ALLIANCE DIJON NATATION

  Compétition 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

LIMOGES (FRA)

Du Mardi 05 Avril 2022 au Dimanche 10 Avril 2022

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TOMAC Mewen 2001 1:56:74 1287 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 NDOYE-BROUARD Yohann 2000 1:57:90 1270 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 HERLEM Antoine 1999 1:58:83 1256 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 MATHIEU Geoffroy 1997 1:58:96 1254 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 BRUN Christophe 1998 1:59:72 1243 CN ANTIBES FRA
6 CHOUCHAOUI Mathys 2003 2:00:23 1235 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 VAN WESTERING Kai 2003 2:00:37 1233 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
8 ARKHANGELSKY Michel 2005 2:01:74 1213 OLYMPIC NICE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESANGLES Alexandre 2004 2:00:56 1230 US COLOMIERS NATATION FRA
2 CLUSMAN Simon 2004 2:00:65 1229 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
3 NATARAJ Srihari 2001 2:03:27 1191 CN BERRE MIXTES FRA
4 BOURDIER Julien 2001 2:03:75 1184 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 FICHER Merlin 2005 2:04:01 1180 CN VOUZIERS FRA
6 HUVET-PANSARD Paul 2005 2:04:05 1179 EN TOURS FRA
7 ALISON Hugo 2004 2:04:79 1169 US TOUL FRA
8 CAUSSE Vincent 2002 2:05:43 1160 CN CÉVENNES ALÈS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ALVES TORRES Paul 2003 2:04:40 1174 CN MARSEILLE FRA
2 ANDRE Jules 2004 2:04:99 1166 CN MARSEILLE FRA
3 LARGERON Pierre 2005 2:05:07 1165 SO MILLAU N FRA
4 DUTHU Jules 2004 2:05:79 1155 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 HAMON Victor 2002 2:06:18 1149 C PAUL-BERT RENNES FRA
6 SEYE Matthieu 2002 2:07:05 1137 ES MASSY NATATION FRA
7 WALTER Enzo 2005 2:07:35 1132 DAUPHINS D'ANNECY FRA
8 HUET-LEBERRUYER Titouan 2003 2:07:86 1125 CS CLICHY 92 FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NDOYE-BROUARD Yohann 2000 1:59:00 1253 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 MATHIEU Geoffroy 1997 1:59:12 1251 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 HERLEM Antoine 1999 2:00:37 1233 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 BRUN Christophe 1998 2:00:62 1229 CN ANTIBES FRA
5 TOMAC Mewen 2001 2:01:05 1223 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 VAN WESTERING Kai 2003 2:01:08 1223 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
7 CHOUCHAOUI Mathys 2003 2:01:42 1218 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 ARKHANGELSKY Michel 2005 2:01:79 1212 OLYMPIC NICE NATATION FRA
9 CLUSMAN Simon 2004 2:01:81 1212 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
10 DESANGLES Alexandre 2004 2:01:93 1210 US COLOMIERS NATATION FRA
11 BOURDIER Julien 2001 2:04:00 1180 ST-ETIENNE NATATION FRA
12 NATARAJ Srihari 2001 2:04:10 1179 CN BERRE MIXTES FRA
13 HUVET-PANSARD Paul 2005 2:04:23 1177 EN TOURS FRA
14 FICHER Merlin 2005 2:05:03 1165 CN VOUZIERS FRA
15 CAUSSE Vincent 2002 2:05:24 1162 CN CÉVENNES ALÈS FRA
16 ALISON Hugo 2004 2:05:51 1159 US TOUL FRA
17 DUTHU Jules 2004 2:05:53 1158 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
18 DE GROOT Samuel 1999 2:05:60 1157 NANTES NATATION FRA
19 ANDRE Jules 2004 2:06:33 1147 CN MARSEILLE FRA
20 ALVES TORRES Paul 2003 2:06:53 1144 CN MARSEILLE FRA
21 HAMON Victor 2002 2:06:56 1144 C PAUL-BERT RENNES FRA
22 LEBLANC Arthur 1999 2:06:91 1139 NANTES NATATION FRA
23 LARGERON Pierre 2005 2:07:01 1137 SO MILLAU N FRA
24 SEYE Matthieu 2002 2:07:10 1136 ES MASSY NATATION FRA
25 HUET-LEBERRUYER Titouan 2003 2:07:84 1126 CS CLICHY 92 FRA
26 WALTER Enzo 2005 2:07:86 1125 DAUPHINS D'ANNECY FRA
27 BONEL Antonyn 2001 2:08:87 1111 CA ORSAY FRA
28 VANMOEN Romain 2002 2:08:88 1111 AS MONACO NATATION FRA
29 BOUHAMIDI Mohamed-Ryad 2002 2:08:93 1110 CN ANTIBES FRA
30 BALLOUARD Julien 2002 2:09:59 1101 VILLEURBANNE NATATION FRA
31 CURTI Léo 2004 2:09:70 1100 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
32 LANNIC Solen 2004 2:09:76 1099 STADE LAVAL FRA
33 BRAIZE Neo 2004 2:09:77 1099 ES MASSY NATATION FRA
34 JEAN Hugo 1997 2:09:96 1096 LYON NATATION FRA
35 BRICOUT Pacome 2005 2:11:51 1075 CN ANTIBES FRA
36 BASTIEN Thibault 2001 2:12:67 1059 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 9h00 / 12h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00