS D'AIX NATATION FRA Int ch_fra_min
44 VION Apolline 1997 0:28:73 1131 ANGOULEME N CHARENTE FRA Int ch_fra_min
45 MAHE Marion 1997 0:28:74 1130 UN PLOËRMEL FRA Int ch_fra_min
46 LIAUD Clemence 1998 0:28:74 1130 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Int ch_fra_min
47 NERRIERE Célia 1998 0:28:76 1129 STADE CLERMONT NATATION FRA Int ch_fra_min
48 DESAEGHER Margot 1997 0:28:77 1128 GRAVELINES NATATION FRA Int ch_fra_min
49 RINVILLE Marie 1997 0:28:79 1127 SNS EPERNAY FRA Int ch_fra_min
50 CLAIRAMBAUD Coline 1997 0:28:79 1127 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA Int ch_fra_min
51 JARRIAU Emma 1998 0:28:81 1126 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA Int ch_fra_min
52 AZAOU Nadia 1997 0:28:82 1125 U.S CRETEIL NATATION FRA Reg ch_fra_cad
53 TINÉ Marie-Cécile 1997 0:28:83 1125 CSM CLAMART FRA Int ch_fra_min
54 JEANNERET Perrine 1997 0:28:83 1125 VAL DE GRAY NATATION FRA Int ch_fra_min
55 JANIN Océane 1997 0:28:83 1125 OLYMPIC NICE NATATION FRA Int ch_fra_min
56 MOREAU Melanie 1997 0:28:83 1125 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA Int ch_fra_min
57 BETEILLE Elisa 1997 0:28:84 1124 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA Int ch_fra_min
58 FAFET Carmen 1997 0:28:84 1124 CN ANTIBES FRA Int ch_fra_min
59 JOSSAUME Margot 1998 0:28:85 1123 CN COUTANCES FRA Int ch_fra_min
60 RICHERT Gabrielle 1997 0:28:86 1123 AS ARGENTEUIL NATATION FRA Reg ch_fra_cad
61 GIL QUERE Clémentine 1998 0:28:90 1120 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Int ch_fra_min
62 TUFEL Célia 1997 0:28:90 1120 STADE ST-VALERY NATATION FRA Reg ch_fra_cad
63 MILLET Clémence 1997 0:28:91 1119 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Int ch_fra_min
64 GUILLON Marion 1997 0:28:92 1119 US LA CHARITE NATATION FRA Int ch_fra_min
65 THEURIER Aurélie 1998 0:28:92 1119 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Int ch_fra_min
66 LUTIGNIER Sarah 1998 0:28:92 1119 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA Int ch_fra_min
67 COSTES Aurore 1997 0:28:93 1118 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA Int ch_fra_min
68 KOMONDY Amanda 1998 0:28:95 1117 CN ANTIBES FRA Int ch_fra_min
69 DELHAYE Morgane 1998 0:28:96 1116 CN CAMBRAI FRA Int ch_fra_min
70 LABBE May-Li 1998 0:28:97 1116 AMSL FRÉJUS FRA Int ch_fra_min
71 STEPHAN Charlotte 1998 0:28:99 1114 CN SARREGUEMINES FRA Int ch_fra_min
72 DE GASPERI Chloé 1998 0:28:99 1114 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Int ch_fra_min
73 FRITZ Marie 1997 0:28:99 1114 MULHOUSE ON FRA Reg meet_nat_qual
74 GOIS Angèle 1997 0:29:00 1114 CANARDS LA ROCHELLE FRA Int ch_fra_min
75 SOLA Delphine 1998 0:29:00 1114 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Int ch_fra_min
76 AUTHIER Chloé 1997 0:29:01 1113 CN NARBONNE FRA Int ch_fra_min
77 ZANONI Lena 1997 0:29:01 1113 US VILLEJUIF NATATION FRA Int ch_fra_min
78 DAMOUR Florence 1997 0:29:03 1112 ST-DENIS RÉUNION FRA Int ch_fra_min
79 RAILO Léa 1997 0:29:05 1111 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA Int ch_fra_min
80 LEPROVOST Juliette 1997 0:29:09 1108 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Int ch_fra_min
81 CARON Anaïs 1997 0:29:09 1108 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA Int ch_fra_min
82 ALBERT Pauline 1997 0:29:09 1108 CNS ST-ESTÈVE FRA Int ch_fra_min
83 KORB Soleine 1997 0:29:09 1108 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Reg meet_nat_qual
84 HOAREAU Anne-Sophie 1998 0:29:11 1107 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA Int ch_fra_min
85 MUSSARD Rachel 1998 0:29:11 1107 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA Int ch_fra_min
86 PELLICER Anna 1997 0:29:11 1107 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Int ch_fra_min
87 BRUMENT Chloé 1997 0:29:11 1107 CNM DIEPPE FRA Int ch_fra_min
88 BEZIAT Léa 1997 0:29:12 1106 CN NARBONNE FRA Int ch_fra_min
89 GRONDIN Deborah 1997 0:29:14 1105 CN CHALON-SUR-SAONE FRA Reg meet_nat_qual
90 FOURCY Eleonore 1998 0:29:19 1102 RACING CLUB ARRAS FRA Int ch_fra_min
91 MENINGAND Lorena 1997 0:29:20 1101 ES MASSY NATATION FRA Int meet_nat_qual
92 VIVIER Elisa 1997 0:29:22 1100 CN GAP FRA Int meet_nat_qual
93 LEFAIRE Manon 1997 0:29:22 1100 SN LENS FRA Int meet_nat_qual
94 CASALINI Léa 1998 0:29:23 1099 CN POSSESSION FRA Int ch_fra_min
95 HAYOUN Julie 1997 0:29:23 1099 SO ROSNY FRA Int meet_nat_qual
96 MILLION Stecy 1998 0:29:24 1099 COULOMMIERS NATATION FRA Int ch_fra_min
97 CHATON Marine 1997 0:29:27 1097 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Int meet_nat_qual
98 POMMERETTE Clemence 1998 0:29:28 1096 MULHOUSE ON FRA Int ch_fra_min
99 POLLARD Charley 1997 0:29:29 1095 CN BELLEGARDE FRA Reg meet_nat_qual
100 DANIELLOT Julie 1998 0:29:30 1095 CANET 66 NATATION FRA Int ch_fra_min
101 GENIPA Florence 1998 0:29:32 1093 CN DE BAIE-MAHAULT FRA Int ch_fra_min
102 VAYSSADE Anna 1998 0:29:33 1093 GRAND RODEZ NATATION FRA Int ch_fra_min
103 ROSSINI Chloé 1998 0:29:33 1093 LAVAUR NATATION 81 FRA Int ch_fra_min
104 POUMAREDE Laetitia 1997 0:29:33 1093 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA Int meet_nat_qual
105 COISCAUD Juliette 1997 0:29:35 1092 SPN POITIERS FRA Int meet_nat_qual
106 VOSSART Anaëlle 1997 0:29:41 1088 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Reg meet_nat_qual
107 COURTOIS Isabelle 1997 0:29:42 1087 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Reg meet_nat_qual
108 HUCK Cassandre 1998 0:29:43 1087 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA Reg ch_fra_min
109 BRIAN Léa 1998 0:29:47 1084 MONTAUBAN NATATION FRA Reg meet_nat_qual
110 KOSENKOVA Sofya 1998 0:29:47 1084 CN GAP FRA Reg meet_nat_qual
111 PERCHEMINIER Olivia 1997 0:29:48 1083 MONTPELLIER ANUC FRA Reg meet_nat_qual
112 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 0:29:49 1083 CN AUCH FRA Reg meet_nat_qual
113 TRESALLET Lisa 1997 0:29:51 1082 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA Reg meet_nat_qual
114 AUVRAY Romane 1997 0:29:55 1079 CNP DE SAINT-LO FRA Reg meet_nat_qual
115 POINAS Mélanie 1997 0:29:55 1079 PAYS DE GEX NATATION FRA Reg meet_nat_qual
116 MUHR Solene 1998 0:29:56 1078 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA Reg meet_nat_qual
117 GROLIER Camille 1998 0:29:56 1078 AQUATIC CLUB BOURGES FRA Reg meet_nat_qual
118 AUCHABIE Solenne 1997 0:29:56 1078 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA Reg meet_nat_qual
119 LABADIE Elise 1998 0:29:59 1077 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA Reg meet_nat_qual
120 LOUINEAU Antonia 1998 0:29:63 1074 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA Reg meet_nat_qual
121 LE PELVE-LE LUHANDRE Annael 1997 0:29:64 1073 AS CARQUEFOU FRA Reg meet_nat_qual
122 BACK Jil 1997 0:29:66 1072 LUXEMBOURG LUX Reg meet_nat_qual
123 VIALELLE Emma 1998 0:29:67 1072 MONTPELLIER ANUC FRA Reg meet_nat_qual
124 GALTAYRIES Sandra 1998 0:29:67 1072 SA MÉRIGNAC FRA Reg meet_nat_qual
125 COURBOT Agathe 1998 0:29:78 1065 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA Reg meet_nat_qual
126 MAGAR Maelys 1998 0:29:88 1058 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA Reg meet_nat_qual
127 LECOUVEY Celine 1997 0:29:92 1056 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA Reg meet_nat_qual
128 BERNARD Béatrice 1998 0:29:92 1056 CN VITRÉ FRA Reg meet_nat_qual
129 EDY Pauline 1997 0:30:01 1050 CO VERNOUILLET FRA Reg meet_nat_qual
130 LEON Salome 1997 0:30:03 1049 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA Reg meet_nat_qual
131 FUCHS Margaux 1998 0:30:05 1048 VSF LA FERTÉ-BERNARD FRA Reg meet_nat_qual
132 DIETRICH Célia 1998 0:30:49 1021 CN OSTWALD FRA Reg meet_nat_qual
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30